Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вирус на карте из свежеприобретённого EXPLAY


Рекомендуемые сообщения

Мне просто интересно - у всех так?

Вставил SD-карту из приобретённого в МедиаМаркте EXPLAY PN-365 в ноут и антивирь тут же сообщил в autorun.inf обнаружен TrojWare.Win32.PSW.OnLineGames.addv@6490523

smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте навигатора вообще не должно быть никакого autorun.inf.

Значит карту вынимали и сували в зараженный комп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Значит карту вынимали и сували в зараженный комп.

 

Небось манагеры полную коллекцию сливали...

Unhappy

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в своём-то я более-менее уверен. С SD-карточками и прочими носителями работаю постоянно - так уж где-нибудь да вылезло б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно - у всех так?

Вставил SD-карту из приобретённого в МедиаМаркте EXPLAY PN-365 в ноут и антивирь тут же сообщил в autorun.inf обнаружен TrojWare.Win32.PSW.OnLineGames.addv@6490523

smiley1.gif

Только что протестировал SD карту Explay pn-365 (куплен 12.04.2009)  - Avast 4.8 (постоянно обновляемый) вирусов не нашел, файла autorun.inf также нет. Рискну предположить что это из Вашего компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил свой комп AVPtool Касперского и CureIt Dr.Web - ничего не найдено. Значит мне всё-таки просто "повезло" :)

Да ещё чуть не забыл сказать что постоянно стоит COMODO Internet Security, который и ругнулся на вставленную карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время мне достался mp3-плеер COWON с HDD. Но тоже, несмотря на его нетронутость, он был уже с самого начала с вирусом. Так что я вполне допускаю в сегодняшнее небезопасное время, что отдельные экземпляры (а м.б. и партии) устройств, имеющие накопители, поставляются с таким вот не самым приятным 'бонусом'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...