Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Функция "Показать весь маршрут"


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы, что бы по этой фукции показывался маршрут от текущего местоположения (не от старта от которого я уже давно уехал) до финиша. Причем, с запасом +5-10% по краям, что бы оценить возможные оклонения в случии незафиксированных затруднений на маршруте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне функция показать маршрут в том виде, в котором она есть сейчас вообще не нужна будет, если будет функция показать маршрут от текущего местоположения до финиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.
Только вывести это в отдельную функцию - "Показать оставшийся маршрут".

В отдельную функцию лучше вывести "Показать весь маршрут".

Зачем мне смотреть ту часть, где я уже проехал.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю:

Когда маршрут превышает 20-30 км, в текущем исполнении функция "показать весь маршрут"( от старта до финиша) не функциональна (простите за тафтологию), т.к. скин карты такой, что не возможно разглядеть ни одного альтернативного варианта (на экране толстая желтая колбаса, почти без изгибов, на которой даже пробкоинформация не различима, а приле прилегающие улицы в таком масштабе не отображаются). Именно ближе к финишу возрастает нервное напряжение от езды по пробкам, и хочется оценить оставшуюся чать маршрута на предмет оптимальности и возможных альтернатив. И принимать решения на коротких дистанциях легче. Если показывать ОСТАВШУЮСЯ часть маршрута, то масштаб окна будет все крупнее и крупнее, и мозги будут работать на анализ будущего движения,а не пройденного этапа.

Ни чуть не против двух фукций показа маршрута: 1. ВЕСЬ МАРШРУТ 2. ОСТАВШИЙСЯ МАРШРУТ

каждый вынесет в быстрое меню то, что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Perforator - Полностью согласен! На больших расстояниях "весь маршрут" мало помогает.

Правда есть "Просмотр поворотов" (так вроде?) но там плохо видна обстановка на соседних дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При просмотре поворотов неплохо было менять скорость. А то иногда быстро кажется(в незнакомом месте), а иногда и побыстрее можно. Типа тыкнул - помедленнее или остановилось, еще раз - дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а мне вот в голову мысль пришла - сделать экранную кнопку быстрого выключения отображения хрюшек, названий улиц, найденных элементов и прочего, чтобы оставить лишь силуэты улиц и желтую потоску маршрута со стрелками. Использовать данную кнопку на незнакомых перекрестках для быстрого уточнения маршрута.

Для примера нужно нажать на Quick или Finish, и посмотреть насколько хорошо на заднем плане видно маршрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Схеме в движении", по-моему, нет силуэтов улиц. А это важный элемент, без которого трудно считывать информацию о маршруте с экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройте "Схема в движении" на HW-клавишу.
хм, у меня в списке такой настройки на хард-кнопки нет. Да и немного не то, что нужно. Там нет рек -> нет и мостов. Есть серые линии и неясные обрубки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы' date=' что бы по этой фукции показывался маршрут от текущего местоположения (не от старта от которого я уже давно уехал) до финиша. Причем, с запасом +5-10% по краям, что бы оценить возможные оклонения в случии незафиксированных затруднений на маршруте.[/quote']

+1

 

А еще хотелось бы, чтобы при нажатии на эту кнопку (Hard или в QuickMenu), при непроложенном маршруте, отображалась карта в режиме "карта" с ориентацией север сверху (хотя это не обязательно) и с хорошим обзорным масштабом (например чтобы было видно всю Москву или, скажем, четверть Москвы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы' date=' что бы по этой фукции показывался маршрут от текущего местоположения (не от старта от которого я уже давно уехал) до финиша. Причем, с запасом +5-10% по краям, что бы оценить возможные оклонения в случии незафиксированных затруднений на маршруте.[/quote']

 

Отличная мысль!

Разработчики, пожалуйста, примите к сведению! Я, например, город знаю плохо, поэтому легенда мне не поможет, просмотр поворотов не особо удобен, ИМНО, а "толстая желтая колбаса" - вообще ни к чему.

А если помечтать, было бы неплохо на старте, нажав кнопку "показать маршрут", увидеть этот самый маршрут в "прокрутке", в движении. То есть прокрутка не поворотов, а "элементов", частей пути в одном масштабе, на котором различались бы "хрюшки" и траектория предлагаемого маршрута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "прокрутка элементов"?

 

почти, насколько я себе это представляю, то же самое, что и показ поворотов. Берется маршрут, выбирается масштаб (чтоб маршрут различим был), делится на равное кол-во частей в этом масштабе (например, 5) и по очереди показывается 1,2,3,4,5 участки пути либо виртуальный "проезд" по маршруту. если я не совсем понятно объясняю, могу заморочиться со скриншотами для примера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше, наверное, даже иметь возможность самостоятельно прокручивать маршрут (кнопками вперед-назад). например, не понравился мне участок №3, я прокручиваю снова на него, изучаю, корректирую или еду дальше. вручную просто увеличивать масштаб, чтобы посмотреть участок пути неудобно, в движении  - очень неудобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю настаивать на том что кнопка в QuickMenu или хард-кнопка с назначенным действием "показать весь маршрут", при нажатии на нее, если маршрута нет, показывал карту в "обзорном масштабе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю настаивать на том что кнопка в QuickMenu или хард-кнопка с назначенным действием "показать весь маршрут"' date=' при нажатии на нее, если маршрута нет, показывал карту в "обзорном масштабе".[/quote']

 

назначение кнопки не будет соответствовать названию этой кнопки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ МАРШРУТА НЕТ (ключевая фраза), можно динамически заменять название кнопки в эти моменты для полного совпадения дырочек в мозгу.

Нормальное дополнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хард-кнопке (у меня "показать маршрут" именно на ней), и вовсе ничего менять не надо.

Кроме того, дело не в названии. Даже если это будет недокументированная неочевидная фича - все равно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...