Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
nectop

Камеры СПб и ЛО.

Типы камер  

1057 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Спасибо за файлик.

Проверь координаты 62-й: 62.Камера наблюдения - у меня она отображается в Псковской области. В файле координаты 55.91327|30.33228. Наверное надо: 59.91327|30.33228 ?

Именно так, прошу прощения, опечатался.

Спасибо за помощь.

Поправка к предыдущему посту: по п.1 имел в ввиду "55.Камера наблюдения ДПС", а потом разглядел рядом еще "Камера55".

Вообще, если рядом несколько ПОИ, то они начинают друг друга закрывать и увидеть их отдельно можно только при максимальном увеличении-что не есть хорошо. Будет предупреждать о камере несколько раз, а видно будет только одну- вот и ломай голову-где они. Это хорошо если только камеры перекрывают друг друга, а если другие ПОИ, например "Камера50" закрывает ПОИ "ДПС" на пр. Культуры (если ехать из города).

Че-то не соображу сейчас,как сделать так,чтобы и камеры все были и чтобы не было избытка информации.

P.S.Кстати "55.Камера наблюдения ДПС" кроме самой камеры имеет радары по рядам,

а "Камера55" проверю- если она там вообще.

Спасибо за комментарии и помощь.

Я поясню текущую задумку.

Камеры которые начинаются с цифр, это камеры, которые уже точно есть, мною или пользователями они уже проверены на существование, и они есть, единственно возможно погрешности по их расположении, так как я по google maps координаты беру, потом при выверке на iPad стараюсь координаты поправить, у меня Windows нету и по этому редактора или СГ для ПС у меня нет, так бы мог выверить поточнее.

Камеры, которые идут с цифрой после названия, это камеры, которые я брал из разных источников, но еще не выверенные, вот я и надеюсь с Вашей помощью выверить карты, дать им все характеризующие названия, типа камеры ДПС, или Камеры наблюдения, для того, чтобы в будущих версиях СГ сделать разные типы предупреждений к разным камерам, думаю смысл Вы понимаете. По этому, прошу если Вы присылаете координаты, старайтесь присылать приблизительное их назначение. У постов ДПС по рядам, обычно стоят камеры наблюдения, на КАД камеры-радары они же и датчики трафика. Ну а по городу разные камеры, на Невском они камеры наблюдения в течении дня, а ночью они радаром пилингуются как камеры-радары.

Кстати камера 55 вроде как есть, но вот координаты не верные, я помню, что там даже знак висит, что ведется скрытый контроль скорости, желтый знак такой.

Камеру 55 поправил.

Камера 50 изменил на Камера-радар.

Кстати, то что они у Вас закрывают пост ДПС, странно, видимо зависит от Вашего масштаба, я проверил на нескольких устройствах, все четко.

i-141.jpg

i-142.jpg

Сейчас ехал- камеру 17 обнаружить не удалось-стирайте. Более точные координаты камеры2 60.09233 30.25738

По поводу "55.Камера наблюдения ДПС" она стоит там давно и действительно с радарами по рядам (потом может сфоткаю)

А "Камера55" находится в ~15м от первой и по вашим координатам попадает на выезд на виадук из кармана-странное место, если учитывать, что выезжая на виадук все равно попадешь в поле зрения основной камеры. (Вечером проверю)

P.S. На ваших скринах камера 50 тоже закрывает пост ДПС, вся штука в том что их (постов ДПС) там обозначено два, тот который видно на скринах по-видимому относится к стоянке около поста для битых авто (или кривые координаты), а реальный как раз находится под надписью "50.Камера наблюдения ДПС, попробуйте удалить эту камеру и вы его увидите.

Про камеру 17 не очень понял, Вы про эту? 17.Камера-радар КАД|59.849918|30.4664

Про камеру 2 тоже не очень, у нас вроде ее нет, есть:2.Камера наблюдения ДПС|59.80741|30.16600

Про пост ДПС, Вы хотите сказать, что второй пост с другой стороны просто не обозначен?

Вы правы, удалил, увидел пост ГИБДД. Хмм.... надо что-то думать с этой камерой. Ее вроде как удалять тоже не верно.

Edited by nectop

Это из прошлой версии, обновленную посмотрел только что- там другие номера

"66.Камера-радар"- не обнаружил, "67.Камера-радар" уточненные координаты-60.09233 30.25738

А вообще по этим координатам стоят две камеры радар в обе стороны, и по рядам. Расстояние между ними тоже порядка 10-15м, поэтому есть ли смысл их разделять.(Я так думаю, что 66 и 67 и имелись ввиду как две камеры, только они стоят рядом).

