Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GES-RU

Пользователи
  • Публикаций

    323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GES-RU

  1. Карты в данной программе, в отличие от СитиГида, привязываются к устройству, а не к программе, поэтому перенести их проблематично ... Мне в техподдержке в переносе было отказано.
  2. В связи с ремонтом асфальтового покрытия перекрыто движение по четной стороне Долгоозерной улицы от Комендантского проспекта до Планерной улицы.
  3. При движении по Кантемировской улице от Кантемировского моста в сторону Лесного проспекта на пересечении с Большим Сампсониевским проспектом висит знак, запрещающий разворот на перекрестке и поворот на Белоостровскую улицу, куда мне сегодня и предлагал повернуть СитиГид. На указанном перекрестке разрешен левый поворот только на Большой Сампсониевский проспект.
  4. Не а ... мы уже до Win Me добрались!!! А если серьезно, то СитиГид является одной из программ, которые очень достойно работают и при 128 Мб оперативы. В новой версии карты весят раза в 1.5 меньше, поэтому можно предположить, что программа должна устойчиво работать, если откинуть опции, которые заведомо не будут на ней работать.
  5. Спасибо! Какая у него версия? А то пока ничего нового не видно.
  6. Похоже проблема связана с переодичностью сравнения лицензии на сервере и на устройстве, то есть на том ли железе она находится. Если в этот момент отсутствует сеть, то идет ошибка проверки и закрытие программы. Можно добавить в проверку условие о наличие сети.
  7. Возможно закрыты какие-то порты, подобные вопросы уже поднимались в более ранних темах. Похоже на новый шедевр.
  8. Запустить программу без загрузки карт, проверить наличие Логин, Пароль в программе. При их правильности все должно загружаться.
  9. По железу один в один с моим, за исключением TV. На диване маршруты я не гоняю, но в дороге, при длине маршрута до 1000 км, особых проблем не встречал ни для СГ, ни для ГеоНЕТ. Экран у меня выставлен 7.7, но это дело вкуса. Настройки автомасштабирования изменены, по сравнению со стандартными. Не нужные мне POI отключены. Доп карта от Сандиска на 32 ГБ. Вот пожалуй и все.
  10. Подмеченное наблюдение как для СГ, так и для ГеоНЕТ расчетное время прибытия. При движении по дорогам, на которых присутствуют пользователи программы, то есть с них снимаются индексы скоростного режима, двигаясь с превышением скорости до 20 км/час, все равно отстаешь от расчетного времени прибытия. Если на дорогах таких пользователей нет, то уже опережаешь это время. Вывод напрашивается простой, что время прибытия рассчитано для гонщиков. Пожелание разработчикам: ограничить скорость, используемую для расчета времени, скоростным индексом дорог. P.S. В Германии предложил одному любител
  11. В данном контексте можно предположить, что ответ не совсем точен. Я бы уточнил, что функционал корректно не работает, так как наличие карт на карте памяти он видит, а вот с их чтением явная проблема ... После возврата в папку по умолчанию всего трех карт - двух обзорок и СПб, все остальные тоже стали читаться, а их там осталось не так уж мало - 104 штуки. Вывод напрашивается простой, что функционал предусмотрен, но что-то в нем накосячено.
  12. Интересные наблюдения с переносом карт на дополнительную карту памяти. Ради интереса установил программу на планшет Samsung galaxy tab 3, дополнительная карта памяти 64Гб. Закачал карты OSM России, все нормально работает. Прописал путь до папки на доп. карте, перенес туда карты, запускаю и ... белый экран, при том, что в разделе атлас все карты в наличии. Поставил эксперимент. Вернул назад карты: обзорку мира, евразию и СПб, остальные оставив на доп. карте. И ... о чудо! Все заработало, и видимыми стали как карты из папки по умолчанию, так и с доп. карты памяти. Вопрос к знатокам:
  13. Присоединяюсь, выставил для 7" -> 7.7", хотя это очень субъективно.
  14. Могу поддержать раздачу, если есть необходимость, хотя мне показалось, что скорость раздачи очень высокая.
  15. Первые положительные впечатления от данной версии: Работа автомасштабирования при движении и при приближении к маневру очень порадовала, по сравнению с предыдущей версией можно считать, что день и ночь. В целом работа программы с картой тоже порадовала своей плавностью. Карты весят меньше примерно вдвое, что тоже радует, осталось сделать возможность закачки отдельных карт из программы или дать возможность скачивать карты из личного кабинета, а то получается, что для многих карты проще найти на "дружественных" сайтах, чем у официалов.
  16. Похоже, что общая тенденция все же сохраняется, далеко не у всех получается безболезненно перейти на 8 версию программы, как при чистой установке, так и при установке поверх предыдущей версии. Об этом пишут здесь и на других форумах. Думаю, что основные проблемы, возникающие с лицензированием, появляются при закачке карт при установке, докачке карт потом или подсовывании ранее скаченных карт. Считаю, что разработчикам необходимо обратить на это внимание, иначе пользователи замучают техподдержку с отвалившимися лицензиями. Если судить о самой версии программы, то слишком большой разницы м
  17. Уважаемый Joss, хотелось бы все-таки услышать ответы на вопросы, заданные ранее, по поводу карт HERE.
  18. Вопрос по данным картам: Карты будут покупаться один раз и на них будут распространяться обновления, или каждое обновление нужно будет оплачивать заново, как это реализовано, например в iGo, которое использует те же карты.
  19. 1. Время покажет, что реально, а что нет. 2. Спасибо и на этом. 3. В таком случае можно предложить online карты, еще меньше места будут занимать. Подгружать нужные карты в поездке ... где гарантия, что не останешься совсем без карт.
  20. Похоже несколько недооценил ситуацию ... и карты просто не переносятся. Теперь для такого объема нужно будет устройство, имеющее не меньше 16 Гб внутри, или позволяющее полностью переносить программы на дополнительную карту памяти. Хотели обновление, получили ... подарок к майским праздникам.
  21. Просто занимательная ветка, прочитал как настоящий бестселлер. Возникло три вопроса: 1. Реально ли обновить программу тем, кто не сидит на форуме ?! 2. Как долго будет поддерживаться обновление карт для предыдущей версии 7.8 ? 3. Карты для СГ 7.8 занимают у меня сейчас 8 Гб, включая карты Европы OSM (лишних карт стараюсь не держать), и расположены на дополнительной карте памяти. Даже при желании я не смогу закачать такой объем на внутреннюю карту памяти, где будет расположена программа. И как быть в таком случае ? Закачивать отдельными картами, а потом перебрасывать их на дополнительную ка
  22. Это точно, кто-то обсуждает, а кто-то действует...
×
×
  • Создать...