Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Обновил Питер в шапке, прошу проверить, все ли Ваши комментарии учел.

68 можно подправить как писал выше,чтобы попадала на дорогу, а то сейчас в 10м от нее.

Так что если и корректировать камеру68 то только, чтобы привязать точнее к дороге: 60.10750|30.24559

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Да я эту камеру и не трогал бы, просто Amega, какие-то непонятные координаты прислал, поэтому пришлось перепроверить, ну заодно и уточнил координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетик по сегодняшнему маршруту:

1. "111.Камера-радар" перед ДПС на Мурманском шоссе при выезде из города: растяжка расположена ближе к посту + не буду утверждать, но ни камер, ни радаров на ней не заметил. Координаты 59.88613|30.49967 , проверьте, кто там часто ездит.

i-46.jpg

2. "Камера45" на ж/д переезде на Энергетиков между Якорной и магнитогорской- 99% муляж (ну нет никаких коммуникаций от щита "ведется видеонаблюдение" куда-либо, в том числе и радиоантенн). Считаю, что ее нужно убрать.

3. "Камера51" на Шафировском при съезде с КАД- растяжка с дорожными знаками. Опять же камер не заметил. Надо кому-нибудь проверить еще раз (сам бываю там редко) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста,загрузил файл с камерами в папку MAPS,далее открываю слои а там нет пункта дорожные знаки,попробовал поставить Дпс и Гибдд,но он мне только посты показывает.

Вот у меня главный вопрос,навигатор даже когда без сязи со спутниками,всё равно все объекты POI показывать и камеры в том числе?

Модель навигатора TEXET TN 501

СИТИГИД версия 3.8.373

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через "Слои" радары включаются в версии 5.0,

в версии 5.1. эта кнопка названа "Показ ПОИ".

В 3.8. - радары можно показать через Меню-Поиск-Пои-Радары-показать все.

В идеале - обновиться бы до 5.0.SP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отображение камер через карта-показ POI только в 5.0 насколько я понимаю, а в 3.8 только через(поиск-места интереса-камеры ГИБДД-везде--показать все) и так каждый раз. Обновите до 5.0.401 и будет, как говорят, вам счастье.

UPD: IШIN опять :D

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через "Слои" радары включаются в версии 5.0,

в версии 5.1. эта кнопка названа "Показ ПОИ".

В 3.8. - радары можно показать через Меню-Поиск-Пои-Радары-показать все.

В идеале - обновиться бы до 5.0.SP1

Спасибо,а то думал чего не включается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта - Слои - Дорожные знаки!

искал там нету.

вот как у меня пункты идут

автомобилистам

адм.деление

гостиницы

гос организации

?вот между ними я посмотрел в руководстве должен быть пункт дорожные знаки

кафе и рестораны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил, Меню - Карта - Показ POI - Дорожные знаки. - Все работает.

Проверьте, что Вы не переименовывали карты, файл камер и положили его в MAPS. Также проверьте, что программу корректно обновили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, что Вы не переименовывали карты, файл камер...

... и что браузер не переименовал при скачивании.

Некоторые браузеры любят при сохранении файла нарастить его имя, и делают типа "78SPb.radar_2.txt" или "78SPb_2.dcm".

Еще - нелишне будет убедиться, что на устройстве больше нигде не валяется карта с таким же именем (например в корне карты памяти), ибо СГ мог в качестве карты СПб открыть не ту, что в MAPS, а ее близнеца в корне.

И еще - я бы проверил в Меню-карта-инфо, чтоэта карта - активная. Ибо при экспериментах в помещении СГ может и не знать, что Вы на карте СПб, и не знать, какие Вам радары искать.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо.

Проблема была в том что карта спб была под названием 78SPb(2).dcm и карта евразии тоже,переименовал и всё заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очередной раз хочу поднять тему "псевдо-камер-радаров".

Место: развязка КАД-Энгельса (около МЕГИ)

Вот такие штуки стоят по всей развязке на каждом выезде:

i-48.jpg

i-49.jpg

Это точно не камера (нет объектива) и не радар в том смысле, чтобы проверять и фиксировать скорость, потому что на этих поворотах особо не разгонишься.

Полагаю это какой-то датчик трафика. И наконец: этих датчиков на развязке 8!!! штук.

i-50.jpg

Считаю, что их необходимо убрать. В данном случае надо убрать "16.Камера-радар" и "54.Камера наблюдения ДПС"

P.S. Никто не прокомментировал камеру на переезде и отсутствие камеры на Шафировском и Мурманке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто-то знает -

камеры на фонтанке перед Невским (висят на столбе две камеры,смотрят каждая на свою полосу, через 30 метров еще две -вроде бы такие же).

b24eb6d54b55.jpg

В файле отмечены как "камера-радар". А это на самом деле радары, или просто трафик-контроль?

Что-то не похожи, но даже пересмотрев тут пачку фотографий, все равно не понял их классовую сущность.

И по-моему, они в файле слишком близко к Невскому вбиты.

PS - еще порассматривал - стало казаться ,что все-таки отличаются. Первая пара - круглые, вторая - квадратные.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, это камеры с ИК подсветкой, я вроде как их вблези вдел... они скорость не меряют, они чисто отправляют картинку в центр обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна их "классовая принадлежность", но в первую очередь они же точно не камеры, а потому их присутствие в любом виде в файле радаров - совершенно лишняя информация, которая только мешает. Представьте себе проезд по этой развязке со включенными всеми 8-ю "камерами"!

Лаури же заикой станет :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вдогонку - такая же пара камер вичит на противоположной (четной) набережной Фонтанки, на домах 38 и 40.

Вроде бы раньше они в Радар.ТХТ были. А вчера не заметил

29362a75fd8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, это камеры с ИК подсветкой, я вроде как их вблези вдел... они скорость не меряют, они чисто отправляют картинку в центр обработки.

Даже у ИК камеры объектив должен быть прозрачным, а на фотке видно, что там белая матовая поверхность. Так мало того, некоторые из них смотрят вниз практически вертикально, т.е. номер в принципе увидеть не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе проезд по этой развязке со включенными всеми 8-ю "камерами"!

ДА уж, учитывая постоянное вращение, некоторые камеры озвучатся по три раза, когда будут оказываться перед машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35

Лично у меня подозрение, что они просто загажены от зимы, и их еще не вычистили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, ну ты же знаешь, я не проверенную информацию стараюсь не выдавать. Фоткал я сам, + рассматривал эти "камеры" и снег с грязью могу отличить от матовой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...