Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ошибка применения корректуры


Рекомендуемые сообщения

После загрузки новых карт при запуске программы получаю сообщение: "Ошибка применения корректуры. Карта 25.1, нужна 24.х" (это речь о карте С-Петербурга). Когда пытаюсь проложить маршрут в область, то получаю такое же сообщение, только с другой версией карты: "Ошибка применения корректуры. Карта версии 10.1. Нужна 9.х"

Пришлось откатиться на предыдущие версии карт.

В чём тут проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVD0

Удалите из папки с программой файлы 78SPb.prod.upd и 47Len.prod.upd, либо просто не обращайте внимание на данное сообщение - после обновления придут новые корректуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про это уже тут писали. )

Так будет при каждом обновлении карт. Сообщение вылезает один раз. Нужно получить один раз пробки и больше его не будет до следующего обновления карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про это уже тут писали. )

А есть ли на форуме возможность осуществления поиска по ключевым словам?

Таковая возможность вроде имеется, но поиск мой не дал результатов.

Другими словами, поиск здесь организован не очень хорошо, что в значительной мере нивелирует Ваше замечание, поскольку времени читать весь форум мало у кого имеется. Понятно, что Вы как бета-тестер сталкиваетесь со многими вопросами, но этого нельзя сказать про конечного пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли на форуме возможность осуществления поиска по ключевым словам?

Есть.

Только что попробовал.

Поиск по слову "корректуры" по всем темам за последние два месяца показал мне кучу постов.

А вообще - жалко, что темы про эти корректуры и про получение лицензий (когда вылезает "error loading *****.dcm (2)") не написано в FAQе. Да и весь он устарел. Ладно, вот выйдет 3.9, начнем доставать МИТ намеками на адекватный FAQ на сайте.

----------------------

Оппа. Не успел написать, как вдруг...

FAQ переименовался в базу знаний.

И проблема корректур там теперь описана.

http://support.probki.net/KB/a15/article.aspx

smiley32.gif

Быстро работаете, товарисчи админы!

А еще там появились инструкции (в том числе и видео).

IШIN2010-12-10 14:48:05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

удалил ВСЕ файлы (78й регион), кроме того, что с расширением *.dcm

не помогает.

пробки не загружает. ошибку корректуры выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, стОит оставить хотя бы 3 файла: 78SPb.dcm, 47Len.dcm, Eurasia.dcm.

Если не лень - можно скачать и корректуры (там же в обновлениях, файлы "дорожная обстановка" - типа 78SPb.prod.upd), их положить в папку с программой, а не с картами.

Если же хочется разобраться - то запускаем программу. Если выдается "ошибка корректур", то ждем получения пробок. Потом перезапускаем программу. Если ошибка повторяется (или если пробки вместе с корректурами вообще не получаются), то

1. Пишем, что написано в Меню-Карта-Инфо (версии и даты - Карта, корректуры, пробки)

2. Пишем, что именно написано в ошибке ("версия карты XXX, нужна YYY").

3. Под спойлером выкладываем кусок hisnory.txt, в котором неудачный сеанс связи.

Иначе - никто не сможет сказать, что из-за чего не получается.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да уж, незагрузка пробок уже начинает подбешивать.

Итак, с подробностями:

1. обновил карту Питера. (вернее карты, у меня лицензия на "Вся Россия"). тут есть маленькое дополнение - мне переносили этот пакет (Вся россия) с лицензии на лицензию (у меня был AnyData, а теперь Texet 650).

2. при загрузке, процентах на 90 стало выскакивать сообщение "Ошибка корректуры. загружена версия 27.2, требуется 25.2). Заставку эту можно было пропускать, кликая на ней, или ждать, пока загрузится. Пробки потом не загружались. Ждал почти неделю, запускал аппарат два раза в день.

3. как посоветовали, снес ВСЕ (!) файлы касающиеся Питера из папки карт (кроме расширения dcm, естественно). в папке с программой удалил 78SPb.prod.upd. Насколько я понял, при сеансе он или создается, или подгружается. Пробки не показывались все равно. Затем я удалил его, и загрузил с сайта. Не помогает.

В общем пробки не отображаются по сю пору. При этом значки дорожной обстановки (гаишник, эвакуатор, опасность на дороге) - отображаются. Если долго стою, выскакивает экран "Желаете ли вы сообщить о пробке".

в Меню-Карта-Инфо выдает:

версия: 5.0.394

карта: Санкт-Петербург

версия: 27.2 кор.30.04.2011

Пробки: нет (вот это не понимаю. почему? в меню у меня пробки включены)

"Под спойлером выкладываем кусок hisnory.txt" - где этот файл лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Под спойлером выкладываем кусок hisnory.txt" - где этот файл лежит?

history.txt валяется в папке с программой (т.е. там же, где cityguidece.exe)

В сообщении его обрамляем тегами

[spoiler]



[/spoiler]

И по идее - версия должна быть 5.0.401, хотя на загрузку пробок это и не должно влиять.

добавлю - возможные причины (из того, что можно предположить вслепую):

1. Неправильный логин-пароль в Меню-Пробки-интернет

2. Неправильное имя файла карты (при скачивании некоторые браузеры его уродуют). Должен называться 78SPb.dcm

(и никаких там 78SPb_2.dcm)

3. Неправильное расположение карты (точнее - несколько копий карты). Программа открывает карту СПб, лежащую в корне, а пробки лежат в папке МАПС - нестыковочка.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmpir,

на сайте галочка стоит на получение пробок?

упс. не обращал раньше внимания.

у меня карты Москва и Санкт-Петербург повторяются (два раза каждая названы, версии одинаковые, только одно выделено жирным шрифтом, а второй - простым). галки напротив пробок стояли только возле одной из них.

сумбурно написал.

Т.е. карт Спб две, а галка напротив пробок стоит напротив одной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мягко сказать, если пробкосервер СГ косячит или что-то (пробки) снова где-то забыли включить,

то напрягает объяснять пользователям почему у них выскакивает такое сообщение каждый раз при открытии новой карты ...

Надо предусмотреть в программе возможность ручного удаления старой корректуры средствами самой программы.

Это будет лицом к пользователю, а пока извините, СГ к пользователю в этом случае - повернут задом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Т.е. карт Спб две, а галка напротив пробок стоит напротив одной).

Лучше поставить на обе... Тогда точно пробки будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...