Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Asus A686 vs Rover N6


Рекомендуемые сообщения

Вот стою пред выбором: Asus A686 подержанный или Rover N6 новый... Цены примерно одного уровня. Asus даже дешевле...

Мне зверек в принципе нужен чисто для навигации, да еще, может быть, для чтения книг. Помню, был у меня давненько НТС3300 - я с него не звонил ни разу.

К тому ж ASUS в комплектности - с чехольчиком для ручной переноски, крэдл, все дела...

А Ровера ничего такого нет.

Но вот не знаю - удобно ли , что КПК по БТ через мой телефон будет пробки таскать по GPRS?

Выскажите, плз, уважаемые свои соображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровер - однозначно, шлак. С этим Асусом даже рядом не стоит

КПК по синезубу через телефон пробки прекрасно таскает. Сам так езжу. Dell Axim v50 с внешним GPS модулем, и Nokia 8800. Единственный минус, что у тебя два устройства, вместо одного, если сравнивать с коммуникатором.

 

p.s. Кстати, найти чего не могу. Но точно видел какой-то асус типа 696 с GSM модулем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стою пред выбором: Asus A686 подержанный или Rover N6 новый... Цены примерно одного уровня. Asus даже дешевле...

Мне зверек в принципе нужен чисто для навигации' date=' да еще, может быть, для чтения книг. Помню, был у меня давненько НТС3300 - я с него не звонил ни разу.

К тому ж ASUS в комплектности - с чехольчиком для ручной переноски, крэдл, все дела...

А Ровера ничего такого нет.

Но вот не знаю - удобно ли , что КПК по БТ через мой телефон будет пробки таскать по GPRS?

Выскажите, плз, уважаемые свои соображения[/quote']

АСУС хороший девайс из минусов только износ кнопки hold, и иногда вылетает усилитель gps, правда все это устраняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж' date=' 550-й - машинка знатная.[/quote']

жаль только, что с производства они уже сняты. Но, найти еще пока можно в рознице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровер - однозначно, шлак. С этим Асусом даже рядом не стоит

Несогласен. N6 на мой взгляд один из самых удачных роверских аппаратов и самый лучший в плане соотношения цены/качество в своем ценовом диапазоне. Пользуюсь им уже больше года.

У Asus A686 больше экран (+ для навигации), но слабее процессор и нет GSM модуля. А тянуть пробки с телефона по блютузу это дополнительное отнятие оперативки - которой тут и так не много. И иметь одну и туже сим-карту для звонков и для интернета - довольно накладно.

У меня в телефоне дешевый биллайновский тариф для разговоров, в коммуикаторе дешевый мегафоновский тариф для интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж' date=' 550-й - машинка знатная.[/quote']

Ну уж за эту цену (21000 рублей) однозначно лучше взять htc с экраном 3,8, 288 Мб оперативки и более экономичным и производительным процессором Qualcomm Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне дешевый биллайновский тариф для разговоров' date=' в коммуикаторе дешевый мегафоновский тариф для интернета.[/quote']

Какой мегафоновский тариф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тариф "модем" - дешевле для своих нужд ничего не нашел. Да и по качеству gprs-интернета в Москве мегафон сейчас лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Билайна??

Я как-то пользовался билайновским Кликом - такой же интернет-тариф - нареканий не было. Связь с сервером рвалась очень редко. Горазо реже чем в мтс.

А у мегафоновского Модема мне не нравится абонентская плата 300 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Билайна??

Я как-то пользовался билайновским Кликом - такой же интернет-тариф - нареканий не было. Связь с сервером рвалась очень редко. Горазо реже чем в мтс.

А у мегафоновского Модема мне не нравится абонентская плата 300 р.

Гораздо лучше. Я перешел на мегафон из-за того, что меня достали постоянные разрывы соединения у биллайн. Я даже писал по этому поводу в центр поддержки пользователей биллайна. После небольшой переписки с ними и выяснения подробностей они сделали вывод, что это происходит из-за "отсутствия свободных ресурсов на базовой станции". Иными словами оборудование не справляется с нагрузкой на сеть. Так было еще весной - не думаю, что сейчас что то изменилось.

Ну а для моих потребностей 300 руб. в месяц на gprs это самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро Ровер спутники ловит?

Я сейчас Р550-й юзаю в тестовом режиме. Бывает долго, до 10 минут ищет спутники. Не холодный старт, всего лишь ночь дома пролежал в спящем состоянии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром, если плохая погода и после полной очистки девайса SKTools тоже минут до 8-10 доходит. А так от нескольких секунд до 3-4 минут в зависимости от погоды и сколько в спящем режиме пролежал. Утром у меня обычно минуты 3-4 ловит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асус 686 хорош тем, что у него наиболее качественный GPS модуль среди всех наладонников/коммуникаторов.

Лучше него - только у Гарминов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у Ровера, что у Асуса - SirfStarIII. Не вижу преимуществ.

Модуль хорош наверно, и при движении с ним тоже все в порядке. Но утренний 10-минутный поиск спутников напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Асуса наиболее качественно реализована навигационная железка. По сравнению с одноклассниками его Сирфстар ловит спутники гораздо быстрее. Почему - вопросы к инженерам Асуса.

Лично проверял и был поражен скоростью ловли спутников "на холодную".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была возможность потестить Асус Р550. Хорошая машинка в качестве КПК, коммуникатора, плеера...

Но 10-15 минут холодный старт GPS каждое утро!

У меня ранее были НТС3300 и Mitac701, так они хватали спутники за считанные минуты, пока машину заведешь, зверька в кредл воткнешь, то-сё, и готово, поехали.

А 550-й меня просто удивляет... При том что его софтинка GPS Catcher эфемериды исправно таскает из инета и мне радостно сообщает об обновлениях.

Разочарован. Это при такой-то цене.

Буду брать какой-нибудь КПК от Митака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итог: ни асус , ни ровер, а MiTAC MiO P560!

Очень понравилась машинка. Холодный старт 2-3 минуты, шустрый, аккумулятор несъемный, поэтому корпус монолитный, как в PNA. При этом очень легкий. Экран 3,5". Пробки таскает по BT через мой Сонерик Z550.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...