Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всерьёз обсуждать современный навигатор можно, по-моему, если у него как минимум:

- оперативки 256 Мб;

- встроенной 4 Гб;

- BT-DUN или GPRS/3G;

- аккум. не меньше 2000 мА-ч (для 7" - от 3000);

- проц. на уровне Cortex A8;

- видеовход;

- экран до 6" включительно (7" - на грузовик или "читателям");

Оперативки куда Вам столько.

128М нужно только для GPRS, а так СГ и при 64 прекрасно справляется.

Аккумулятор 2000 мАч велик по размерам. Так что - прощай тонкий корпус.

6" - все-таки переборчик. 7" действительно, только на грузовик. Для планшета мало,

для навигатора много.

5" с высоким разрешением - оптимально если учесть возможность размещения в кармане.

Что касательно 3G - так имеет смысл только в сочетании с андроидом.

Компот из 3G+WinCE я, лично, не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативки куда Вам столько.

128М нужно только для GPRS, а так СГ и при 64 прекрасно справляется.

Аккумулятор 2000 мАч велик по размерам. Так что - прощай тонкий корпус.

6" - все-таки переборчик. 7" действительно, только на грузовик. Для планшета мало,

для навигатора много.

5" с высоким разрешением - оптимально если учесть возможность размещения в кармане.

Что касательно 3G - так имеет смысл только в сочетании с андроидом.

Компот из 3G+WinCE я, лично, не понял.

Оперативка. В требованиях новых версий программ всё чаще видишь "от 128Мб" (даже у, скажем мягко, не сильно выдающихся Штурмана и АС5), чем они ещё память дальше замусорят - не знаю. Поэтому на вырост - 256 Мб. Но 128 Мб тоже пока приемлемо.

СГ с 64Мб на длинных маршрутах уже не справляется - вылетает по пямяти (это факт, у моего аппарата 64 Мб). Надо шаманить над экзешником, вытравливая лишнее после выхода каждой новой версии.

Аккумулятор. Эстетских рассуждений некоторых юзеров о "тонких", "тонюсеньких" и пр. "-нюсеньких" корпусах не понимаю. Толстый корпус вперёд смотреть не мешает, а вот лишний шнурок, ползущий с торпеды совсем ни к чему. На сравнимых по размерам планшетах аккумуляторы >3000 мА-ч не редкость и это нормально.

Размер экрана. Написал, что до 6" как предел, сам бы взял и 5", если остальные характеристики устроят.

ОС. Сильной привязанности к WinCE нет, будет Android, тоже неплохо (хотя, не исключено, что он не надолго). Только ждать обновлений придётся традиционно дольше, чем для WinCE (пока это так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер экрана. Написал, что до 6" как предел, сам бы взял и 5", если остальные характеристики устроят.

ОС. Сильной привязанности к WinCE нет, будет Android, тоже неплохо (хотя, не исключено, что он не надолго). Только ждать обновлений придётся традиционно дольше, чем для WinCE (пока это так).

Разговор переходит в общефилософский.

Я пытался сказать вот о чем.

Еще в октябре в Китае появились приборы 3G+WinCE.

Я тогда еще объяснял китайцам, что комбинация тупиковая.

Еще раньше (Глобус) были эксперименты GPRS+Android.

С моей точки зрения (выраженной в приборах)целесообразно только 3G+Android.

Андроид очень на долго. Винды уже на лопатках. iPad - вещь в себе.

Китай по понятным причинам (цена) дружно проголосовал за Андроид.

А они диктуют.

Навигатор - такая штука, к которой обновлений софта не бывает.

В лучшем случае выпускается прошивка-другая, закрывающая баги,

обнаруженные при запуске в эксплуатацию.

Аналогично все и с Андроидом. ОС очень жестко пришивается к железу,

поэтому поставить новую версию очень сложно - железо не позволяет.

Обычно выпускается новая железка с новым софтом, а старую никто не

обновляет. Обновлять самому очень сложно - узловые моменты китайцы держат

в секрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все в философию подались, а я навигатор ищу... :unsure:

ок можно и 6"

ищу отцу в подарок

Папенька размеру богатырского, и пальцы размера соответствующего.

Ставить будем СитиГайд.

Нужет голубой зуб для свободных рук и загрузки пробок через телефон.

Нужен FM трансмиттер, стерео.

Нужны мультимедийки - плейер, видео тоже хорошо.

Уже неделю в поиске, голова кипит!

Пока по всему устраивает этот

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6322830&hid=294661

и отзывы неплохие

Изменено пользователем D.O.C.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вот такой агрегат

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1614345&hid=294661

судя по отзывам очень даже очень

смущает только то, что вроде бы как нельзя впихать в него ситигайд

или точнее можно но при отключении от бортовой сеть все прейдет к заводским настройкам

ваше мнение господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот нашел

http://www.digital-voice.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=926&category_id=94&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот нашел

http://www.digital-voice.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=926&category_id=94&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

А зачем Вам МТК ? Чтобы мучиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так с навигаторами как с мобильником, выбираешь покруче, а пользуешься практически одной звонилкой. Год юзал простейший навигатор на 3,5 дюйма, жаль сдох :( . Купил (подарили) крутой,но дешевый (по акции в Окей),вроде хундай.Как ни странно,но все в нем работает и даже почти не глючит. Параметры наилучшие (на сегодня) 5,0 дюймов,с симкой, WinCE 5.0, разрешение 800х480, 128Мб, супертонкий, есть даже AV вход. Первые впечатления таковы: 1) Большой и это плохо,трудно пристроить и куда не суну, мешает обзору. (Форд Фокус),да и смотреть в него особенно нечего, разве когда сложная развязка глянуть,ну и когда в непонятную сторону рулит, что бы пробку обьехать.Главное, что бы сам громко вещал, а всякие фичи типа ФМ трансмитера или через AUX вход, это считай радио и музыки у тебя в машине нет, все забрал навигатор. МультиМедиа в навигаторе-лишнее,уж если приспичит все есть в мобилке и магнитоле.Отдельная симка (GSM модуль) это плюс,сам общается с сервером, а подобрать дешевый тариф заточеный под GPRS не сложно. Да и сделать пару звонков с него (если забыл дома/на работе мобилку) тоже плюс. Емкость аккум. не важна, все равно ходить пешим по лесу (с навигатором, скажем 7 дюймов) не дело. AV вход сначало понравился, хотел замутить на него камеру заднего вида или поставить цифровой TV тюнер (DVB-T),но опять пробл.с размешением самого навигатора и кучи кабелей к нему. Ну а платформа,процесор, память и тд. дело пятое,лишь бы Сити Гид устраивал, а визуально это не различимо. Для себя сделал вывод, что сейчас в авто, я бы выбрал аппарат с навигацией, экраном не более 3,5 дюйма (можно и меньше), с громким звуком,с GSM модулем (GPRS). А лучший вариант (подкопить деньжат) и купить аппарат с навигацией, МультиМедиа и прочими фичами, и установить вместо штатной магнитолы (или как там она сейчас называется),тогда можно и с экранчиком от 7 дюймов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше Prestigio Geo Vision PGPS5600 или Texet tn-610 или Texet tm-650? :unsure:

Ну в Prestigio уже ПО другое стоит, не то, которое надо. Хотя сам аппарат неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО можно и поменять :P , больше смущает крепление - по отзывам дурацкое :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...