Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.9


Рекомендуемые сообщения

только не бейте меня ногами...

...если отключить "звуки нажатия кнопок" реакция увеличатся в разы...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 904
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да я понял. Кесарю-кесарево. Раньше я думал, что предположение - это производная обсуждения. Оказывается здесь предположение - это паника. Я же останусь при своем. Предполагаемые проблемы я озвучил. Т

ЗЫ GovoruN, все деревни о которых знал я, но не знала программа СитиГид -уже давно нанесены на карту...

spam_registr Значит так, Вам предупрежение! Еще одно сообщение в подобном тоне, уйдете на чтение на месяц. Вам ответили, программа сделана такоим образом, Вы можете предложить изменить или

Изображения в теме

только не бейте меня ногами...

...если отключить "звуки нажатия кнопок" реакция увеличатся в разы...

Шаман! Осталось проверить что с масштабированием, но это по позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovicom спасибо! А такие технические проблемы остаются за кадром, пока сам на них не наступишь? Их освещать не принято?

Не могли бы вы сообщить, когда все восстановят, что бы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strannick, если Вы про мосты, то это не в моей компетенции делать такие громкие заявления!

а про звук при нажатии на кнопки - согласен, что был неправ в умалчивание этого! просто забыл!

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все заработает обязательна сообщим

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда чем вы занимались все эти прошедшие годы, что выпускаете такой полуфабрикат.

Они (разработчики) iPad, да ещё и 2! - тоже не очень давно имеют в наличии. :)

Получи бы они его в начале этих "прошедших лет" - наверное к этому времени всё было бы уже супер. )))

На iPhone, если ничего не путаю, оно всё-таки как-то получше работает. Раза в 2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovicom спасибо! Я вас понял =) я про мосты конечно.

Про звук - дошло как то самому путем тыка еще на 3.5 поэтому отключен с тех времен. Но информативности (отклика визуального) от нажатия не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосты починены, проблема была на стороне сервера, приносим свои извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они (разработчики) iPad, да ещё и 2! - тоже не очень давно имеют в наличии. :)

Получи бы они его в начале этих "прошедших лет" - наверное к этому времени всё было бы уже супер. )))

На iPhone, если ничего не путаю, оно всё-таки как-то получше работает. Раза в 2...

ой, да что вы.. :rolleyes:

Да дело тут вовсе не в Ipad, судя по обилию косяков и недопродуманности. Дело в желании сделать качественный продукт! Просто, когда я говорил об Ipad2, то делал намек на то, что он сам по себе очень быстрый, и недоумевал почему все перелистывается рывками-тормозами. Если вы откроете карты яндекса, гугла, то увидете эту колоссальную разницу, как в графике, так и в логичности. Что мешало этим ребятам сделать за кратчайший срок такой качественный продукт? Ясно, что это нельзя назвать полноценной навигацией, но вы себе представить не можете как же приятно работать там с интерфейсом... - Ну правда, раздобудьте где-нибудь Ipad и скачайте бесплатные версии этих программ. Сами все воочию увидите и сравните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте, не могу закрыть ЗСД, точнее не могу попасть в папку с картами. Афоня у меня 4, не разлоченый и не брейкнутый, делать этого не хочу, ни какой программой не смог открыть папку с картами. Если кому не влом популярно, для новичка, после установки на РС iPhone Explorer, версии 2.101, что нужно делать???

И еще вопрос, если перенести карту(предположим у меня получилось ее найти в айфоне) из /cityguide.app/78spb.dcm в /documents/78spb.dcm куда после этого будет обновляться карта?????

Прошу не пинать , заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... не думал, что так будет обидно за 35$. Я не понимаю Apple store, как можно такой глючный софт выпускать в продажу..

Ну тут все понятно - просто Ситигид наступил на обычные грабли - вместо того, чтобы написать графический интерфейс (front-end) с нуля средствами Cocoa, как и положено, они, видимо, извратились и портировали свой доморощенный движок под iOS, что в корне неправильно. Если сделают как рекомендует Apple, то сразу будет и плавность порокрутки, и красивые менюшки, и ретина. Вроде бы не так много трудозатрат - всего-то GUI переписать, движок с пробками останется. А Яндекс и Гугл - большие компании, они видимо сначала все продумали и сделали правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashakirill,

обратитесь в офис МИТ с предложением как правильно код писать и его портировать на iOS :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосты починены, проблема была на стороне сервера, приносим свои извинения.

Сегодня ночью так и не заработало. Скринны нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут все понятно - просто Ситигид наступил на обычные грабли - вместо того, чтобы написать графический интерфейс (front-end) с нуля средствами Cocoa, как и положено, они, видимо, извратились и портировали свой доморощенный движок под iOS, что в корне неправильно. Если сделают как рекомендует Apple, то сразу будет и плавность порокрутки, и красивые менюшки, и ретина. Вроде бы не так много трудозатрат - всего-то GUI переписать, движок с пробками останется. А Яндекс и Гугл - большие компании, они видимо сначала все продумали и сделали правильно.

