Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Sign in to follow this  
KonTur

Что вас не устраивает/не хватает в текущей версии?

Recommended Posts

Не предполагал, что яма или гаец это объекты.

Уж не хотите ли сказать, что Господин Полицейский - это субъект? :D

Надеюсь, "неровную дорогу" отключили? А то Лауре не остается времени для разговоров о поворотах.

Уж не хотите ли сказать, что Господин Полицейский - это субъект? :D

Надеюсь, "неровную дорогу" отключили? А то Лауре не остается времени для разговоров о поворотах.

Да нет, он и на объект-то не особо тянет :) Объект - адрес, перекресток, промежуточная точка, т.е. что-то глобальное, к чему движешься. Яма, дпсник - это инфа, сопровождающая маршрут, характеристика дороги, в некотором смысле. Ну да это мелочи. А неровную дорогу, видимо, придется отключить, толку от этой фичи немного, опять колесо пробил, не помогла :) Заметил, что в голосовых уведомлениях инфа иная, чем на карте нарисована. Например пост ДПС на границе Ленинградской и Новгородской областей, д.Бабино - так и не смог найти его на карте, а голосом - предупреждает.

А в Меню-Карта-Показ_ПОИ-Автомобилистам-(кнопочка внизу "ВЫБРАТЬ")-ДПС,МРЭО -

галочка стоит?

В Меню-Настройки-Голосовые сообщения настраивается именно предупреждение. А картинка - в Покеазе_ПОИ.

(зря они конечно МРЭО в ту же пачку запихнули, но - это не главная из имеющихся проблем.)

И еще - эти настройки (ПоказПои) для каждой карты свои, так что в СПб посты может и включены. Чтобы проверить - как там в ЛО, надо вручную открыть карту ЛО при отсутствии сигнала ГПС (в помещении, либо просто отключить ГПС), а то по текущему положению автоматом загрузится СПб.

Edited by IШIN

Не знаю, куда точно написать, выбрал наиболее подходящее место :)

Для ё-мобиля - будет версия сити гайда? :)

Было бы удобно.. и на этой стадии ведь реально "допилить" заранее, и предлагать как опцию при продаже новых машин :)

Для ё-мобиля - будет версия сити гайда?

А это зависит от двух фаторов:

1. Прохоров (выберет ли он навигационной системой именно СГ)
  2. Ё-мобиль (будет ли он? :D)

Еще важно, будет-ли СитиГид поддерживать букву "ё".

Но это ты обещал пролоббировать. :rolleyes:

Собственно, он и сейчас прекрасно вписывается в оболочку centrafuse. Может быть вы неправильно задаете имя окна?

ничего прекрасного я тут не вижу:

4.jpg

вместо подсказок какая то муть.

когда разворачиваешь - да, тогда нормально, но в вот в таком режиме совсем не "прекрасно".

Я бы сказал "наполовину вписывается в оболочку centrafuse".

Если поменять фронт-энд на "ICar Ds", вписываться будет замечательно! :)

Edited by AlexEjov

numizmat,

Пропустил ваше сообщение.

Под 2-ой центрифугой версию СитиГида 3.8 я использовал так:

1. Выполнил рекомендации отсюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8138

2. использовал лангпак от vlego (ссылка есть миниФАКе в ответе на вопрос про интерфейсы )

• Upvote 1

а я бы попросил разработчиков историю мест посещения не ограничивать (как в Igo) .. а то 10 последних мест - это явно маловато.....

а еще можно сделать экрас с часто посещаемыми местами.. чтобы они автоматически сотрировались по частоте посещения :)

и еще. почему нельзя пробки отображать как в гугло картах - менять цвет маршрутной линии? то как сейчас он иотображаются.. это каменный век..

и еще. почему нельзя пробки отображать как в гугло картах - менять цвет маршрутной линии? то как сейчас он иотображаются.. это каменный век..

А вне маршрутной линии как их тогда увидеть?

когда же вы обновлять версию для carpc будете вместе со всеми другими? или мне в машину ставить Android? =) :ph34r:

Не знаю писал кто до этого или нет, но скажу что не хватает в виндовс версии

1) Чтобы программа не зависала при остутсвии модема или интернет соедениения, приходится "успевать" тыкать в настройках чтобы отключить интернет соедениения.

2) При выборе города чтобы поиск шел без учета регистра букв, а то вводишь МОСКВА - такого города не находит, а пишешь МОС то далее перебирая по списку есть Москва, но клавиатуры то у меня нет, да и на экране все буквы БОЛЬШИЕ

3) Сделать историю поездок большой и по популярности, либо расширить список фаворитов, у меня гораздо больше "любмых" мест, сделайте страницы или что-то в этом духе, как в навителе есть.

4) обновление карт по интернету из машины через программу, а не в ручную.

5) Рисовать нормально развязку, куда поворачивать, на 3е кольцо не поймешь куда ехать, толи налево толи на право, что такое 1,2ой поворот не понятно, откуда его считать, т.к. бывает 3 съезда как на ленинском. Надо рисовать детально эти места.

Сделайте возможность запускать СГ в оконном режиме, или растолкуйте как это сделать самому.

Оконного режима в 3.8 нету. В новой версии - есть.

Ждите и следите за обновлениями.

А вне маршрутной линии как их тогда увидеть?

а нафига? все равно невозможно ниче понять особенно при изменении масштаба - все просто забивается. все пробки можно показывать в 2Д режиме пр иопрдленных увеличениях и все..

а так хоть будет ясно где на пути есть пробки.

в конце концов можно переключатель сделать.

Конечно, когда карта с пробками и масштаб на весь город- рассмотреть ничего не возможно, но когда маршрут строится как-то не стандартно (ну например по пути работа-дом), тогда просматриваю улицы по обычному маршруту, чтобы оценить из-за чего обЪезжаем. В этом случае они вне маршрута и по Вашему предложению скоростей там не будет.

Согласен с тем что линии скоростей надо отображать до определенного масштаба, а затем может быть, только основные магистрали, но вне маршрута они все-равно нужны.

Судя потому что началась раздача бесплатных лицензий на кар писи, видимо новая версия не за горами.

Хочется наконец то обновиться и перейти с 3.4 на что то новое. И надеюсь 3.8 останется в памяти как

виндовс виста - новинок много, а пользоваться невозможно... Это конечно если в новой исправят направление масштабирования

колесом мыши и вернут оконный режим.

в связи с выходом новой версии - тема закрывается.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...