Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Заезд во двор


Рекомендуемые сообщения

.
.., только в конце маршрута, т.е. её приоритет будем самым низким для программы.

А как быть с промежуточными точками? Если мне в несколько мест заехать надо.

 

А еще одним из преимуществ маршрутизации(не сквозной) по дворам является возможность построения маршрута от парадной.

В некоторых дворах есть возможность выезда на разные стороны и вот тут это было бы полезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где нынче 16 разрядный процессор?

Да, внимательно поискал характеристики своего процессора. На самом деле - 32 разряда. Тогда, действительно непонятно: в чем же затруднения с дворовыми проездами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Несколько точек - ну мне вообще-то не очень нравиться в данный момент реализации нескольких точек в принципе - очень сырая. Имхо, по приезду на точку, как минимум программа сама должна поставить на паркинг. Сейчас же программа думает, что я поставил точку "Р" только потому что мне хочется именно здесь проехать, при чём не останавливаясь. Т.е. я бы про тему "несколько точек" - поговорил бы вообще отдельно и после выхода карты с полноценными "д.п."

2. Маршрут от парадной, выезд на несколько сторон улицы/ улиц - А вот тут просто +1 :) Именно про это и речь!

Использовать дворовые проезды только при начале/конце маршрута. Т.е. в непосредственной близости от точек "S" и "F"! Как вариант и при точке "P".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' внимательно поискал характеристики своего процессора. На самом деле - 32 разряда. Тогда, действительно непонятно: в чем же затруднения с дворовыми проездами?[/quote']

Да ни в чем. Все это реализуемо. Нужно время на доработку программы чтоб понимала отличие дворовых проездов от дорог и проработка карт. Треки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, я уверен, что дворовые проезды давно были бы включены в маршрутизацию (надеюсь, с вшитой скоростью 1кмчас), если бы не существовало ограничений на количество рёбер на картах.

 

О чём говорить, если КАД сделана не двумя дорогами, а одной, как будто двусторонней (из-за чего возникают неверные визуальные подсказки).

 

Думаю, как только эти ограничения будут пройдены - так и маршрутизация до подъезда появится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб появилась маршрутизация до подъезда еще нужно учесть с какой стороны у здания подъезды расположены.

Сейчас бывает что если дом у дороги расположен, то программа приводит к нему, но со стороны улицы. А подъезды то с другой стороны и заезд во двор может находится не рядом.

Приходится покрутиться, поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб появилась маршрутизация до подъезда еще нужно учесть с какой стороны у здания подъезды расположены.

Сейчас бывает что если дом у дороги расположен' date=' то программа приводит к нему, но со стороны улицы. А подъезды то с другой стороны и заезд во двор может находится не рядом.

Приходится покрутиться, поискать[/quote']

Угу, а ещё подключаешь КПК или навигатор к магнитоле, и машина сама едет куда нужно!!!

Харош!

Рисовать ещё и подъезды у каждого дома - ИМХО бред!

Вообще, по своему опыту хочу сказать, что большинство домов делится на несколько категорий, 3-4 не больше, и исключения очень редки. Т.е. въезды, например в купичино и в приморском районе - идентичны, я всегда по дому могу сразу понять, с какой стороны у него будет подъезд.

Дома-то типовые.

P.S.

По моим ощущениям, 90% домов расположены подъездами внутрь, и это, кстати, правильно.

Выйдя из подъезда с ребёнком, глупо огибать весь дом, для того чтобы попасть на детскую площадку, например, которые всегда ВО дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Кстати "движение и маршрутизазия по полосам" очень похоже что имеет те-же корни.

С уважением Serg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж и помечтать нельзя smiley1.gif

оффтопом:

Я вот мечтаю, когда навигационная программа будет на лобовом стекле и не будет тебе рисовать картинку улицы, а будет тебе прямо на асфальте рисовать куда нужно повернуть.

Т.е. выглянул в окно - там конечно ничего нет, а через лобовое смотришь, а там стрелочка получается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' внимательно поискал характеристики своего процессора. На самом деле - 32 разряда. Тогда, действительно непонятно: в чем же затруднения с дворовыми проездами?[/quote']

Логика просто потрясает своей логичностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовать ещё и подъезды у каждого дома - ИМХО бред!

Чо бред-то. Отличная идея. Только надо расширить и углубить. Нужны фото подъездов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо бред-то. Отличная идея. Только надо расширить и углубить. Нужны фото подъездов!

Ага и номера квартир "с 1 по 50" "с 51 по 100"... Рядом приписочки... smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, забыл про подъезды,  бывает дом буквой Х, и часть подъездов с одной стороны, часть с другой, надо чтоб номер квартиры можно было ввести в поиске..

пс. написал и прочитал пред пост Embarrassed

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...