Спасибо за ответ!

То есть дело не в программистах, а в руководстве, которое решило по-российски срубить бабла на своих же пользователях. Никакой ответственности по отношению к своим же людям.

Бета-тестеры, это претензия не к вам, просто донесите до Руководства Cityguide, что оно поступает по-свински к своим же согражданам. Ведь это обман - продавать неработоспособную программу. :angry:

Спасибо за внимание и сдержанность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то около 3х заработали мосты

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

litle

Я так понимаю, в поддержку Вы писали.

Повторюсь, скачайте последнюю версию iPhone Explorer и выключите антивирусы или брендмауэры. Они блокируют доступ по сети, а iTunes работает с iPhone именно через сетевой интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mechn

Отвечу так, программа работает, езжу по ней уже 3 года. Есть недоработки, они потихоньку сглаживаются и дорабатываются.

Когда Вы пишите про Google и Yandex, сразу становится понятно, что в основах картографии и работы навигационных программ Вы не понимаете.

2 Простых способа сравнить и понять в чем дело.

1. У Google и Yandex карты 3В,

2. Без Интернет их карты работают?

Ну а теперь проанализируйте Ваши ответы и Вы поймете, что их карты растровые, CityGuide используется векторные и их обработка не так проста, как растровых, к тому же в случаи Яндекс и Google маршруты строит сервер, по этому их программы весят пару мегабайт. А вот CityGuide строит маршрут у пользователя на устройстве. По этому написать алгоритм объезда пробок весьма не просто. Что Яндекс что Google с изменением дорожной обстановки не перестраивает маршрут...

Короче говоря, если Вам интересно, то углубитесь в изучение вопроса, когда сможете оперировать подготовленными фактами, то Welcome, а пока это необоснованные выкрики без понимания самого принципа, как работают навигаторы.

То, что iPad2 быстрый еще не говорит о том, что все на нем будет летать, одной скорости процессора мало, опять же изучите МатЧасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В начале мая ездил в Киев через Белоруссию, для этого купил себе все карты Украины и Белоруссии, так как планировал останавливаться в отелях этих стран по пути.

Расскажу то что мне не понравилось, так как о плюсах нет смысла писать.

1. Процесс покупки карт организован очень не удобно (это все знают, ждем покупку внутри приложения)

2. После того как все карты загружены в устройство, очень не удобно включать/отключать их, так как карты Украины и Белоруссии перемешались между собой. Хотелось бы видеть какую-то структуризацию купленных/загруженных карт. Я, например, не знаю что черниговская область это Белоруссь (или Украина) соответственно включить карты только Белоруссии не представляется возможным, только методом тыка.

3. При езде не работает масштабирование (включена опция автомасштаба), те приходится сначала сдвинуть карту пальцем, а потом появляется возможность приближать/отдалять. Соответственно ведение по маршруту сбивается.

4. Пожалуй самый отрицательный момент: почему нет опции выставить тип маршрута - "только по федеральным трассам". Поясню, по пути в Киев, навигатор меня пытался провести не в объезд белорусских городов, а непосредственно через них, Могилев, Гомель, Витебск. Это в корне не верно. Приходилось ехать не только по навигатору, но и по знакам.

5. В Украине мне нужно было найти улицу Пiонерская, я только по приезду узнал что она пишется именно так, в связи с этим, хотелось бы видеть клавиатуру того языка, в регион которого въезжаешь, или, хотябы, какой-нибудь интеллектуальный поиск, заменяющий и на i

Далее пожелания к будущим версиям:

1. Очень не хватает предупреждения о превышении скорости в населенных пунктах и вне их.

2. автоматической подгрузги карты, при ее наличии на самом устройстве, находясь в конкретном регионе

3. ведение навигации в фоне, как у айго

4. Меню-Карта-загрузка карт: во первых, об этом ужу писалось, не нужно показывать карту, пусть открывается сразу меню загрузки

и во вторых, у меня теперь там куча карт, но интересуют меня, в основном, только спб, леноблать и евразия. Приходится выискивать, ну это к вопросу номер 2 моего списка.

Изменено пользователем spam_registr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

litle

Я так понимаю, в поддержку Вы писали.

Повторюсь, скачайте последнюю версию iPhone Explorer и выключите антивирусы или брендмауэры. Они блокируют доступ по сети, а iTunes работает с iPhone именно через сетевой интерфейс.

да, писал, спасибо за уделенное внимание, не получается у меня, вот может тут помоч смогут. Я не исключаю, что просто чего то не так делаю

вот принт скрин, выключил на компе все, касперский остановлен,

post-17418-0-91288700-1306512230_thumb.j

Изменено пользователем litle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Касперского не остановить, а выгрузить, а программу запустить от имени администратора.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

litle

Попробуйте как Zoran говорит, Касперский зло, это известно давно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...