Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативные голосовые пакеты


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Вашему вниманию полный-максимальный голосовой пакет (даже с фразами из будущего ) для СитиГид 5 и 7 версии. (Лучше для 7 - все возможные (и не возможные) знаки и предупреждения озвучены гол

после долгого перерыва продолжаю снабжать желающих ресурсами. Прошлой версией (под 7.8 SP2) воспользовалось в общей сложности более полутысячи человек (а точнее 679 раз скачали эти файлы), значит, нав

Альтернативный, полностью переозвученный "женский" голосовой пакет - облегчённая версия "Только доведи меня домой" (альтернатива стандартному набору фраз) для СитиГид 7.2 систем на Андроиде и ВинСЕ. h

Изображения в теме

Имеем: NEXUS 7, СитиГИД под Android версии 7.8.338.

Проблема следующего характера: озвучивание подсказок очень тихое. В настройках менял аудио-каналы и остановился на "Рингтоне" потому что на остальных каналах, в том числе и на канале "Мультимедиа" совсем приглушенное звучание на столько, что приходится вслушиваться, что вызывает определённый дискомфорт, не говоря уже о том, что приходится отказываться от аудиосистемы автомобиля. Как решить данную проблему? До этого пользовался СГ на платформе ВинМобайл и имел возможность выбирать уровень громкости озвучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть настройки громкости каналов непосредственно в Андроиде - они регулируются отдельно для разных каналов.

самый простой вариант - при запущенном СитиГиде попробовать понажимать кнопки громкости (аппаратные). Уровень громкости канала будет виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть настройки громкости каналов непосредственно в Андроиде - они регулируются отдельно для разных каналов.

самый простой вариант - при запущенном СитиГиде попробовать понажимать кнопки громкости (аппаратные). Уровень громкости канала будет виден.

и сколько в Вашем андроиде таких каналов? в моём три и все на максимуме. все самые простые способы уже перепробованы. за сложными способами пришёл сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и сколько в Вашем андроиде таких каналов?

эта информация вам не поможет.... у меня более другой андроид. но тем не менее - четыре. Очевидных.

Плюс такой момент что для динамиков и для наушников (= для магнитолы) они разные. Так что например в моем случае если каналы выставлены на максимум без подключения к магнитоле это вовсе не означает, что они будут на максимуме когда я подключу телефон шнурком к магнитоле. Но это в моем. Уверен, что в вашем - примерно также. Ибо как раз по случаю у одного знакомого есть СГ на нексусе, а вот проблем как у вас нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта информация вам не поможет.... у меня более другой андроид. но тем не менее - четыре. Очевидных.

Плюс такой момент что для динамиков и для наушников (= для магнитолы) они разные. Так что например в моем случае если каналы выставлены на максимум без подключения к магнитоле это вовсе не означает, что они будут на максимуме когда я подключу телефон шнурком к магнитоле. Но это в моем. Уверен, что в вашем - примерно также. Ибо как раз по случаю у одного знакомого есть СГ на нексусе, а вот проблем как у вас нету....

дяденька, Вы, конечно, это всё хорошо написали, но хотя бы скажите в какую сторону копать... с магнитолой у меня проблем нет... по блютузу нормально  идёт звуковой поток и к СГ это в моём случае не имеет никакого отношения ибо вся фонотека на флешке и технически не целесообразно слушать музыку с планшета...

меня волнует исключительно комфортное прослушивание подсказок СГ через динамик планшета и точка... настолько комфортное, насколько это было возможно на моём Гармин-Асусе М10 под ВинМобайл, на котором голоса и мужского и женского пакета перекрикивали акустику на среднем уровне громкости...

Изменено пользователем LeSlav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дяденька, Вы, конечно, это всё хорошо написали, но хотя бы скажите в какую сторону копать... с магнитолой у меня проблем нет... по блютузу нормально  идёт звуковой поток и к СГ это в моём случае не имеет никакого отношения ибо вся фонотека на флешке и технически не целесообразно слушать музыку с планшета...

меня волнует исключительно комфортное прослушивание подсказок СГ через динамик планшета и точка... настолько комфортное, насколько это было возможно на моём Гармин-Асусе М10 под ВинМобайл, на котором голоса и мужского и женского пакета перекрикивали акустику на среднем уровне громкости...

Попробуйте поискать программу тонкой настройки Андроида - вообще каналов не менее пяти...

Кстати, в СГ они все и прописаны.

В программах тонкой настройки можно регулировать отдельно каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень нравилась озвучка "Extream" на 5-ой версии ситигида, но для новой версии она не подходит :(

Может кто-нибудь знает, где найти обновленный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дополнение к этому посту:

модифицированные файлы langpack.rsr для Android 7.8 SP, WinCE 7.8 SP, iOS 7.8
 

i   Информация:
Изменения:
добавлены изображения для отображения на экране пользовательских знаков 18809 и 18810
(В файлах знаков, выкладываемых на конференции АвтоАтлаc.KZ соответствуют знакам "начало населенного пункта" и "конец населенного пункта")
изменения внесены в соответствии с Инструкцией по навигационной программе "СитиГИД" версии 7.7 http://forum.probki....e/topic200.html

Для использования нужно заменить оригинальные файлы langpack.rsr в директории CityGuide. Настоятельно рекомендуется перед заменой произвести резервное копирование оригинальных файлов!!!

Модифицированные файлы предлагаются к использованию на условиях "как есть", никакие претезнии не принимаются, равно как не дается никаких гарантий что они будут соответствовать вашим ожиданиямпотребностям.

