Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Евразии - нет новых развязок


Рекомендуемые сообщения

При езде по М4 в районе поворота на Липецк (Воронежская область) - сейчас все не так как на вашей карте. Там развязки новые построили (видимо все это строительство связано с подготовкой к 2014 году).

Ехал маршрутом Воронеж-Москва,

Москва-Воронеж, прилагаю скрины своих треков, честно говоря я там и сам сбился и навигатор неправильно вести хотел.

9ccd60b8664bc8d237974ff9ad725a01.jpg

46ff3681d389ca5af9ebc22e37d710ad.jpg

1e590d804f844989fc924d6be2579018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

break1, вообще Евразия, техническая карта, т.е. она не совсем для того, чтобы по ней сильно ездить, что ли. )

Но от этого, она конечно не должна быть неактуальной.

Отправь пожалуйста треки в баг трекер.PsevDANIm2010-11-17 03:12:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои треки скорее всего нельзя использовать для исправления - я ошибся когда ехал и закрутился не туда, можно было проехать по нормальному. А там вообще уже дорога некоторое расстояние идет раздельная через лесополосу, поэтому и развязки хитрее стали. Сегодня поеду еще раз, постараюсь проехать правильно и тогда уже скину треки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы по ней сильно ездить, что ли

А как же тогда из города в город добираться - мне кажется она как раз для того чтобы ездить и сильно. На ОСМ сейчас более актуальная карта этого участка. Мои треки туда наложились нормально, позже пришлю.

5c2de0e7d8bc14243ebb62388088b3fd.jpg

Кстати как их слать то - надо новый баг создать?break12010-11-17 12:21:32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда из города в город добираться - мне кажется она как раз для того чтобы ездить и сильно.

Так она лежит "под" картами областей. В результате строим маршрут например из Питера в Новгород. Маршрут кладется по карте Евразии, затем на нее накладывается карта Питера, и определяется, по какому шоссе выезжаем из Питера в ЛО. И едем. Когда выехали в ЛО, забываем карту СПб и кладем маршрут от текущей точки до Новгорода по Евразии, накладываем карту ЛО, и смотрим, в какой точке мы ее покинем. И прокладываем новый маршрут. и т.д.

Таким образом, на карте Евразии большинство развязок нарисованы простыми перекрестками. Расчет расстояния от этого не сильно пострадает. А когда въехали в нужный регион - то по местной карте едем уже как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, на карте Евразии большинство развязок нарисованы простыми перекрестками. Расчет расстояния от этого не сильно пострадает. А когда въехали в нужный регион - то по местной карте едем уже как положено.

Это неправильно. Карты городов - для маршрутизации внутри города. Карта дорог Евразии - для маршрутизации по трассам, маршрутизации не менее точной чем в городах. Даже так - плотность карты вне города меньше - хотелось бы большую точность. Подумайте сами - в городе вы ошиблись - и ничего проехали перекресток. А на трассе можно свернув не туда оказаться в такой глуши, где нет ни заправок ни шинмонтажа ближайшие 100 км, хорошо если дорога будет дорогой...

А рассчет расстояния это самая последняя вещь для которой нужен автонавигатор - хотелось бы именно грамотную подсказку по развязкам, в том числе и на трассах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она (карта Дороги Евразии) техническая. То есть ее задача обеспечить правильную стыковку отдельных карт и адресный поиск. Если бы она точно повторяла все дороги других карт - то они не были бы нужны. Правда карта Дороги Евразии тогда занимала бы столько же места (и памяти), как и все карты вместе взятые.Так что если у Вас нет лицензии на нужный регион (и покупки ее в планах нет), то попробуйте найти его в "Неоф. картах". Если и там пока нет, попросите. ОСМщики - люди добрые (и почти всесильные). Будет время - сделают карту хоть обратной стороны Луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит как отмаз. Техническая - мол мы могли бы и не давать вам эту карту но дали из добороты, а не за деньги, поэтому там есть ошибки (я конечно уверен что это не так, просто это так выглядит).

Создал баг репорт с треками N55813.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническая - мол мы могли бы и не давать <...>

 

Карта Евразии является технической и служит для корректной прокладки маршрута через несколько карт и для сквозного поиска.

Это есть в ФАКе.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит как отмаз. Техническая - мол мы могли бы и не давать вам эту карту но дали из добороты' date=' а не за деньги, поэтому там есть ошибки[/quote']

Ну, это не отмаз хотя бы потому, что мне незачем отмазывать МИТ. Я такой же юзер.

Карту эту дают не из доброты, а потому что она нужна для правильной работы программы.

Но она реально не для езды (хотя некоторые дороги на ней довольно близки к реальности).

С таким же основанием можно требовать, чтобы маршрут строился по любому из служебных файлов из папки СГ.

"Сами файл положили, а как карта он не показывается".

Кстати, гляньте все-таки тут:

http://peirce.gis-lab.info/daily.phpIШIN2010-11-22 02:35:44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. В Псковскую область по Еврзаии ездил. Очень даже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на безрыбье... smiley1.gif

Я по Евразии пытался в Стокгольме ориентироваться (почему-то у меня не было тогда Пирс-овских ОСМ-карт). Правда, малореально оказалось. А так - пока по трассе, по прямой - наверное возможно ехать. Еще пару дорог в Финке знаю, которые по моим трекам в Евразию врисовали. До этого были метрах в ста от реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас OSM - решение для тех у кого только "две столицы". )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OSM-Швеция только неделю назад вышла :)

Стало немного легче (чуть меньше чувствую себя лопухом). Мне-то казалось, что я ее пару месяцев назад увидел (как время летит...), и полагал, что она уже год как существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...