Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Опытные! Посоветуйте какую железку под Android купить...


Рекомендуемые сообщения

Аргументировано тебе может посоветовать только тот, кто пользовался и тем и тем.

Лично мне оболочка от Самсунга, по сравнению с Сенсом совершенно не нравится. Так же у меня создалось впечатление, что Самсунг не очень любит делать обновления. HTC тоже не айс, но для простого Desire 2 обновления за год было, в том числе с переходом от 2.1 к 2.2. К концу второго квартала обещают и 2.3.

А сейчас HTC с AMOLEDом не выпускается? У меня простой AMOLED - ИМХО здорово. ЕМНИП на Галакси SuperAMOLED, т.е. должно быть еще лучше. Один радикально черный цвет стоит этого экрана. :)

да вот как раз и беда, что с одной стороны дисплей SuperAMOLED, а с другой все остальное из HTC :) у HTC, если я не ошибаюсь, нет новых моделей с AMOLED....

Вопрос - некоторые говорят, что ночью (в темноте) некомфортно "работать" с AMOLED дисплеем? типа, он даже на минимуме мега-яркий... Это так?

И еще - нет опыта смотреть на AMOLED через поляризационные очки? У меня автомобильные очки с поляризацией, - солнечным днем просто пипец как неудобно смотреть на обычный TFT.... картинка почти исчезает... Интересно, как ведет себя amoled в таких условиях - вроде как лучше должен быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 142
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Acer Liquid Sony Ericsson XPERIA X10 HTC Desire Samsung GT-I9000 Galaxy S HTC Nexus One Motorola Milestone XT720 по увеличению стоимости

Лови: (если я правильно с масштабом понял )

у-ха-ха, а что так криво-то всё?

Изображения в теме

Вопрос - некоторые говорят, что ночью (в темноте) некомфортно "работать" с AMOLED дисплеем? типа, он даже на минимуме мега-яркий... Это так?

Лично у меня никаких проблем нет. Иногда читаю в темноте (FBReader, черный фон, белый текст) с автояркостью.

И еще - нет опыта смотреть на AMOLED через поляризационные очки? У меня автомобильные очки с поляризацией, - солнечным днем просто пипец как неудобно смотреть на обычный TFT.... картинка почти исчезает... Интересно, как ведет себя amoled в таких условиях - вроде как лучше должен быть..

Special for you: :)

Как видно, изображение исчезает только при одном угле наклона. Для моих очков, это наклон головы на 45 гр влево. (при съемке очки были перевернуты)

Снят один Desire с помощью моего Desire-а. :)

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне совершенно не нравятся амоледы своей зернистостью и избыточной контрастностью. Тфт дает гораздо более мягкую картинку и глаза у меня меньше устают при работе с тфт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне совершенно не нравятся амоледы своей зернистостью и избыточной контрастностью. Тфт дает гораздо более мягкую картинку и глаза у меня меньше устают при работе с тфт.

Хум хау, как говорится.

Лично у меня с контрастностью все нормально, может потому, что стоит автоякрость? А разницу "зернистость" заметить конечно можно, используя большое увеличительное стекло. В обычной эксплуатации все гладенько. :)

При этом, как уже сказано, нормальный черный цвет, 100% равномерность свечения в любых режимах, абсолютная нечувствительность к углам обзора.

Кладешь рядом, к примеру, HD2 и Desire, и разу видно какое у первого блеклое недоразумение. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня никаких проблем нет. Иногда читаю в темноте (FBReader, черный фон, белый текст) с автояркостью.

Special for you: :)

Как видно, изображение исчезает только при одном угле наклона. Для моих очков, это наклон головы на 45 гр влево. (при съемке очки были перевернуты)

Снят один Desire с помощью моего Desire-а. :)

большое спасибо за познавательное видео и информацию по чтению! :)

я вчера заходил в магазин, - провел тот-же самый опыт с галакси 9000 :) получил тот-же самый результат: в положении 45 градусов - картинка исчезает :)

и, посмотрел через эти очки и на htc incredible S - у него картинка не исчезает, и лишь слегка меняет оттенки цвета....

