Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новое железо. Новые платформы. Андроид.


Рекомендуемые сообщения

Радости нет предела! Похвалюсь:

Сегодня взял андроида.

Сначала я увидел чудо ссылку и ждал когда же они у нас появятся...

Планшет Вьюсоник-7

Появились они у нас не по 350 Евро, а по 18 тыс. руб.

Жестоко. Но делать нечего - думал брать. И тут натыкаюсь на ссылку, Планшет Биллайн

Баааа, ну надоже! Один в один! Только надписи другие!!!

Иду дальше по розыску... опля.. планшет МТС.

Ну и собственно, Биллайн - 13 тыс. МТС - 15 тыс. Со своими вкусностями.

Выбор был из этих двоих.

Поехал в офис Билайн. Повертел... норм устройство.

Поехал в офис МТС - нет в продаже, РАЗОБРАЛИ. Это на Новом Арбате.

А на Тверской - есть. Повертел в руках.. тоже ничего.

Теперь о разнице между ними.

Биллайн - проц - 600.

В комплектации память -карточка 2 гБ и сим карта с 500 руб. на борту. Нафига мне второй Билайн? - Так и не ответили. Разрешение экрана - 800Х600 или около того, камера на фронте - 3 Мпкс.

Взять в руки приятно. Материал - пластик, серебро - под аллюминий.

Во внутренний карман пиджака залазит, вес - 430 гр.

Аккумулятор по заявленному времени работы - 500!!!! Часов! В ожидании. Или 5 часов в работе. Блин. У меня даже телефон меньше живёт. Оставляю как телефон.

Никому Сони-Эриксон за семёру не нужен? Это пять скидка. В подарок карта - 2 гига с программами - всё установлено и работает. Если да - в ЛС. Если нет - идите в сад.

Зачёт.

МТС - проц 1000 мгц.

В комплектации карточка 4 Гб.

ВНИМАНИЕ! Никаких 4,5 Гб на борту НЕТ! У обоих планшетов на борту - 500 Мб, а после установки системы - свободные 120 мб. ВСЁ.

А карта что 4 гига, что 2 - не нужна. Переставил 16-гиговую с телефона.

Девайс длиннее - экран чуть повытянутее. Но и чёткость выше. Зато батарея не 3400 как у Биллайна, а 2500. При более мощном проце - это конкретный минус.

Корпус по ощущениям - металл, тяжелее.

Из плюсов - удобная хоть и некрепкая на вид подставка выдвигается из корпуса. Автозарядка - в комплекте (у Биллайна - нет)

В карман пиджака влезает, хоть и длиннее и габариты не такие удобные.

Есть коннектор снизу для док-станции и установки планшета на клавиатуру.

Зачёт.

Вопщем думал, решал и взял Биллайновский планшет.

Вышло - 13 планшет. Карту переставил с телефона.

Купил зарядку авто 2А на Горбушке - 650

Автодержатель на присоске - 700

Плёнку брать не стал - там своя неплохая. Довольно крепкая. Может и наклею потом промышленную.

Сразу ламинировал крышку - иначе может ободраться.

Со всеми делами - почти 15 тыс. (вместо 18 - за тот же Вьюсоник и тоже БЕЗ ЗУ и держателя)

Итого, экономия - 5 тыс!

Сразу разблокировал для другой симки - попробую поставить МТС - у них интернет лучше работает и вкуснее.

Уже приобрёл СитиГид для Андроида. Но это - другая тема.

Разберусь - расскажу ощущения. Уже есть фотки.

10" не стал брать - мне его и как мобильник использовать - переносить неудобно будет. А этот - как раз во внутренний карман пиджака влезает.

Для навигации, просмотра видео и интернета - на ожиданиях, самое то что нужно! Попользую немного - отпишусь более конкретно.Экстремал2010-12-29 06:57:01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстремал, выложи пожалуйста фотки. Особенно интересует как это всё выглядит в машине, сфоткай держалку в разных ракурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстремал' date=' выложи пожалуйста фотки. Особенно интересует как это всё выглядит в машине, сфоткай держалку в разных ракурсах.

