Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Главное чтобы не наоборот, но все равно спасибо за фото, добавлю. При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Ну, во-первых, 81кмч  - абсолютно незаконно. А во-вторых, не  "тошнить всю дорогу", а ехать по правилам. А в-третьих, задолбали крутые перцы, которые сначала дергаются всех объехать, втыка

Изображения в теме

Кусино галктивировал:

http://speedcamonline.ru/point/47Len/1385
http://speedcamonline.ru/point/47Len/1402

добавил фото треноги на Блюхера:

http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/9391

"галктивировал" - этапять :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Первые два- точно муляжи. До третьего не доехал. 

Вот ведь хитрож...умные.

еще и таблички предупредительные повесили с фотиком. Я и повелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо valur111 за качественные фото. Жаль что в базу только одну можно вставить.

И вот еще вопрос: как вообще быть с муляжами?

Глеб говорит, что все они вносятся в базу и выгружаются в файл, потому что проще поставить, чем объяснить пользователю, что это липа.

Я пока галки у них снял. Но надо определиться, как с ними поступать. Ваше мнение коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но надо определиться, как с ними поступать. Ваше мнение коллеги.

"Mapcam.info", такие камеры объявляет как обычно и в конце с добавлением слова: "возможно муляж"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этого мы в этой пятидесятилетке не дождемся.

Весь вопрос в том: надо ли эти муляжи вшивать в карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вообще быть с муляжами?

Глеб говорит, что все они вносятся в базу и выгружаются в файл, потому что проще поставить, чем объяснить пользователю, что это липа.

Да, тут будет двоякое мнение. И то, и другое имеет право на жизнь. Глеб тоже прав, но ведь кто-то спросит: "Зачем пустые коробки в базе? Ладно ещё, если бы в них хоть иногда появлялись камеры. Но в этих-то точно не появятся." ИМХО: Всё же больше склоняюсь к тому, что лучше их в карту не вшивать.

Конечно, неплохо было бы если СитиГИД в следующей версии добавил бы новый тип предупреждения "Муляж", раз уж они так активно начали появляться в нашем регионе. Тем более, что на speedcamonline.ru  "Муляж"- это отдельный тип.

P.S.: Кстати, в Колтушах же давно (уже несколько лет) на столбах висят муляжи "Арен" (47Len/1312 и 47Len/1313),- так они вообще помечены как удалённые, и никто про них не вспоминает. 

47Len/1312 - (Гугл-панорамы). Фото: 

1.thumb.jpg.432c2a0b5d6fe89e18fd11cd12dc2.thumb.jpg.5f2c0ef2a02dcffc3e4e01da23ae

 

47Len/1313 - (Гугл-панорамы). Фото:

3.thumb.jpg.7cd8b8492ddeeb42cd62d9aba9274.thumb.jpg.b675230f07f7b1a689479675af60

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она истина:

ИМХО: Всё же больше склоняюсь к тому, что лучше их в карту не вшивать.

Конечно, неплохо было бы если СитиГИД в следующей версии добавил бы новый тип предупреждения "Муляж", раз уж они так активно начали появляться в нашем регионе. Тем более, что на speedcamonline.ru  "Муляж"- это отдельный тип.

Пока не вшивать!

Прикрутят новый тип, тогда и в карту по умолчанию вносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что сейчас это будет лишним. Но вносить как "непроверенные" с коментарием "муляж", кмк, можно - главное чтобы " простым смертным" эти камеры не выгружались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду вот эта тренога: http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/9412/

Кто подтвердит?

По муляжам - заношу, но без галки "проверено".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 как вообще быть с муляжами?

Глеб говорит, что все они вносятся в базу и выгружаются в файл, потому что проще поставить, чем объяснить пользователю, что это липа.

Долго думал, т.к. лично мне пофиг. Но в итоге склонился к тому, что Глеб наверное прав. Даже если они будут попадать в выгрузку и озвучиваться.

Ибо

1. Те, кто понимают (valur111), и так поймут, что липа. И страдать не будут. Отметили для отчетности, чтоб в комменте было, и хорошо.

2.  А вот те, кто не разбирается, могут доставать "уже полгода висит, а в карте не показывает". А так - на тебе, пожалуйста, любуйся. :)

3. В большинстве мест они висят не совсем тупо. На том же Киевском эти муляжи натыканы в нас.пунктах. Может быть кто-то, кому наплевать на всех и все, кроме собственного кошелька, снизит скорость. Пусть не из-за того, что там бабушка может идти, а только из-за того, что навигатор сказал "контроль скорости - радар".

Может быть внесением муляжа в карту мы поможем в том, для чего гаишники вешали эти коробки на столбах - спасем кому-то жизнь. Это если пафосно рассуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с-с мнения разделились. Обе точки зрения имеют свои плюсы и минусы.
Все было проще если бы тип "муляж", но для этого надо еще тип добавить и озвучку. Но поскольку есть более важные постоянные фичи-баги, то это навряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без категории "муляж" они не нужны, весь цимес актуальности базы летит в тартарары. Эдак мы и фанерных дэпэсов и макеты их машин начнем ставить.

cee1a1e2.thumb.jpg.89eb9551b282710a7150e

8012e3u-960.thumb.jpg.e0396fe13eb04ba5f7

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "фен" устарел,- нет видео фиксации. А так в Татарии "дурилки" картонные до сих пор присутствуют.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "фен" устарел,- нет видео фиксации. А так в Татарии "дурилки" картонные до сих пор присутствуют.  

И в МО встречаются, и в Новгородской, а "фены" в РБ живут и здравствуют. Речь и идет о том, что не нужны НИКАКИЕ муляжи в общей базе (без отдельной категории), ни фанера, ни псевдо-крис, ни кукушка. Не выписывает штрафа (не тормозит МЗ) = нет в базе. Я так думаю (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в МО встречаются, и в Новгородской, а "фены" в РБ живут и здравствуют. Речь и идет о том, что не нужны НИКАКИЕ муляжи в общей базе (без отдельной категории), ни фанера, ни псевдо-крис, ни кукушка. Не выписывает штрафа (не тормозит МЗ) = нет в базе. Я так думаю (с)

P.S. Если ставим муляжи, то давайте и фанерных ментов ставить, по сути это одно и тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...