Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ездил тут по Мурманскому шоссе в г.Кириши - вот накидал достаточно точно всякие АЗС с названиями (что успел рассмотреть).

Таким образом, дополнил файл, расположенный здесь ещё и Мурманским направлением. Помимо Выборгского.

Получите.

20070402_212517_47Len.gas.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, стоит ли на карту ЛО наносить АЗС, которые ещё попадют в зону карты СПб? Или, скажем, стоит, но от КАДа и далее?

Вот не знаю, как лучше.

Были бы POI одни на все карты с авторазпознаванием - было бы просто ИДЕАЛЬНО. Не знаю, насколько такой алгоритм чтения и инализа POI затормаживал бы вывод их на экран (думаю, затормаживал бы совсем незначительно) - но это бы избавило очень от многих дум.

PS: Но наверное всё-таки не стоит. Как и есть сейчас. А то начнётся только путаница.elkelk2007-04-06 11:41:06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что на карте ЛО вполне можно оставить и POI по питеру. они же за границу карты не выходят. А в катре Питера оставить только POI питера тогда проблема на границе исчезнет. граничные POI будут дублироваться но наверно в этом проблемы нет. А потом может быть дождемся переключения карт автоматически, и посмотрим как это будет работать. Может быть никакого авто-распознавания не надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что на карте ЛО вполне можно оставить и POI по питеру. они же за границу карты не выходят.

За карту-то они не выходят. Но вот тогда получается, что карта ЛО будет повторять все POI Питера, что не нужно и сильно перегружает карту и затормаживает работу с картой в том числе при выводе ПОИ. А вот что считать пограничными? Момент спорный. А если взять за правило "всё, что за границами Питера - то в карте ЛО" - то здесь всё однозначно. Да и на карту ЛО мы обычно переходим только тогда, когда видим конец карты СПб. Ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметил больших тормозов из за количества выводимых POI на карту.

Пример: Банкоматы помоему их достаточно много. Считаю что данный вопрос

по поводу границы карты будет понятен кагда хотя бы узнаем планы

разработчиков по алгоритму переключения карт. Так как карта лен области

на границе в принципе не достаточно подробная. как-то пробовал

переключаться по раньше еще в городе что бы не на ходу переключать,

получилось что заплутал. Я предложил выход на сейчас. Согласен вопрос

где переключатся спорный.

Но вопрос тогда у тебя почему родился такой?

А вот интересно, стоит ли на карту ЛО наносить АЗС, которые ещё попадют в зону карты СПб? Или, скажем, стоит, но от КАДа и далее?

Вот не знаю, как лучше.

Наверно потому что подумал, если находишься в приграничном районе как найти ближайшую заправку. она ведь и в питере находится может а ты в принципе на территории ЛО находишься. И соответственно карта у тебя ЛО открыта. Хотя может быть и обратная ситуация. но в питере больше заправок чем в ЛО. Только для такой ситуации я бы так и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос такой родился, потому что СПб - часть карты ЛО. :) Но наверное глупо на карте ЛО размещать все заправки Питера, верно? Будут тормоза, задержки при масштабировании, меньше наглядности и тд.

В общем, пока предгалаю на карту ЛО не наносить в принципе "пограничные" объекты. А то начнётся путаницы. Потому что "пограничный объект" - дело относительно. А я, например, люблю точность. :) Да и путать это будет при просмотре карты ЛО. А тут ясно. Всё, что в центре пусто - то уже карта Питера с её ПОИ. Ну не знаю. И вообще, пусть нас разработчики рассудят. =) Или можно ввести голосование.

Просто ситуация с пустой картой ЛО в центре (это вся карта Питера) - по крайней мере это однозначноть и нет перекрытий и повторяющихся объектов. В будущем будет проще всё собрать в единый файл без дублей. Наверное это меня и напрягает больше всего. Потому что объектов плодится масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

граничные POI будут дублироваться но наверно в этом проблемы нет.

Вообще странно. Что мешает сделать файлы POI едиными для всех карт, тем более что все они

обозначены глобальными координатами, мне непонятно. Привязка файлов POI к картам, мне кажется, неверный подход. Я все же думаю, что это просто

временное явление, переходный процесс, и в будущем будет все грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что мешает сделать файлы POI едиными для всех карт' date=' тем более что все они обозначены глобальными координатами, мне непонятно.[/quote']

Видимо, вот что.

В таком случае придётся каждый раз разбирать каждую строку файла POI, анализировать её. Проверять на принадлежность координат к той или иной карте. Наверное, долго будут грузиться.

Но сейчас хоть атлас появился. Проблема частична снята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Hi! Добавляю ещё несколько АЗС для Ленобласти.

20071024_164650_47Len.0AZS.zip

В работе использовал те заправки где сам заправлялся, а также ссайт Лукойла и карту Карельского перешейка с АЗС и т.п.

С уважением Serg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...