мозг у меня взорван этим выбором, поэтому я или буду бросать монетку или куплю htc incredible S :)

так как за галакси - только экран в плюсе, а минусов, имхо, больше.... htc - более правильные смартфоны, ИМХО... или, ждать галакси 2?

З.Ы. вопрос еще такой, а "на солнце" в поляризационных очках, - как картинка на amoled? хорошо видна в авто в яркий день с открытым люком в полкрыши? :)

Изменено пользователем sashaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. вопрос еще такой, а "на солнце" в поляризационных очках, - как картинка на amoled? хорошо видна в авто в яркий день с открытым люком в полкрыши? :)

У меня нет люка в полкрыши, т.ч. ничего сказать не могу. По просто под крышей проблем нет. В том числе и в поляризационных очках. Вот только желтый маршрут похуже виден, и блики могут иногда мешать. Именно из-за этого, в том числе, я сделал свой собственный скин. На штатном черное-на-сером было не разобрать вообще.

Кстати по поводу яркости.

Когда была первая поездка с AMOLEDом в темноте, обнаружил, что бьет по глазам нехило, пришлось включить ночной режим. К счастью, оказалось, что за день до этого я случайно отключил автояркость, и яркость стояла на максимуме. После обратного включения автоматики, необходимости использования жуткого ночного режима не было ни разу.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мозг у меня взорван этим выбором, поэтому я или буду бросать монетку или куплю htc incredible S :)

так как за галакси - только экран в плюсе, а минусов, имхо, больше.... htc - более правильные смартфоны, ИМХО... или, ждать галакси 2?

У меня похожая ситуация:D Выбор между HTC Desire, HTC Desire HD, Samsung GalaxyS(i9000).

Но решил брать Самсунг

Помимо экрана в Самсунге еще 8Г своей памяти. А это не помешает.

Теперь главное, чтобы никто не переубедил:D купить еще что-нибудь.

А то уже итак полгода выбираю:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо экрана в Самсунге еще 8Г своей памяти. А это не помешает.

а слот расширения есть.... 8 гигов там или 1 гиг, - без разницы... ИМХО, должно хватить для установки софта :)

именно что "второй вот-вот выходит", - это сильно снижает "потребительскую стоимость" предыдущего поколения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слот расширения есть.... 8 гигов там или 1 гиг, - без разницы... ИМХО, должно хватить для установки софта :)

С точки зрения установки софта нужно смотреть реально доступную память. Т.к. любой софт, даже тот, кто поддерживает установку на карту, кушает и внутреннюю память. Ну это без рутования и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения установки софта нужно смотреть реально доступную память. Т.к. любой софт, даже тот, кто поддерживает установку на карту, кушает и внутреннюю память. Ну это без рутования и т.п.

хорошо.... тогда вопрос, сколько и какого софта надо поставить, чтобы кончился тот гиг, который есть в сравниваемых с галакси образцах?

я не к тому, что хочу доказать, что 1 гига хватит на всё (не буду уподобляться биллу гейтсу, который сказал что "640 кБ хватит для всех" или линусу торвальдсу, который сказал, что если кому нужно больше 64 Мб для задачи - то это его личные сложности ) ;)

просто вопрос в том, что сравнение данных величин, наверное, не столь существенно как критерий выбора...

или, проги на андроиде столь прожорливы и требуют много памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо.... тогда вопрос, сколько и какого софта надо поставить, чтобы кончился тот гиг, который есть в сравниваемых с галакси образцах?

Посмотрел спецификации Галакси. С 1 гигом (или даже больше) доступного пространства можно об этом вообще не задумываться.

На Desire штатно доступно всего 170 метров. Пока мне хватает на все, что нужно. С учетом того, что половина программ поддерживает перенос на карту.

или, проги на андроиде столь прожорливы и требуют много памяти?

По моему мнению наоборот, достаточно компактны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел спецификации Галакси. С 1 гигом (или даже больше) доступного пространства можно об этом вообще не задумываться.

