Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Конверт в cgnet вываливается с криком "Error! Cannot initialize 'Resources.rsr' pResFolder=' '

Несоздаёт ничего кроме 3д моделей. Что-бы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Прикол" еще в том, что при названии в Label полигона - название на карте есть, в поиске полигона нет. А если ставишь POI на полигоне при пустом Label полигона, то название задваивается: первый скриншот.
Название ПОИ двоятся и при пустом Label полигона и при его наличии, и 400-м это происходило только с ПОИ рек, озер и т. п.

Но уже в 409-м, стали двоится и названия  ПОИ  районов и округов (0х1f). 

 

Надо бы исправить. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Название ПОИ двоятся и при пустом Label полигона и при его наличии, и 400-м это происходило только с ПОИ рек, озер и т. п.

1.Если Label нет, то что может двоиться?

2. На 400-м конструкторе, в карте ничего у меня не двоиться, в том числе и наименования рек и озер. Все работает совершенно правильно, как было задумано, т.е. на карте одно наименование от полигона, а в поиске наименование озера.

Так что не знаю, что у вас там двоится (не намек)))

В 409-м не знаю, т.к. еще не проверял. Времени нет, потому думаю стОит ли заморачиваться с такими багами, т.к. мне (и всем нашим) поиск по топообъектам нужен однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если Label нет, то что может двоиться?

 

Читай внимательно :): полигон без label, на нем POI с label - название POI на карте двоится.

 

 

2. На 400-м конструкторе, в карте ничего у меня не двоиться, в том числе и наименования рек и озер. Все работает совершенно правильно, как было задумано, т.е. на карте одно наименование от полигона, а в поиске наименование озера.

 

Это когда label заполнен у полигона, а POI вообще нет. Но теперь такие полигоны не ищутся - сам знаешь.

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-13397-0-46175400-1400056498.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-13397-0-60084500-1400056533.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-13397-0-78924700-1400056569.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-13397-0-08744600-1400056596.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-13397-0-68834600-1400056625.jpg вот, как-то так...

Выводы делайте сами.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. На 400-м конструкторе, в карте ничего у меня не двоиться, в том числе и наименования рек и озер. Все работает совершенно правильно, как было задумано, т.е. на карте одно наименование от полигона, а в поиске наименование озера.
Юра, извини, но у тебя есть привычка заменять файлы из предыдущих версий. Я ничего не утверждаю, и все же проверь :)  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, извини, но у тебя есть привычка заменять файлы из предыдущих версий. Я ничего не утверждаю, и все же проверь
У меня есть привычка не заменять, а модернизировать новые файлы своими наработками от старых версий :D  А это разная тема. То есть при выходе новой версии я всегда сравниваю по дате изменения фалы и стараюсь понять, что же там ковыряли программисты МИТа (вот такой я пышпиен). Потом же, если файл в новой версии не менялся и мне его надо заменить, то заменяю, но как правило все то, что мне надо, там постоянно роются программеры и мне приходиться заново брать новый файл и вносить  в него нужные мне корректировки. Это касается:

- обоих "GraphLibCity" (цвета полигонов),

- ну и естественно "PolishConverter" (этажность, скорости на ребрах и т.п.)

В ПОИ я не лезу ни разу и в названия тоже.

Сейчас еще раз проверил. Карта сделана 400-м конструктором и ничего у меня не двоиться, ни озера, ни реки, ни что то еще. В машине тоже самое.

Смарт новый, что то не получается у меня скрин снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда label заполнен у полигона, а POI вообще нет.

У меня именно так все. Не считаю нужным грузить карту лишними дублями информации.

 

Но теперь такие полигоны не ищутся - сам знаешь.

Я потому и спрашивал про старую схему конвертации. Видать придется мне для поиска ее вставить в 409-й в нарушение моих принципов, т.к. посмотрев сколько закомментировано строк в новой схеме ... что то мне лень вручную все возвращать обратно.

ЗЫ. Даже Веру стало жалко. Столько работы она проделала для уменьшения размеров карт. Это ж надо, каждую строку проверить, подумать и отредактировать, но по ходу не мое это.

cgmap или cgnet? какой формат на выходе?

конструктор 400-й, ессно cgmap. Я 8-ку только на картинках пока видел. Что то она меня не вдохновляет))

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в cgmap дублей и не наблюдалось..
Тфу ты, ну ты... А чё все тут разговор про cgnet ведут? Ну так проверить же просто. 409-м конвертнуть в старый формат и сравнить с новым. Если в старом дублей нет, а в новом есть, то батник виноват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заубер, ты хотя бы компаратором пользуешься?

Beyond Compare например

http://www.scootersoftware.com/moreinfo.php?zz=screenshot&shot=TextCompare

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заубер, ты хотя бы компаратором пользуешься? Beyond Compare например
Я так понимаю это программы сравнивания файлов. Не, не пользуюсь. Мне привычнее ручками. Во-первых я не такой продвинутый в софтах, а во-вторых когда просматриваешь руками, много мыслей по ходу сами собой приходят в других местах. Часто помогало, хотя и нудное это занятие..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо для cgnet создать свою тему, чтобы не было путаницы.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликованный конструктор >версии 409 вроде как умеет делать файлы для восьмой версии СГ, cgnet

CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet InFile=d:TestTest.dcm OutFolder=d:Test

Просьба отписаться, у кого работает, не работает, что получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат конвертации непредсказуем (  3 часа назад все ок. скомпилировалось ..... после чего в исходник внесен запрет для грузовых на одной из полилииний....   все на выходе и dcm и cgnet с поиском только "до города"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Конвертер работает не стабильно. Адресный поиск заработал только на седьмом разе конвертирования, т. е. одну и ту же карту dcm, тупо конвертировал пока   поиск не заработал. Причем, размер файла на выходе каждый раз разный.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...