[/quote']

...номер машины и где паркуешь. И пожалуйста, не забудь это дело оставить на ночь в бардачке... smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стою перед выбором планшета. 7дюймов на андроиде

Интересно, как максимальная яркость экрана по сравнению с обычными навигаторами?

А если планшет оставить в машине на ночь зимой-будет кирдык аккумулятору :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если планшет оставить в машине на ночь зимой-будет кирдык аккумулятору :)

 

И NiMH и LiOn аккумуляторы не переносят заморозки (чтобы на этот счет не писалось в интернете). У них резко падает емкость - смерть наступает гораздо быстрее.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если что. Полистал обзоры, из которых сделал вывод, что вместо полноценного GPS имеется только A-GPS. Причем это и у МТС и у Биллайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-GPS - это не плохо , а хорошо. Это определение и по жпс и по сотовым вышкам

ЗЫ. Что бы сомнений не оставалось

http://ru.wikipedia.org/wiki/AGPS

Вот тут я сравнивал максимальную яркость своего навигатора с мах. своего домашнего ноутбука. Хотелось , что бы планшет был яркий.

Экстремал, можно попросить сделать аналогичное сравнение ?

0_42b74_c600856c_L.jpg

Landre2010-12-29 20:40:16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom

Хм.... Как бы это помягчеGeek

А что вы хотите, что бы там было написано?

Я же специально для вас ссылку на википедию кинул.

A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там написано :

Off-line — вспомогательный режим, ускоряющий время холодного и горячего старта GPS приёмника. Приёмник A-GPS обновляет альманах, эфемериды и список видимых спутников. При этом приём сигнала со спутников и определение собственных координат GPS-приёмник выполняет самостоятельно. Следует заметить, что некоторые A-GPS приёмники не способны работать в этом режиме.

 

 

Я это понял так, что некоторые A-GPS приемники умеют определяться только по БС ОПСОСов... Или я не так понял?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, я думаю, речь идет о последовательных действиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно:

http://www.onliner.by/test/tablets/huawei_s7/

Это обзор прибора от МТС: "В аппарате нет GPS-приемника. Реализованы функции определения

местоположения по базовым станциям оператора и сетям Wi-Fi. Погрешность

таких определений обычно не менее 300 метров, а по Wi-Fi — еще больше

(планшет выдал местоположение в полукилометре от настоящего)."

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/beeline_m2-rev.html

Это про Биллайновский аппарат: "Имеется и A-GPS как часть чипсета Qualcomm."

Только не считайте, что злорадствую, буду рад ошибиться. Но пока не встречалось, чтобы все в одном флаконе, и все хорошо.

И еще. Когда есть GPS, то указывают обычно (не стесняются) тип приемника, а здесь - молчок.

fotolom2010-12-29 21:16:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет GPS, то ЭТО не может носить название A-GPS. Dixi.

Как часть того же чипсета Квалкома у меня A-GPS на Trinity. Вполне себе GPS, и даже без "А".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что купил...

Пусть нас рассудят счастливые обладатели этих девайсов. Когда они запустят на них СГ, и он будет работать, и поведет по маршруту, и именно там, где машина, а не по соседней улице. А пока навигация в навигаторе, видео в видеоплеере, электронные книги в электронной книге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom

Мало ли , что пишут на белорусских заборах :)

Специально для вас , не поленился, нашёл

В данном случае пугаете, в планшете от МТС полноценный GPS есть точно. Специально щас проверил, зашел в меню Локация и безопасность и снял галочки с Беспроводные сети и Использовать А-GPS, оставил только Спутник GPS, специально вынул симку. Запустил Навител, возле окна спутники (штук 7) нашел очень быстро, плюс в настройках навитела явно стоит Operating system (GPS API). Ехал домой с навителом, еще удивила программа OsmAnd там оказалась довольно приличная карта нашего мухосранска.

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=186890&view=findpost&p=6013566

Landre2010-12-29 21:34:28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне рад, что заблуждался.

Кстати, глаз у самого загорелся. Спасибо за инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное , что останавливает, это резистивный тип экрана.

Они подешевле, чем сенсорные.

А вообще, 6-9 января будет проходить выставка CES 2011 вот там все свои новинки и покажут.

Вот тогда я и ЗАХОЧУ что то более целенаправленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...