На Desire штатно доступно всего 170 метров. Пока мне хватает на все, что нужно. С учетом того, что половина программ поддерживает перенос на карту.

вот и я про то-же... 1 гиг и на htc incredible S , если я не путаю ничего... этого вполне достаточно для прог... если цель - смотреть кино, то, наверное,

нужно другое решение :) типа большой карточки...

По моему мнению наоборот, достаточно компактны.

вот и я про то-же...(с) :)

отсюда вывод - параметр в 8 гиг памяти для галакси не является знаковым преимуществом ;) остается - только экран :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то-же... 1 гиг и на htc incredible S , если я не путаю ничего... этого вполне достаточно для прог... если цель - смотреть кино, то, наверное,

нужно другое решение :) типа большой карточки...

Кино по любому будет явно записываться на карточку.

отсюда вывод - параметр в 8 гиг памяти для галакси не является знаковым преимуществом ;) остается - только экран :)

У Галакси - 2 гига ROMa грязными. 8 гиг это встроенная карточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хум хау, как говорится.

Лично у меня с контрастностью все нормально, может потому, что стоит автоякрость? А разницу "зернистость" заметить конечно можно, используя большое увеличительное стекло. В обычной эксплуатации все гладенько. :)

При этом, как уже сказано, нормальный черный цвет, 100% равномерность свечения в любых режимах, абсолютная нечувствительность к углам обзора.

Кладешь рядом, к примеру, HD2 и Desire, и разу видно какое у первого блеклое недоразумение. ;)

Всяк кулик свое болото хвалит. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяк кулик свое болото хвалит. ;)

Согласен :).

Я свой Motorola DEFY (MB 525) ни на что не променяю.

И в лужу падал, и из кармана вываливался - хоть бы что,

потому что ВОДОНЕПРОНЕЦАЕМЫЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все, теперь а Android'овод :) Все таки решил приобрести Incredible S :)

По устанавке CG - проблема возникла с AppsInstaller - вылетал с ошибкой.... Установил файловый менеджер File Expert - через него поставил с "полтычка"... (Кстати, неплохо бы отразить в инструкции по установке чем можно поставить или просто указать браузерную строку)

Сам CG заработал, лицензии получил ,пробки отобразил, еще пока не тестировал :)

З.Ы. надо будет брать свой стары КПК "на всякий" :) А то я так как-то остался с нерабочей новой версией CG в поездке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для моих очков, это наклон головы на 45 гр влево

потому что ось поляризации автомобильных очков установлена специально для защиты от потока фар встречных автомобилей.

а они как раз под 45° влево, не так ли? :)

по теме: пользуется ли кто-нибудь ситигидом на LG 540 Optimus?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что ось поляризации автомобильных очков установлена специально для защиты от потока фар встречных автомобилей.

а они как раз под 45° влево, не так ли? :)

не так ли :) фары авто вообще свет не поляризуют :) это и дорого и потери светового потока... поляризация происходит при отражении света от каких-либо поверхностей, - вот именно эти блики и убирают (ну, стараются убрать) поляризационные очки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что встречный свет фар находится в левой получетверти относительно водителя.

в моем понимании именно эта получетверть и "затемняется" очками, что частично заметно при повороте головы и созерцании монитора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что встречный свет фар находится в левой получетверти относительно водителя.

в моем понимании именно эта получетверть и "затемняется" очками, что частично заметно при повороте головы и созерцании монитора

нет, поляризации без разницы "в какую сторону" :) экран галакси затемнялся при повороте и влево и вправо...

поляризационные очки убирают - да и то не все - блики без разницы с какой стороны, лишь бы поляризация этих бликов и поляризация очков были бы "перпендикулярны"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На днях взял "HTC Incredible S", доволен как слон... Игрушка изумительная во всех отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я перешел на андроид :rolleyes: HTC Sensation Не нарадуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я перешел на андроид :rolleyes: HTC Sensation Не нарадуюсь...

аналогично!

только запускается в маленьком окне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...