Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

michl,

Спасиб. Ну если иГО без тормозов, то остальное тоже помчится, лишь бы стартовало.

Случайно не знаете, девайс кушает 16Гб карту памяти?

Теперь буду выбирать между этим и новым Globus GPS GL-570HD (с доп видеовходом и батареей 1500ма-ч)...

P.S. Купил Texet, т.к. в Питере нет своего сервиса на Globus GPS. Обмыл это дело. С картой 16Гб работает без проблем. Обновил СГ. А вот обновление ОС не стартует, может и не требуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 113
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

michl' date=' 
Случайно не знаете, девайс кушает 16Гб карту памяти? [/quote']

Про 16 не знаю, у меня 8Гб - проблем нет, впрочем в инструкции и написано " вы можете использовать карты до 8 Гб". Аккумулятор, написано на коробке, 1800 мАч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе TeXeT TN-701BT в марте - искал 5'' экран, SG и разрешение максимально возможное. Первый месяц езды был полным кошмаром: SG 3.7.330 долго реагировал на нажатия экранных кнопок, при езде с пробками SG мог без всякой периодичности аварийно завершатся. В дополнение к этому процедура подключения по bluetooth не то чтобы лишена всякой эргономики, она просто отвратительная и не работающая (для подключения необходимо последовательно вызвать несколько окон, а затем их закрыть. Причем закрытие главного окна настройки bluetooth у меня часто приводило к разрыву соединения). В итоге начал шаманить непосредственно в самой WinCE: дополнительные настройки, выгрузка всех лишних процессов, альтернативная оболочка, поиск полноценного стэка bluetooth для WinCE Core 6.0. Драйвера в итоге не нашел, ограничился запуском встроенной утилиты для соединения с телефоном, все остальное настроил под свои нужды. В целом, первое впечатление после перехода с Windows Mobile крайне негативное.

С обновлением прошивки (tn-701bt_software100226) издевательский  способ подключения к телефону не изменился, но хотя бы соединение не разрывается при закрытии всех окон настройки bluetooth. С обновлением SG до версии 3.7.335 я получил устраивающую меня отзывчивость графического интерфейса, стабильность работы пока проверяю.

Для меня также оказалось удобно выставить в настройках размер экрана 7'' и высокое разрешение экрана "заиграло" - обзорность великолепная.

С драйверами на bluetooth мне ситуация представляется следующим образом: оболочку для навигаторов texet и, соответственно, soft-инициализацию bluetooth-порта пишет китайская сторона. Нет никаких инструментов воздействия со стороны Российского texet на этих товарищей. С учетом направленности на выпуск все новых и новых моделей, думаю, над вопросами эргономики работы с bluetooth китайские программисты в нашей модели texet ничего и никогда исправлять не будут. Стек bluetooth для WinCE 6.0 существует и со временем дойдет и до нас. Более того, ковыряние реестра показало, что после первого запуска встроенной утилиты прописываются все необходимые настройки - нужна только мини-программка для передачи режима работы bluetooth-адаптеру. Думаю, до нового года что-то из этого станет доступным и тогда "заиграет" настройка автодозвона в SG.

Выводы:

> связка SG 3.7.335 и свежая пошивка обеспечивают удобную работу

> у этого навигатора разрешение в 2 раза выше чем у большего кол-ва

аналогов и за меньшую денежку все тех же аналогов

> не могу сказать, что доволен покупкой, но какое-то равновесие с

выходом обновлений достигнуто

> если нет полного отвращения к ритуалу подключения/отключения bluetooth пока машина прогревается, то можно покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечены изрядные тормоза при работе с включенным ВТ и подгрузкой пробок. Навигатор не успевает обрабатывать мое местоположение и отстает где то на 5-10 сек, иногда больше.. Говорят лучше становится при переносе СГ на карту внешнюю, так ли это? И какие "танцы с бубнами" надо сделать, чтобы выполнить данную процедуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня также оказалось удобно выставить в настройках размер экрана 7''

Заметил, что при настройке 7"  при сдвиге карты пальцем, заметно подтормаживает по сравнению с 5", хотя пишут, при переносе программы и карт на SD карту особой разницы не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил странную особенность - если я (навигатор) нахожусь в Нижнем Новгороде и хочу посмотреть бензоколонки в другом городе, то  девайс не показывает их. Например, пытаюсь увидеть АЗС в аэропорту Шереметьево-2 (вчера там был) - не показывает, хотя я их видел в натуре. Аналогично для Владимира.

Похоже, что навигатор отображает подробную карту только в месте своей дислокации.

Из приятного могу отметить, что прямо из машины посмотрел встроенным броузером табло прилета самолетов в аэропорт - разрешение экрана позволяет увидеть насыщенные информацией страницы сайтов.

