Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Раскажите, пожалуйста, кто знает, как спутник определяет пробки, мне вот оченьинтересно...

Есть мнение, что по большому скоплению сотовых телефонов)))

Или фото делает???Shocked
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разрушайте женскую мечту :)

Именно так все и происходит - Вы думаете чего космонавты на всяких орбитальных станциях делают ?

Правильно .... докладывают на землю о пробках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что , наверное, глупый вопрос...но мне правда очень интересно!!!!Если сами не знаете, то и надо мной не смейтесь))))

А если знаете, расскажите!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не нравится, как я поставила вопрос....то пусь так будет..

Каким образом в навигаторах работает функция пробки???

По радио сообщают о пробках...верталеты патрулируют и следят за дорожной ситуацией...но в навигаторах - то другая система...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то систему с "вертолётами" все ругают, может был бы вертолёт, а не стац камеры, было бы лучше :) (о смилинк).

а вобще есть минимум 2 методики дял определения пробок, и минимум 2 методики передачи на навигаторы, можно и без сотовых телефонов. а может и больше Embarrassed

если речь идёт о навигаторе с ситигидом, то вопрос становится проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутники действительно о пробках даже не догадываются. Их задача послать свои данные в ваш навигатор, а задача навигатора по данным со спутников определить ваши координаты. Программа навигации сопоставляет координаты навигатора со своими картами и показывает определенное место на карте (если эта карта есть в программе, иначе будет просто точка на сером фоне). Данные о пробках на карту могут вручную ввести операторы по Вашему звонку, могут браться с датчиков. А датчиками могут быть и камеры, установленные на улицах, и сами пользователи программы. Если во время движения у Вас включено GPRS соединение, то Вы, кроме получения информации о пробках, сами передаете на сервер информацию о скорости проезда "ребра" (части улицы от одного перекрестка до другого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялся, спасибо!

А если серьёзно, то практически все данные получены от пользователей - человек едет с включеным СитиГИДом, а его навигатор передаёт серверу информацию о том, что по такой-то улице удалось проехать со средней скоростью такой-то, а по такой-то с другой. (Особенно это заметно поздно вечером или ночью на карте Москвы, когда путь каждого припозднившегося СитиГИДовца можно проследить чуть ли не до порога дома.) В результате, если светофоры работают в противофазе, то средняя скорость будет небольшой, даже если там свободно. Если плохое покрытие, то опять же средняя скорость проезда такой улицы будет небольшой. По этим данным программа следующего по Вашим следам соклубника автоматически расчитает не стоит ли этот кусок дороги объехать.

 

А камеры... Да они могут показать что улица свободная, но что толку? Кому приходиться в Москве ездить по Мичуринскому пр-кту и без навигатора стараются его объезжать. Даже ночью, когда там пусто.

Вот как-то так!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

innusja

Только Вам. По секрету..

Спутник ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ о пробках...

smiley4.gif

Только Вам по секрету, но догадывается как-то в iGO, если я правильно понял smiley5.gifsmiley1.gif .

Может, можно его догадать и для CG, чтоб не кормить сотовиков smiley4.gif .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
<...> но догадывается как-то в iGO' date=' если я правильно понял <...>[/quote']

 

Вы, наверное имеете ввиду TMC. Это как RDS в радио. Понятно объяснил? LOL

Но это способ как Пробки доставляются, а не откуда берутся.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Вам по секрету' date=' но догадывается как-то в iGO, если я правильно понял smiley5.gifsmiley1.gif.

Может, можно его догадать и для CG, чтоб не кормить сотовиков smiley4.gif .[/quote']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManJak надо брать во внимание сложность развертывания такой технологии. Какова ее окупаемость для инвестора?

Кроме того, чем сложнее система - тем меньше надежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Вам по секрету' date=' но догадывается как-то в iGO, если я правильно понял [/quote']

Для Вас еще один СТРАШНЫЙ секрет- спутник GPS понятия не имеет об обстановке на земле - он как первый искуственный спутник Земли просто передает сигналы кто он и где он. Ему просто нет дела , что там происходит под ним, да и есть ли там земля вообще..

А вот выяснение где Вы, движитесь ли или стоИте в пробке-занимается уже Ваш навигатор...Он и докладывает по GPRS о пробках на сервер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если скомбинировать:

GPRS ---> отправка

TMS <--- получение

То' date=' траффик можно еще ужать раза в три-четыре.[/quote'] А без комбинирования и не получится, что-то не слышно о магнитолах, которые отправляют что-либо на радиовещательную станцию smiley2.gif . И траффик упадет раз 10-100, отправляете вы только данные по нескольким ребрам, которые проехали, а принимаете - по всем, по которым кто-то проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс.... Дык надо срочто СГида учить этой методе + наша = актуальность в разы выше! smiley10.gif
Прежде, чем учить СГ, надо, чтобы наши FM радиостанции были оснащены RDS+TMC-аппаратурой. Пока те, у кого RDS есть, используют ее тривиально для передачи текста типа название радиостанции, звучащей песни на экране магнитолы, или рекламы. ВСЕ. А если таки организовать передачу данных по TMC, то вам ваш девайс придется заменить на навимагнитолу, или удумать, как навигатор связать с FM-приемником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое интересное обсуждение, даже приятно)))

ТО есть я так поняла, что чем больше СитиГидовцев на дорогах, тем более полное представление о пробках на дорогах, так??? Все, кто едит передают сигналы о склрости своего движения.

А если их совсем мало((((

Если по какому-то микрорайону проезжает машина с СитиГидом раз 3 часа, то что???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Innusja Вы потемнели!

73 Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот развернутое пояснение: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=172[/quote]

 

Спасибо большое!!Здесь все очень подробно написано! Доходчиво даже для меня))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...