Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за файлик.

Проверь координаты 62-й: 62.Камера наблюдения - у меня она отображается в Псковской области. В файле координаты 55.91327|30.33228. Наверное надо: 59.91327|30.33228 ?

Именно так, прошу прощения, опечатался.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

Поправка к предыдущему посту: по п.1 имел в ввиду "55.Камера наблюдения ДПС", а потом разглядел рядом еще "Камера55".

Вообще, если рядом несколько ПОИ, то они начинают друг друга закрывать и увидеть их отдельно можно только при максимальном увеличении-что не есть хорошо. Будет предупреждать о камере несколько раз, а видно будет только одну- вот и ломай голову-где они. Это хорошо если только камеры перекрывают друг друга, а если другие ПОИ, например "Камера50" закрывает ПОИ "ДПС" на пр. Культуры (если ехать из города).

Че-то не соображу сейчас,как сделать так,чтобы и камеры все были и чтобы не было избытка информации.

P.S.Кстати "55.Камера наблюдения ДПС" кроме самой камеры имеет радары по рядам,

а "Камера55" проверю- если она там вообще.

Спасибо за комментарии и помощь.

Я поясню текущую задумку.

Камеры которые начинаются с цифр, это камеры, которые уже точно есть, мною или пользователями они уже проверены на существование, и они есть, единственно возможно погрешности по их расположении, так как я по google maps координаты беру, потом при выверке на iPad стараюсь координаты поправить, у меня Windows нету и по этому редактора или СГ для ПС у меня нет, так бы мог выверить поточнее.

Камеры, которые идут с цифрой после названия, это камеры, которые я брал из разных источников, но еще не выверенные, вот я и надеюсь с Вашей помощью выверить карты, дать им все характеризующие названия, типа камеры ДПС, или Камеры наблюдения, для того, чтобы в будущих версиях СГ сделать разные типы предупреждений к разным камерам, думаю смысл Вы понимаете. По этому, прошу если Вы присылаете координаты, старайтесь присылать приблизительное их назначение. У постов ДПС по рядам, обычно стоят камеры наблюдения, на КАД камеры-радары они же и датчики трафика. Ну а по городу разные камеры, на Невском они камеры наблюдения в течении дня, а ночью они радаром пилингуются как камеры-радары.

Кстати камера 55 вроде как есть, но вот координаты не верные, я помню, что там даже знак висит, что ведется скрытый контроль скорости, желтый знак такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру 55 поправил.

Камера 50 изменил на Камера-радар.

Кстати, то что они у Вас закрывают пост ДПС, странно, видимо зависит от Вашего масштаба, я проверил на нескольких устройствах, все четко.

i-141.jpg

i-142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехал- камеру 17 обнаружить не удалось-стирайте. Более точные координаты камеры2 60.09233 30.25738

По поводу "55.Камера наблюдения ДПС" она стоит там давно и действительно с радарами по рядам (потом может сфоткаю)

А "Камера55" находится в ~15м от первой и по вашим координатам попадает на выезд на виадук из кармана-странное место, если учитывать, что выезжая на виадук все равно попадешь в поле зрения основной камеры. (Вечером проверю)

P.S. На ваших скринах камера 50 тоже закрывает пост ДПС, вся штука в том что их (постов ДПС) там обозначено два, тот который видно на скринах по-видимому относится к стоянке около поста для битых авто (или кривые координаты), а реальный как раз находится под надписью "50.Камера наблюдения ДПС, попробуйте удалить эту камеру и вы его увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про камеру 17 не очень понял, Вы про эту? 17.Камера-радар КАД|59.849918|30.4664

Про камеру 2 тоже не очень, у нас вроде ее нет, есть:2.Камера наблюдения ДПС|59.80741|30.16600

Про пост ДПС, Вы хотите сказать, что второй пост с другой стороны просто не обозначен?

Вы правы, удалил, увидел пост ГИБДД. Хмм.... надо что-то думать с этой камерой. Ее вроде как удалять тоже не верно.