Хотя сам броузер какой-то корявенький, после IE и FireFox его функционал поражает своей убогостью. Даже в сравнении  с броузером в моём Nokia 95 8Gb он выглядит, как глиняная свистулька.

Пока не понял, почему девайс не предупреждает о ДПС и радарах!

Может быть кто-то подскажет, где находится информация о POI?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при настройке 7"  при сдвиге карты пальцем, заметно подтормаживает по сравнению с 5", хотя пишут, при переносе программы и карт на SD карту особой разницы не видно.

Если убрать в настройках полную прокрутку карты (Меню->Карта->Еще->Еще->Полная прокрутка карты), то должно быть значительно шустрее.

У меня не только карты, но и вся SG лежит на внешней карточке Kingston.

В оболочке навигатора, просто путь к ней указал и все.

Заметил, что SG более отзывчив если при запуске загружается не карта, а главное меню. То есть, одновременная загрузка карты и инициализация GPS для Texet-а видимо тяжко провернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечены изрядные тормоза при работе с включенным ВТ и подгрузкой пробок. Навигатор не успевает обрабатывать мое местоположение и отстает где то на 5-10 сек, иногда больше.. Говорят лучше становится при переносе СГ на карту внешнюю, так ли это? И какие "танцы с бубнами" надо сделать, чтобы выполнить данную процедуру?

Абсолютно никаких танцев не надо и обладателем бубна не надо быть.

1) Купить флеш-карточку побыстрее и для уверенности в совместимости до 8Гб. Лучше покупать в комплекте с переходником на SD - в дальнейшем будет удобнее

2) Проверить в настройках оболочки Texet-а, что навигатор представляется PC, как USB Host (установки -> USB -> USB накопитель)

3) Подсоединить навигатор к PC -> автоматически загрузится программа USB-Host, а на PC появятся еще один диск

4) Войти на появившийся диск и скопировать оттуда на PC папку с SG и карты

5) Лучше с использованием кард-ридера скопировать на флеш-карточку папку с SG и карты, например в созданную папку Navi (можно флеш-карточку вставить и в сам навигатор, тогда при присоединении к PC появятся 2 диска - встроенный и флешка, но тогда нужно помнить, что встроенной программе USB Host после работы с файловой системой требуется

неопределенное время для физической записи в ФС - от 15сек до 3 мин.).

5) Вставить флеш-карточку в навигатор и указать в настройках оболочки Texet-а путь к SG (Установки -> Путь)

На пошивке 3.7.335 при работе с BT проблем у себя не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На днях стал обладателем TeXeT TN-701BT (первый мой навигатор). Обновил CG с 3.5 до 3.7.335, обновил все доступные карты, включил необходимые в атлас. Пытаюсь для пробы проложить маршрут Пенза-Таганрог как напрямую так и спромежуточными точками. Результат один и тот же: МАРШРУТ НЕ НАЙДЕН. Может кто подскажет почему такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>

 

Не надо один вопрос задавать в разных ветках. Это в правилах форума написано, с которыми Вы согласились при регистрации.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку навигатора с сайта www.texet.ru и поставил экран 7"

Тормоза практически исчезли, работает нормально, но как то подсоединение по ВТ с глюками стало. не с первого раза соединяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michl,

Установил iGO такой же версии 8.3.2.91972, как у Вас. Правда пришлось повозиться с sys.txt. Спасибо за инфу - съэкономил время.

Счас получаю большое удовольствие!!!

Действительно iGO летает. Даже старый скин gj5.8 работает.

Тем не менее не все так хорошо.

TomTom, Garmin, Navigon пока не удается запустить.

С WinCE 6.0 + 800x480 есть проблемы smiley1.gif

Кто-нибудь ставил на этот девайс CorePlayer, Opera, Skype, Qip, Fring? Поделитесь информацией, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прошивку из этого архива ставили: tn-701bt_software100226.rar? Пытаюсь посмотреть версию текущей прошивки на своем навигаторе. Смотреть "инфо о системе"? Далее ROM Version? Что-то цифры совсем не похожи на то что в файле. Помогите, плиз, разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даже старый скин gj5.8 работает. 

Кто-нибудь ставил на этот девайс CorePlayer, Opera, Skype, Qip, Fring? Поделитесь информацией, плиз

Есть скин gj6.16 800*480, но в нём на карте в 2D, буковки ну очень маленькие (правда правиться в sys.txt) и дороги узенькие, но кнопочки очень красивыеSmile

Ставил CorePlayer - вылетает... TCPMP, кино быстрее всего крутит в DirectDraw - около 200% (GDI % 60), но кино запускается в этом режиме с попытки третьей - четвёртой после вылета проги и оверлей закрывает закладки настроек.

