Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как закрыть ЗСД на карте СПб для iPhone


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

берем и скачиваем файл 78SPb.limits.upd (файл актуален для карты СПб 29.xxx) берем и скачиваем файл 98SPb.limits.upd (файл актуален для карты СПб+ЛО 2.xxx) 78SPb.limits.upd 98Spb.limits.upd

Если Вы переименовали как указано в шапке темы на 78SPb.user.upd, то пользовательские настройки включены постоянно, а если бы Вы НЕ переименовывали файл и оставили в виде 78SPb.limits.upd, то тогда мо

обновил шапку!

Изображения в теме

А в настройках надо где-нибудь галочку ставить?

Изменено пользователем Chef
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках надо где-нибудь галочку ставить?

Нет.

Пользовательские корректуры (user.upd) на всех версиях действуют просто когда файл имеется в папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда для чего в настройках можно поставить/снять галочку "Файл ограничений"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда для чего в настройках можно поставить/снять галочку "Файл ограничений"?

Это для файлов формата имя карты.limits.upd. Чтобы можно было включать и отключать эти ограничения. Пользовательские корректуры действуют постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. но я бы сделал так: при помощи iPhone Explorer карту 78spb.dcm перенес из cityguide.app в documents, и просто через iTunes положил файл 78SPb.user.upd на устройство.

Подскажите, пожалуйста, как переместить файл при помощи iPhone Explorer из cityguide.app в documents ? Перетаскивание не работает :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для файлов формата имя карты.limits.upd. Чтобы можно было включать и отключать эти ограничения. Пользовательские корректуры действуют постоянно.

Подскажите пожалуйста, как мне понять, что пользовательские корректуры начали работать. Я закинула файлик на айпад, но не понимаю, работает он или нет.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как мне понять, что пользовательские корректуры начали работать. Я закинула файлик на айпад, но не понимаю, работает он или нет.=)

Проложите маршрут, который обычно идет через ЗСД. Только не ставьте старт и/или финиш на ЗСД и посмотрите легенду маршрута. Если файл работает, маршрут не будет проложен через ЗСД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проложите маршрут, который обычно идет через ЗСД. Только не ставьте старт и/или финиш на ЗСД и посмотрите легенду маршрута. Если файл работает, маршрут не будет проложен через ЗСД.

Сейчас ночь, и ему нет смысла прокладывать через ЗСД, а завтра утром хотелось бы уже знать, что это работает) Хотя, если не работает ограничение, то утром навигатор предложит ЗСД)

НО, мне бы хотелось, чтобы можно было разрешать или запрещать, в зависимости от того, насколько я опаздываю)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ночь, и ему нет смысла прокладывать через ЗСД, а завтра утром хотелось бы уже знать, что это работает) Хотя, если не работает ограничение, то утром навигатор предложит ЗСД)

НО, мне бы хотелось, чтобы можно было разрешать или запрещать, в зависимости от того, насколько я опаздываю)))))

1. Проверьте утром до поездки. :)

2. Сначало укажите версию карты СПБ, которую вы используете, имя файла ограничений, который вы закинули и откуда его взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы сново заняться этой темой:) а пока проверти чтоб у всех была карта 29.3

а я завтра пошаманю, но увы только днем, по этому результат только к вечеру :)

опробую и с включением файла ограниченней и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проверьте утром до поездки. :)

2. Сначало укажите версию карты СПБ, которую вы используете, имя файла ограничений, который вы закинули и откуда его взяли.

Файл ограничений взяла в этой теме, карта 28.2, закинула куда-то(!) через айтюнс )))))))

у меня случай "а если видим такую ... /cityguide.app/78spb.dcm"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, скачайте новую карту СПб 29.3!!!

завтра вечером расскажу как включать или отключать ЗСД :)

Изменено пользователем vovicom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, скачайте новую карту СПб 29.3!!!

