Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вшитые скоростные индексы


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, для общего развития.

Разработчики поясняли, что эти индексы - вовсе не максимально доступная скорость для данного участка, а техническая информация для прокладки логичного маршрута.

 

Так как я готов помочь картографам подправить некоторые индексы в своём районе (который я знаю неплохо) - хотелось бы узнать: эти индексы оптимизированы для прокладки маршута в какое время?

 

Варианты, насколько я понимаю, следующие:

1) Ночной город

2) Незагруженный город (выходной, праздник и т.д.)

3) Час пик.

 

Очевидно, что одни и те же значения скорости не могут оптимизировать маршрут для всех трёх вариантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего нужно учитывать:

4) ЗимаЛето

5) Предпраздничный день (аля "пятница", пробки в сторону области начиная с обеда)

А вообще согласен, хотелось бы понять технологию установки индексов. Согласно каким правилам их выставляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость с которой можно проехать на конкретном участке дороги на легковом автомобиле без ущерба для ТС, водителя, пассажиров и окружающих Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость с которой можно проехать на конкретном участке дороги на легковом автомобиле без ущерба для ТС' date=' водителя, пассажиров и окружающих Smile

[/quote'] Прекрасно, а на основании чего разработчики CityGuide рассчитывали эту среднюю скорость???

Проводились какие-либо замерения или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечено, что в области по всем дорогам стоит '40'. Но в общем-то беспроблемно исправляется на более адекватные в течение дня при аргументированном сообщении в 'ошибки на картах' на сайте.

Я почему-то так представляю, что изначально везде было установлено 40, а потом корректируется на более соответствующие - в т.ч. и по сообщениям от пользователей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта скорость - приоритет улицы в маршрутизаторе при отсутствии пробок. Выбирается так, чтобы программа строила адекватные маршруты.

На числовые значения этих скоростей смотреть большого смысла не имеет, тут важна совокупность скоростей в районе.

Этим вопросом имеет смысл озаботится только тогда, когда при отключенных пробках программа предлагает глупые маршруты. Тогда нужно пример этого маршрута выслать в www.probki.net/bugs и пояснить, как этот маршрут должен проходить на самом деле. Остальное сделают картографы.

Шпрот, для теоретических вещей есть раздел Мудрые мысли, welcome.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...