Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Android 3.8sp1 -- респект и уважуха!


Рекомендуемые сообщения

Покатался с новой версией под андроид. Отлично! наконец-то маршруты стали вменяемыми по сравнению с 3.8 и, по-моему, более качественные, чем в 3.7

В общем, разработчикам -- респект и уважуха :)

PS. а вот интересно, алгоритм прокладки маршрута в версии под андроид 3.8sp1 совпадает с алгоритмом для WM 3.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я не заметил этого.

2010_09_25__11_38_55_.png2010_09_25__18_06_50_.png

ИМХО карманы любит больше, чем 3.8.

Зависаний обновления пробок стало меньше, но вчера зависло капитально.

"Правый уклон" дельтаплана так и не пофиксен.

Выбираем финиш из "Фаворитов". СГ показывает точку финиша. Показывает, показывает, показывает ... Меня хватило на 2 минуты. Все-таки интересно как проложен маршрут здесь, на старте, а не на финише. Т.е. добавили необходимость делать еще один клик по мелким кнопкам. Зачем?

Какие изменения в автомасштабе? Кто-то что-то заметил?

Да, похоже пофиксили выпадающие ребра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил общее повышение стабильности работы. Очень порадовала возможность зафиксировать поворот интерфейса. Добавилась автоночь. По качеству прокладки маршрута говорить рано пока. Сутра провела идеально, но слишком мало проехал, чтобы делать выводы. Самое главное - вроде профиксили обновление пробок, теперь с первого раза, а не с десятого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забавные маршруты :) Улучшение автомасштаба есть. Стал не так сильно уменьшать масштаб при скорости + более адекватно отрабатывает автомасштаб "по маневру"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то работа автомасштаба не изменилась. Как было непомерное увеличение, так и осталось. При стоянке масштаб 1:30 000, начинаю двигаться мгновенно улетает до 1:200 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то работа автомасштаба не изменилась. Как было непомерное увеличение' date=' так и осталось. При стоянке масштаб 1:30 000, начинаю двигаться мгновенно улетает до 1:200 000[/quote']

Создай/отредактируй файл autoscalecfg.txt и безумность штатного автомасштаба пройдет. smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучшение автомасштаба есть. Стал не так сильно уменьшать масштаб при скорости + более адекватно отрабатывает автомасштаб "по маневру"

Честно, не заметил этого. Пока не вернул, безвинно затертый новой версией СГ-а, autoscalecfg.txt уменьшение было офигительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER

Пробовал это проделать еще с 3.8 когда официально этого файла не было, не помогло. Сейчас он появился, но также не работает.

Пример: захотел сделать, чтобы было три уровня масштаба при скоростях 0, 30, 60 км/ч. Откорректировал autoscalecfg.txt таким образом:

1 0 60

15000

20000

30000

При этом ничего не изменилось. Может autoscalecfg.txt должен быть в какой то определенной кодировке?

Редактировать пробовал на девайсе через ES редактор и на ББ - результат одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER

Пробовал это проделать еще с 3.8 когда официально этого файла не было' date=' не помогло. Сейчас он появился, но также не работает.

Пример: захотел сделать, чтобы было три уровня масштаба при скоростях 0, 30, 60 км/ч. Откорректировал autoscalecfg.txt таким образом:

1 0 60

15000

20000

30000

При этом ничего не изменилось. Может autoscalecfg.txt должен быть в какой то определенной кодировке?

Редактировать пробовал на девайсе через ES редактор и на ББ - результат одинаков.[/quote']

Странно. Редактирование через ES результат дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER

Попробовал вчера конфиг, что ты выложил. Он заработал, но не сразу, пару раз карта загружалась с масштабом 1:0 ;), помогало отключение и включение автомасштаба.

Решил попробовать подкорректировать твой файл (видимо кодировка все же отличается, когда открыл его в блокноте на ББ, значения были написаны не в столбец, а в строчку и разделены квадратиками), изменил значения масштаба на свои. После этого скорость изменения масштаба осталась прежней, но хотя бы теперь масштаб стал ограничиваться крайним значением, указанным в autoscalecfg.txt, а не увеличиваться (или уменьшаться, не знаю как правильно сказать) до нереальных 1:200000. Т.е. у меня на скорости 30 км/ч д.б. масштаб 1:40000 (в перспективе) а реально он прыгал до 1:80000, который д.б. при скорости 100 км/ч и выше. Такое впечатление, что СГ не видит промежуточных значений масштаба.

В общем хрен с ним с этитм автомасштабом, отключил его ваще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем хрен с ним с этитм автомасштабом' date=' отключил его ваще![/quote']

Кстати, чтобы автомасштаб работал однозначно, надо отключить масштаб по маневру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Вот оно чё Михалыч...

А я то бился. Ну с таким условием он мне тоже не нужен. А вообще странное ограничение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Вот оно чё Михалыч...

А я то бился. Ну с таким условием он мне тоже не нужен. А вообще странное ограничение.

А что странного?

Когда работает автомасштаб, то он приближает карту с уменьшением скорости.

Когда автомасштаб по маневру, то он приближает карту при подъезде к повороту.

А когда включены оба, то получается нечто среднее.

(а если еще включен автонаклон перспективы, то это тоже накладывает свои искажения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно в том, что масштаб по маневру и по скорости не работают одновременно, хотя должны.

Например, двигаюсь я по кольцевой со скоростью 110 км/ч и мне предстоят маневры по развязкам. При масштабе по скорости я нифига нормально их не проеду (есть вероятность проскочить нужный съезд или на самой развязке не туда свернуть, т.к. скорость на ней тоже не 20 км/ч). В этом случае и требуется масштаб по маневру.

И уж если говорить о том, что в СГ это два взаимоисключающих параметра, то почему в настройках программы оставлена возможность включения их одновременно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зависаний не было, но любовь к боковым проездам осталась:

причем не правильные данные по Крыленко (она вся красная, но в это время там вообще не было машин) + от Крыленко до Тельмана я ехал со скоростью 90 км/ч, зачем тогда надо было направлять меня в рукав....+ видно на первом скрине, что я поехал прямо по Большевиков, а прога считает, что я еду по рукаву.

post-1185601-1285663520.gif

post-1185601-1285663539.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно в том' date=' что масштаб по маневру и по скорости не работают одновременно, хотя должны.

Например, двигаюсь я по кольцевой со скоростью 110 км/ч и мне предстоят маневры по развязкам. При масштабе по скорости я нифига нормально их не проеду (есть вероятность проскочить нужный съезд или на самой развязке не туда свернуть, т.к. скорость на ней тоже не 20 км/ч). В этом случае и требуется масштаб по маневру.

И уж если говорить о том, что в СГ это два взаимоисключающих параметра, то почему в настройках программы оставлена возможность включения их одновременно?[/quote']

Да не взаимоисключающие они.

Работают они вместе.

Но при одновременно включенных автомасштабах и того и другого, у вас не получится того конкретного значения масштаба, которое задано в файле автомасштаба.

Я только про это говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при одновременно включенных автомасштабах и того и другого, у вас не получится того конкретного значения масштаба, которое задано в файле автомасштаба.

Работа автомасштаба по маневру начинается по моим наблюдениям метров за 800 до него, к примеру на той же кольцевой, где есть продолжительные прямолинейные участки. Так вот на этих прямых участках должен работать масштаб по скорости с получением того конкретного значения масштаба, которое задано в файле, а уже при приближении к маневру за те же 800 м переключаться на масштаб по маневру. Логика подсказывает мне именно такой алгоритм работы.

В конце концов черт с ним, не так это и принципиально для меня.

Думаю вопрос уже исчерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...