завтра вечером расскажу как включать или отключать ЗСД :)

Вовка, ты бы файл ограничений обновил для 29 карты. :) Или я сам расскажу девушке, где его правильно взять :)

Светлана, карту обновите через меню-карта-менеджер карт-загрузка карт. скачайте все, что вам предложат. Vovicom остальное Вам расскажет... :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи...я тебя за это банить не буду :D

я просто сейчас на айфоне :) а большой брат далеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж Vovicom сегодня так любезен, я продолжу. :)

Светлана, после обновления карт, Вам нужно файл ограничений и через itunes положить его в программу. Имейте ввиду, что для каждой новой карты свой файл ограничений. после обновления карты нужно скачивать и новый файл ограничений. Включать и выключать его действие можно через меню-настройки-основные-использовать файл ограничений

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, скачайте новую карту СПб 29.3!!!

завтра вечером расскажу как включать или отключать ЗСД :)

Ок, вечерком займусь) Если знаете, откуда скачать, буду рада ссылочке)

З.Ы. сегодня маршрут был проложен опять через ЗСД, значит - не заработало=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, вечерком займусь) Если знаете, откуда скачать, буду рада ссылочке)

З.Ы. сегодня маршрут был проложен опять через ЗСД, значит - не заработало=))))

Я же Вам дал ссылку откуда скачать в предыдущем сообщении.

Вам нужно отсюда скопировать файл
Нажмите на "отсюда". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, карту обновите через меню-карта-менеджер карт-загрузка карт. скачайте все, что вам предложат. Vovicom остальное Вам расскажет... :)

Есть, сэр! )

Скачала 3 карты: ЛО, СПБ, Евразию. Спасибо)

Я же Вам дал ссылку откуда скачать в предыдущем сообщении. Нажмите на "отсюда". :)

Да, да, спасибо! Я увидела, но не сразу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы, так называемый ФАК в шапке темы подправить, что где брать, как включать, если карты обновились то и файл ограничений брать новый и т.д.

спасибо :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запускаем СГ..менюкартаоткрыть и смотрим где у нас карта

если видим такую картину /documents/78spb.dcm (вам повезло)

выключаем СГ отправляем через iTunes файл 78SPb.user.upd на устройство

Все это сделала, попробовала до обновления проложить маршрут до работы (живу на пулковском шоссе, между площадью победы и дунайским) . Сначала был предложен маршрут через ЗСД, потом я обновилась - марштур перекинулся на кубинскую, потом сняла галочку "Использовать файл ограничений" - и ничего, маршрут проложился через площадь конституции, перезапустила СитиГид - и тоже самое. То есть опять не понятно, работает или нет, буду ждать утра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть опять не понятно, работает или нет, буду ждать утра)))

Возможно, за это время пришла пробкоинформация.

Для проверки лучше задать маршрут, на котором ЗСД будет заведомо выгоднее. Например, старт на Благодатной, перед перекрестком с Кубинской, а Финиш на Дачном.

Либо старт на КАД (сразу после сЪезда на Предпортовую), а финиш на углу Кубинской и Благодатной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это сделала, попробовала до обновления проложить маршрут до работы (живу на пулковском шоссе, между площадью победы и дунайским) . Сначала был предложен маршрут через ЗСД, потом я обновилась - марштур перекинулся на кубинскую, потом сняла галочку "Использовать файл ограничений" - и ничего, маршрут проложился через площадь конституции, перезапустила СитиГид - и тоже самое. То есть опять не понятно, работает или нет, буду ждать утра)))

Если Вы переименовали как указано в шапке темы на 78SPb.user.upd, то пользовательские настройки включены постоянно, а если бы Вы НЕ переименовывали файл и оставили в виде 78SPb.limits.upd, то тогда можно было бы играться в настройках с вкл/откл "Исп. файл ограничений"...

В обоих случаях должно работать или я не правильно понял суть? Поправьте...

Спасибо!

Изменено пользователем Chef
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду ждать утра)))

сегодня утром был проложен путь через московский

не было времени играться с настройками, т.к. опаздывала, впрочем как всегда по утрам)

Если Вы переименовали как указано в шапке темы на 78SPb.user.upd

не поняла зачем, но переименовала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня утром был проложен путь через московский

не было времени играться с настройками, т.к. опаздывала, впрочем как всегда по утрам)

не поняла зачем, но переименовала)

Я же Вам объяснял, если будет файл 78SPb.user.upd, то файл ограничений будет действовать постоянно, а если 78SPb.limits.upd - его можно включать и отключать через меню-настройки-основные-использовать файл ограничений

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...