Android 7.8 SP: http://radars.kz/dow.../get.php?res=16
WinCE 7.8 SP: http://radars.kz/dow.../get.php?res=17
iOS 7.8: http://radars.kz/dow.../get.php?res=18


отдельно обращаю внимание, что данный файл не добавляет возможность озвучки знаков "конецначало населенного пункта", а всего лишь позволяет отображать их на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки:


Для озвучивания вышеперечисленных дорожных знаков необходимо наличие соответствующих звуковых файлов

 

или:


отдельно обращаю внимание, что данный файл не добавляет возможность озвучки знаков "конецначало населенного пункта", а всего лишь позволяет отображать их на экране.

 

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все логично.

Langpack.rsr содержит только картинки знаков,

Resources.rsr описания типов и их привязку к звукам и картинкам,

Traffsign.bkm - сами знаки (точки их расположения),

а голоса - в папке voice.

так что заменой лангпака звук действительно не добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, не... Я про другое... 

Просто сравнил два сообщения, и у меня создалось впечатление, что автор сначала заявил поддержку звука, потом почитал инструкции от разрабов и поддержку звука отменил. Вот, собственно, и уточняю. )))

 

P.S.

У тебя случаем для Питера и ЛО нету кем-нибудь заботливо расставленных знаков? ;)


MonoRAil.kz, вопросы к Вам, если позволите:

  1. Выкладываемый ресурс, ни на что более чем на знаки не влияет?
  2. Есть ли вариант "выбрать всё"? Т.е. я сверяясь с табличкой - вижу, что в каждом из вариантов, что-то да не озвучивается / показывается / отображается. А есть желание попробовать поездить с "полным фаршем". :D
Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Вот бы универсальный и городской, взять и совместить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, давайте по порядку, не толпитесь.


???

знаки озвучиваются при условии, чтог это настроено в ресурсах И имеется соответствующий звуковой файл. Как видно из таблицы - даже если в ресурсах настройка есть, в стандартном пакете может не быть соответствующего звукового файла.


автор сначала заявил поддержку звука, потом почитал инструкции от разрабов и поддержку звука отменил.

ненене :) все правильно, я заявил поддержку звука и уточнил, что от добавления картинки в лангпак звук сам по себе не появится


Выкладываемый ресурс, ни на что более чем на знаки не влияет?

ни на что. Так устроен мир, что для озвучки знака он должен занять одно из первых шестнадцати мест в ресурсах. Не спрашивайте, почему так. Или спрашивайте, но не у меня :)

в моих ресурсах я правил только порядок знаков, чтоб впихнуть желаемые на первые шестнадцать мест, более ничего. Но для себя я еще там кой-чего допиливаю... но это только для себя, в выложенных файлах изменен только порядок знаков


Есть ли вариант "выбрать всё"? Т.е. я сверяясь с табличкой - вижу, что в каждом из вариантов, что-то да не озвучивается / показывается / отображается. А есть желание попробовать поездить с "полным фаршем". :D

было бы хорошо если бы можно было выбрать все ну или по крайнем мере все что хочешь. Но увы. Только шестнадцать. Зато любых.



Вот бы универсальный и городской, взять и совместить...

могу дать рыбу и могу дать удочку. Выбирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу дать рыбу и могу дать удочку. Выбирайте.

И Даня выбрал динамит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу дать рыбу и могу дать удочку. Выбирайте.

И Даня выбрал динамит...

:D 

 

Т.е., если я всё правильно понял - озвучиваться могут только 16-ть чего нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужна удочка с инструкцией по ловле рыбы.....
Ждем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это достаточно просто:

 

 

1. Находим в ресурснике DictTraf.xml.

2. Открываем последний текстовым редактором.

3. От фразы 

 

<category acron="TRAFSG" flags="0b10000" name="Traffic Signs">

 

видим  однотипные блоки кода озвучивания знаков:

 

<obj acron="TRAFLT" code="18164" flags="0b1" name="Traffic Light">
<attr acron="LABELS"/>
<attr acron="FDIRCT"/>
<attr acron="FDSTNC"/>
<attr acron="STRNAM"/>
<attr acron="INFORM"/>
</obj>

 

озвучивается только знаки блоки которых находятся не более чем 16-ми по счету.

 

 

4. В инструкции СГ в разделе Тюнинг читаем дорожные знаки, и определяемся для себя какие знаки мы хотим слышать.

 

5. Перемещаем блоки в 16-ть озвучиваемых согласно выбранного списка, сохраняем изменения.

 

6. Возращаем  DictTraf.xml. в ресурсник, а ресурсник в СГ.

 

 PS.  <obj acron="TRAFLT" code="18164" flags="0b1" name="Traffic Light">   - "TRAFLT" - звук в папке озвучки TRAFLT.waw

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольше дополнение - сам файл Resources.rsr есть не что иное как архив zip

Соответственно открывается обычным архиватором, если же не открывается - смените расширение с zip на rsr и потом не забудьте вернуть на место

Файлы xml внутри архива редактируются либо простым блокнотом, либо навореченным блокнотом же.

я предпочитаю notepad++ или Xmlpad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, что сделал не так:

-СитиГид 7.8 Андроид

-установил звуковой пакет от Белого (сообщение 596)

-выбор звуковых пакетов работает

-при выборе установленного пакета в режиме иммуляции машрута звук отсутствует

- при воспроизведении звуковых файлов установленными медийными программами все воспроизводится и громко (HTC One !!!)

- ресурсные файлы не менял

 До этого все поставил на навигатор WINCe (звуки, знаки, ресурсы, камеры) и все работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...