Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Финляндии (OSM)


Рекомендуемые сообщения


У него разве нет камеры?

У него нет ничего кроме того, что нужно для навигации. И вафля для общения с внешним миром.

 

Но ты меня озадачил, я исследовал свой смарт и в режиме камеры обнаружил на экране неприметную соринку, после нажатия на которую появилось меню на тему, использовать ли привязку снимков. Подозреваю, что это из правильной оперы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Карта Финляндии (OSM) Внимание: правильная ссылка на скачивание карт под 7.7: http://peirce.gis-lab.info/daily Картографические данные предоставлены © участниками проекта OpenStreetMap и рас

Коллеги, мне нужна помощь в тестировании карт. Вот тут карты https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5, пока только Финка. У кого будет время и желание, посмотрите знакомые места, маршруты, ПОИ и пр.

@SergeySokolov  Это заготовка под следующую конвертацию В связи с реализацией пешеходного роутинга, Южная Финляндия стала слишком большой и не собралась. Я разделил ее на две части -западну

Изображения в теме

я исследовал свой смарт и в режиме камеры обнаружил на экране неприметную соринку... Подозреваю, что это из правильной оперы  :)

 

Ага... Еще немного - и /DiOs решит поисследовать и планшет. И найдет елезаметную дырочку. Окажется, что камера и там есть :D

Кстати, исследовал телефон одного пенсионера. Долго не мог понять в настройках фотоаппарата пункта ФЛЭШ. Думаю - ну не может оно снимать видео и сохранять его во флэш-анимацию! Понял смысл этого пункта только когда начал искать, где включить вспышку.
Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще немного - и /DiOs решит поисследовать и планшет.

Я это сделал сразу после приобретения -- поражало воображение количество дырочек, наглухо закрытых заглушечками... Не, нет в ём камеры, сим-слота, вытяжной антенны и AV-гнезда. Впрочем, и не обещалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно выпрямили? А то исправлю - и ругайся потом с финнами...

Точно-точно, в воскресенье там ехал...они под дорогой "нору" делали, вот и налепили загогулин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал через Иматру -> Светогорск (по пути в Россию), навигатор уже после прохождения нашего МПП все еще пытался вернуть и прокатить через Нуйяму... на скрине точка старта - когда он пересчитал маршрут... как я понимаю точка разсогласования... реально пофиксить?

2013-11-09_(16-55-13).bmp

Изменено пользователем bober777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на карте, можно отметить в Иматре:

Disa's fish |61.148381|28.811351| - Новый, огромный (строится...готовность 90%)
Skandinavian market |61.149414|28.810663| - Еще не открыт, но наполняется товаром..
Laplandia market |61.150479|28.80981|пн-сб: 7:00-20:00 вс: 8:30-17:00 - Открыт, работает, инвойсы из Нуйямы возвращают, круче и лучше в 100 раз!!!




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, по поводу того кусочка карты.

 

 

1. Дорога, отмеченная (1) -- действительно с асфальтовым покрытием. Это съезд с Soulahdentie к автобусной остановке (колечко). Остановку можно пометить. Ширина -- аккукрат в автобус.

2. Дорожки, помеченные красным в лучшем случае то же, что и помеченная зелёным. Это грунтовые съезды к домам шириной в одну легковушку/пикап.

3. По большому счёту те червячки, что идут от кольца к Lakehouse, от этих подъездных визуально ничем не отличаются.

4. Все дома можно считать двухэтажными, со вторым этажом под скатами крыши. Как этот (это и есть та база отдыха):

 

5. (2) -- это старая заброшенная школа.

6. (3) -- это очень хороший коровник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите, для нормальной прокладки маршрута через МПП Светогорск-Иматра необходимо обновление Обзорной карты Финляндии (OSM) или официальной от СГ? А то Обзорная Финляндии обновилась, а маршрут как прокладывался через Брусничное, так и прокладывается... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для нормальной прокладки маршрута через МПП Светогорск-Иматра необходимо обновление Обзорной карты Финляндии (OSM) или официальной от СГ?

Дык вышла же ж новая Евразия? Там аккурат шла борьба за переходы (не только наши).

 

Проблема была не в обзорке Финляндии, она тут совершенно не при делах. Проблема была в Евразии, которая обеспечивает рутинг для двух смежных стран. 

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Евразии 13.1, которая скачивается программой, имеет разрыв, препятствующий построению маршрута через Светогорск.

Ждите обновления Евразии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди, а что -- еще не зарелизили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход - это то что на скриншоте?..

Короче, у меня прокладывает только в случае промежуточной точки на АЗС ПТК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Там два бага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


/DiOs, Нет еще. 

Блин, я не заметил, что сообщение о тестовой было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Если терков не появится, я в декабре там прокатится постараюсь и зафиксировать все.

Пока поставил точки магазинов. 

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так часто карта финляндии стала обновляться? За сутки аж две версии вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cruiser,

Вероятно, обновление сервера, ну и возможно эксперименты Кирилла.

Но убыстрение обновления - радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Починили кое-какие баги конвертации. Так что сейчас самое время посмотреть внимательно, все ли в карте хорошо (так же как в OSM).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 3 обновления за день - супер... Очень нравятся карты, с превеликим удовольствием пользуюсь, всем ставлю и рекомендую...

Стараюсь вносить и свои 5 капель, по своим возможностям... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три обновления в день - это, конечно, исключение. Будем надеятьcя на одно обновление в неделю, но на регулярной основе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вернуться к вопросу светогорска - проблему не исправит евразия осм? или ждать официальных исправлений? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проблему не исправит евразия осм?

Вы имеете в виду еврорут? К сожалению, на нем дороги класса не ниже Exx в основном... Мы в смежной теме летом-осенью обсуждали эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...