Пост ДПС на пр. Культуры на въезд в город, возможно, не правильно обозначен. Там два строения на въезд и на выезд, опять же надо ли обозначать два- стоят же рядом через дорогу. (Может в баг-репорт отправить)

Я вместо 50 камеры поставил пробел, значок то на карте все-равно остается, и дпс видно.

Edited by s35

Так, по моим данным Камера 67 - По камере над каждой полосой в обе стороны возле магазина `Орандж`

Камера 66 - Две камеры на арке возле магазина Orange.

Это не так? Где на самом деле камера?

Тогда я вас не понимаю: да, камера 67 возле магазина "Оранж", да в обе стороны, а 66 по координатам метров через 100, как она может быть возле того же магазина?

Я сегодня специально остановился по координатам 66- нету ничего. Я конечно могу еще раз проверить, но...

Edited by s35

Т.е получается, что 66ой нету, 67ая у нас правильно стоит?

67-правильно,но чуть подправить координаты, а 66- ну давайте еще раз вечером посмотрю.

• Upvote 1

у меня Windows нету

Бедный... :(

Бедный... :(

Опять ты??? :-)

Очень подробнейший отчет, спасибо большое!

А 66 камера не может быть той камерой, про которую Вы пишите:

"а вот камеры радары по трем рядам на виадуке при выезде из города, сорри за качество-с телефона."

И про выезд из кармана на виадук, там какая камера у нас значится? Ее убираем?

Edited by nectop

Камера 66- смотрите скрин- она находится в 100 метрах от 67(уже писал), так что смело вычеркивайте! И вообще откуда информация по этой камере? Если с мапкам то там все кому не лень тыкают камеры и не утруждают себя проверять, поэтому я и думаю, что 66 поставили как вариант в другую сторону от 67.

"И про выезд из кармана на виадук, там какая камера у нас значится? Ее убираем?"--

уже убрали, это я в подтверждение.

Edited by s35

Камера 66- смотрите скрин- она находится в 100 метрах от 67(уже писал), так что смело вычеркивайте! И вообще откуда информация по этой камере? Если с мапкам то там все кому не лень тыкают камеры и не утруждают себя проверять, поэтому я и думаю, что 66 поставили как вариант в другую сторону от 67.

Понял, 66 убрал. Но видимо ту, про которую Вы пишите на выезде из города надо поставить? И про карман пока не могу понять.

65 мы уже подкорректировали-это и есть "камеры радары по трем рядам на виадуке при выезде из города", в кармане тоже убрали вчера, т.е. с 65 ничего делать не надо.

А вот на въезде в город 52 и 51, перед постом на пр. Культуре- похоже камеры тоже с радарами, а у нас пока они камеры наблюдения.

65 мы уже подкорректировали-это и есть "камеры радары по трем рядам на виадуке при выезде из города", в кармане тоже убрали вчера, т.е. с 65 ничего делать не надо.

А вот на въезде в город 52 и 51, перед постом на пр. Культуре- похоже камеры тоже с радарами, а у нас пока они камеры наблюдения.

Понятно, т.е 52 и 51 меняем на Камера-радар?

А координаты совпадают?

Edited by nectop

Координаты более менее верные- там не остановишься, чтобы проверить. И если "большие серые цилиндры" :) - это радары, то меняйте.

Ну да, проверьте радароискателем!, а то у меня нету :(

Посмотрел файлик- 66 камеру-то не убрали.

Виноват, исправил!

А вообще люди! присоединяйтесь, если каждый проверит на своих обычных маршрутах хотя-бы 2-3 камеры, то информация по камерам станет реально актуальной и полезной!

Для себя же стараемся!

P.S.Много времени не занимает, ну например слышишь предупреждение о камере- остановился у значка камеры по навигатору (если можно) осмотрелся- если не нашел-пишем сюда и камеру убираем.

И наоборот, если знаем, где камера точно есть и не помечена или помечена неверно, опять же останавливаемся записываем координаты и отписываем сюда.

Помогите сами себе!!!

Я думаю, что это тема оживет, завтра поговорю с администрацией, тему прикрепим на видное место!

Это даже интересно-это как охота, они ставят ловушки, а мы их находим!

"Кто предупрежден- тот вооружен" ;)

Edited by s35