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из прошлой версии, обновленную посмотрел только что- там другие номера

"66.Камера-радар"- не обнаружил, "67.Камера-радар" уточненные координаты-60.09233 30.25738

А вообще по этим координатам стоят две камеры радар в обе стороны, и по рядам. Расстояние между ними тоже порядка 10-15м, поэтому есть ли смысл их разделять.(Я так думаю, что 66 и 67 и имелись ввиду как две камеры, только они стоят рядом).

Пост ДПС на пр. Культуры на въезд в город, возможно, не правильно обозначен. Там два строения на въезд и на выезд, опять же надо ли обозначать два- стоят же рядом через дорогу. (Может в баг-репорт отправить)

Я вместо 50 камеры поставил пробел, значок то на карте все-равно остается, и дпс видно.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по моим данным Камера 67 - По камере над каждой полосой в обе стороны возле магазина `Орандж`

Камера 66 - Две камеры на арке возле магазина Orange.

Это не так? Где на самом деле камера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я вас не понимаю: да, камера 67 возле магазина "Оранж", да в обе стороны, а 66 по координатам метров через 100, как она может быть возле того же магазина?

Я сегодня специально остановился по координатам 66- нету ничего. Я конечно могу еще раз проверить, но...

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е получается, что 66ой нету, 67ая у нас правильно стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

67-правильно,но чуть подправить координаты, а 66- ну давайте еще раз вечером посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подробнейший отчет, спасибо большое!

А 66 камера не может быть той камерой, про которую Вы пишите:

"а вот камеры радары по трем рядам на виадуке при выезде из города, сорри за качество-с телефона."

И про выезд из кармана на виадук, там какая камера у нас значится? Ее убираем?

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера 66- смотрите скрин- она находится в 100 метрах от 67(уже писал), так что смело вычеркивайте! И вообще откуда информация по этой камере? Если с мапкам то там все кому не лень тыкают камеры и не утруждают себя проверять, поэтому я и думаю, что 66 поставили как вариант в другую сторону от 67.

"И про выезд из кармана на виадук, там какая камера у нас значится? Ее убираем?"--

уже убрали, это я в подтверждение.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера 66- смотрите скрин- она находится в 100 метрах от 67(уже писал), так что смело вычеркивайте! И вообще откуда информация по этой камере? Если с мапкам то там все кому не лень тыкают камеры и не утруждают себя проверять, поэтому я и думаю, что 66 поставили как вариант в другую сторону от 67.

Понял, 66 убрал. Но видимо ту, про которую Вы пишите на выезде из города надо поставить? И про карман пока не могу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 мы уже подкорректировали-это и есть "камеры радары по трем рядам на виадуке при выезде из города", в кармане тоже убрали вчера, т.е. с 65 ничего делать не надо.

А вот на въезде в город 52 и 51, перед постом на пр. Культуре- похоже камеры тоже с радарами, а у нас пока они камеры наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 мы уже подкорректировали-это и есть "камеры радары по трем рядам на виадуке при выезде из города", в кармане тоже убрали вчера, т.е. с 65 ничего делать не надо.

А вот на въезде в город 52 и 51, перед постом на пр. Культуре- похоже камеры тоже с радарами, а у нас пока они камеры наблюдения.

Понятно, т.е 52 и 51 меняем на Камера-радар?

А координаты совпадают?

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты более менее верные- там не остановишься, чтобы проверить. И если "большие серые цилиндры" :) - это радары, то меняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще люди! присоединяйтесь, если каждый проверит на своих обычных маршрутах хотя-бы 2-3 камеры, то информация по камерам станет реально актуальной и полезной!

Для себя же стараемся!

P.S.Много времени не занимает, ну например слышишь предупреждение о камере- остановился у значка камеры по навигатору (если можно) осмотрелся- если не нашел-пишем сюда и камеру убираем.

И наоборот, если знаем, где камера точно есть и не помечена или помечена неверно, опять же останавливаемся записываем координаты и отписываем сюда.

Помогите сами себе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это тема оживет, завтра поговорю с администрацией, тему прикрепим на видное место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже интересно-это как охота, они ставят ловушки, а мы их находим!

"Кто предупрежден- тот вооружен" ;)

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...