Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не определяется место нахождения


Рекомендуемые сообщения

Простите, может за глупый вопрос...

Дала другу на пару дней навигатор попользоваться и теперь не узнаю своего малыша.

Во-первых рядом со стрелочкой, которая обозначает мою машинку бегает еще и кружочек, и он почему-то бегает по домам и поэтому навигатор часто теряет маршрут и пишет, что вне маршрута нахожусь

Во-вторых, когда я его только включаю, у меня появляется на карте одно и то же место . где-то в районе московской области...и когда задаю финишную точку, навигатор просто ее показывает на карте, но не прокладывает к ней маршрут, что с ним случилось????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружочек рядом со стрелочкой был и раньше и показывает положение по GPS, а уж дельтаплан притягивается к дороге. Возможно Вы раньше не обращали внимания.

Для начала попробуйте Ресет и половить спутники под небом, но похоже, что GPS-модуль дохнет (особенно если роняли).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и когда задаю финишную точку' date=' навигатор просто ее показывает на карте, но не прокладывает к ней маршрут, что с ним случилось????[/quote']

Так происходит, когда GPS не активен, т.е. нужно нажать на рисунок спутника внизу экрана, GPS включиться и маршрут проложится.

Кстати, а сколько Вы пользовались до этого данным навигатором и, если можно, модель устройства, озвучьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще следует учитывать, что иногда (как правило, в дождь, но может и в другую погоду) в силу каких-то причин могут искажаться сигналы со спутников и устройство их может не находить в течение достаточно длительного времени. Поэтому советую сначала понаблюдать за устройством в течении хотя бы недели, возможно, что это у вас просто разовый сбой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель GLOBUS-800

пользуюсь пол года уже, раньше все ок было, включала и он автоматически показывал место , где я нахожусь, а теперь при включении одно и то же место показывает все время!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу не показывается иконка спутника, там показывается просто, что нет сигнала, то есть рисочки не заполнены(пустые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в машине происходит под открытым небом или дома? В меню навигатора зайдите в Настройки - GPS данные и посмотрите, как идет процесс (желательно под окрытым небом или хотя бы у окна). Если синие и зеленые кружочки и полоски не появятся, то скорей всего действительно GPS приемник повредили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может товарищ в настройках gps  отключил?

 

А кстати да, может настройки скорости порта сбиты. Проверьте. У меня на Глобусе Com1 Скорость38400 (Меню/Настройки/GPS)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая стоит(((а что можно еще в настройках посмотреть???или может быть посоветуете сервис-центр....куда бы я могла подъехать и мне бы помогли разобраться с проблемой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня происходит так:

1)включаю навигацию

2)выбираю финишную точку, предположим задаю адрес

раньше после этого высвечивалась надпись "индексирование..."

потом "применение пробок"

а потом он довольным голосом говорил"найден новый маршрут"

Теперь после этого:

4)на накрте показывается финиш маршрута и все столбики справа внизу не окрашены в зеленый и ничего больше не происходит

5)потом я начинаю нервничать=))

5)захажу в пункт меню и нажимаю все кнопки , которые могли бы мне помочь...

6)минут через 10-15 он наконец говорит заветные слова "найден новый маршрут" причем не могу отследить после чего это происходит..(((HELP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

innusja попробуйте сделать ресет и не запуская навигационную программу подождать некоторое время в главном меню (при наличии открытого неба над головой). Если все в порядке через минутудве должно установиться соединение со спутниками, вы это заметите по часам, которые вместо 0:00 (после ресета) будут показывать точное время.

Если точное время вы не дождетесь за разумный промежуток времени (не более 2-3 минут), то лучше обратиться в сервисный центр пока гарантия не истекла (ведь не истекла же?) ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...