 

sweetlove
После прошивки цифры такие:

RomVersion: PA06.0608I6680CH.2.6

SoftWareVersion: V3.6.E51.2.25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы:

- очень мало работающей проги под WinCE 6.0;

- Garmin 5.00.20 работает с жуткими тормозами - использовать на ходу практичести невозможно, не успевает делать прорисовку;

- TomTom не работает - вылетает по нехватке памяти (!);

- Navigon работает с тормозами;

- Визиком не работает;

- батарея разряжается слишком быстро - 1-1.5часа и каюк. Поэтому у меня большое сомнение насчет емкости 1800ма-ч.

Плюсы:

- качество изображения, яркость экрана - супер.

Итого - из навигации работают СитиГид 3.7.335, iGO 8.3.2.91972, Автоспутник, Прогород 1.2, iGO Primo.

Кто-нибудь тестировал производительнось этого разбойника?

Впечатление, что частота проца << 500мгц, а может 800x480 или в WinCE 6.0 глюки или...

Короче - пока легкое разочарования... smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Впечатление' date=' что частота проца << 500мгц или в ОС глюки.
[/quote']

Частота правильная - в плеере TCPMP даже больше показывает. От ОС там одно названиеSmile, а Гармин на win CE на всех устройствах тормозной и на больших частотах. Он только под свои устройства оптимизиован, у них другая ОС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michl,

Гармин на моем стареньком ASUS MyPal A639 c WM 6.0 пашет классно - никаких претензий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michl,

Дык у FS LOOX 560 vga-экран 480x640 - проц видимо не справляется с алгоритмами Гармина.

У моего Асуси - 240х320, 416мгц достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michl,

Только что с помощью iTaskMgr понаблюдал за использованием памяти и процессора прогой Гармина... Поперемещал ДР 5.18 по экрану туда-сюда (масштаб 30м, детализация максимальная).

Так вот, память практически не увеличилась, проц иногда достигал максимума - кривая белого шума (не наблюдалось горизонтали максимума, как в иГО). Время прорисовки 20-25сек (катастрофа !). При нормальной детализации результат, между прочим, такой же (???)

Похоже, не нужна проге Гармина память, проца вроде хватает, ан не прорисовывает по-быстрому (не умеет).

Загадочно все как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shorman

Здесь всё-таки сказывается кривизна ОС winCE 6.0, я тоже не могу запустить несколько нужных мне программ, т.к. с dll системы они не запускаются, а с другими аварийно выскакивают. Устройство узкофункциональное (для навигации вполне приличное) и с КПК по функциональности и удобству пользования несравнимое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michl, Я не успокоился на достигнутом и предпринял некоторые изыскания...

Вот ОТЧЕТ о проделанной работе:

- при запуске из красивой оболочки TEXET прога Гармина тормозит катастрофически! При перемещении ДР 5.18 по экрану прорисовка выполняется 20-25сек (масштаб 30м, детализация нормальная). Об этом я уже писал;

- а вот при запуске проги из DeskTop скорость вполне приемлимая. Та же самая прорисовка выполняется 3сек (!!!);

- карты из файлов gmapsupp.img в 2х корневых папках Garmin на ResidentFlash и SDMMC объединяются, карты из файлов gmapbmap.img, gmapprom.img не объединяются, таким образом можно получить набор карт максимум из 4х файлов: gmapbmap.img, gmapprom.img и два gmapsupp.img. При эксперименте прога, 3 img-файла и разлочка находились в папке Garmin на ResidentFlash, вторая папка Garmin содержала один файл gmapsupp.img и находилась на SDMMC, папка с мортскриптом находилась в папке Program Files на ResidentFlash (в принципе она может быть где угодно, совсем не обязательно в корне);

- кстати, СитиГид, Автоспутник, iGO и Прогород работают пошустрее в DeskTop;

- системный процесс NK.exe имеет 88 ниток в DeskTop и 92 нитки в красивой оболочке. Остается понять, что же на самом деле тормозит. Может сервис USB или BT или ???;

- разряд батареи меньше.

ВЫВОД: Гармин приемлем для навигации, если будет запускаться только из DeskTop. Остальные проги (СитиГид, Прогород, Автоспутник и iGO) прилично работают в стандартной оболочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michl' date='
Остается понять, что же на самом деле тормозит. Может сервис USB или BT или ???;
- разряд батареи меньше.
ВЫВОД: Гармин приемлем для навигации, если будет запускаться только из DeskTop. Остальные проги (СитиГид и иГО) прилично работают в стандартной оболочке[/quote']

почитайте, все проблемы один к одному, там есть интересные решения, но не решающие все проблемы окончательно. Я давно запускаю все программы с DeskTop-a.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...