Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отличие CG от пробки@mail.ru


Рекомендуемые сообщения

 Установил себе программу на nokia N81 платформа Symbian S60 от пробки@mail.ru , которая как я понял является совместным проектом с CG. Программа сделана неплохо, не тормозит, функций маловато, но основную задачу по показу пробок и прокладке маршрута она выполняет хорошо. Вопрос: в чем отличия между программой от мэйла и CG на платформу Symbian S60? И есть ли смысл покупать CG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>функций маловато<...>

 Вопрос: в чем отличия между программой от мэйла и CG на платформу Symbian S60? И есть ли смысл покупать CG?

 

К сожалению, бесплатную версию не пробовал, но если спросите есть ли такие-то и такие-то функции в полной версии, то отвечу.

Чего не хватает?

 

P.S. Точнее так: когда я пробовал бесплатную (Lite) версию, то там не было никакой прокладки маршрута. Но я увидел, что  а) Пробки показывает, б) Показанная информация соответствует действительности. (То что она не везде есть - это другой вопрос). После этого побежал покупать. И ни разу не пожалел!

В чём сейчас отличие, я не знаю.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGuide это полноценная программа автонавигации с учётом интенсивности движения в городе. (Причём, не только Москва и Питер). 

 

Есть POI (места интереса - точки на карте - кинотеатры, больницы, АЗС и пр., и пр.).

Есть голосовое ведение по маршруту (когда не только показывает на экране, но и голосом предупреждает: "Через пятьсот метров поворот направо", "Поворот налево" и т.п.).

Есть возможность создать свои закладки (Работа, Дом, Дача, Тёща, Любовница и пр.)

Есть возможность записывать и потом использовать треки. (Проезд от дороги до дачи, озера).

Есть сервис Мониторинга (зная логин/пароль можно отследить авто в режиме реального времени (задержка около минуты)).

И ещё много чего по мелочи...

 

Если забыл что-то важное, товарищи добавят.

(http://www.probki.net/Programs/ - ещё тут можно почитать)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учётом перепрокладки в мейлопробках есть веротность что будет почти как в нокиа-мепс, т.е. голосовое сопровождеие за днежку, а остальное бесплатно, хотя счас ведь мейлопробки и стрелочек не показывают для поворотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл! Волшебная кнопка "Объезд"! (Надеюсь её нет в бесплатной версии).

Кстати, двум своим бывшим начальникам дал ссылку на Mail.ru. Итог, после одного дня использования - минус два датчика у Ян-са и вопросы про полную версию - что она умеет и сколько стоит! Вот так вот!

 

 

И ещё. Два дня думал над плюсами/минусами того, что сделали в бесплатной версии перепрокладку.

Первый плюс очевиден - больше людей захотят воспользоваться,

а вот до второго только сегодня додумался - раньше, когда маршрут сам не перестраивался, все (кроме продвинутых) ехали по первоначально предложенному маршруту. Но если там уже кто-то нашёл пробку, то смысла в этом было немного. Зато теперь, кроме просто датчиков (которые подтверждают "хрюшку" и продлевают ей жизнь), появится и большее количество "разведчиков" (которые едут по ещё не изведаным улицам).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, а на mail.ru в программе используется та же карта что и в СитиГиде? Или там своя?

(Вопрос возник в связи с заявлением одного странного товарища вот здесь - http://blogs.mail.ru/community/maps.mail.ru/26F4CFC4DD4048D9.html, что нет новой станции метро. На mail нет, а в СитиГиде есть. А в бесплатной мобильной версии есть? Или там метро вообще никаких нет?)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Symbian-ситигиде нет кнопки Объезд даже в платной версии, если я не ошибаюсь.

 

Так под Symbian ещё нет 3-й версии. Вроде.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал куда вставить скриншот - сюда или в "Хрюшки в городе более 110", решил, что это глюк Mail`a

 

20090301_231614_234.gif

А что Mail их не фильтрует?  (Вторая стрелка 121, потом 142)

 

На OnLine-карте СитиГида там пустое место. Есть предыдущая и после этих трёх.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Установил CG lite 2.1.51 вместо Пробки@mail.ru 1.1.7 - открывается карта Питера в мелком масштабе (19км). Увеличив масштаб до читаемого и перезагрузив СГ (да и смарта) настройки масштаба не сохраняются. Загрузка отдельной карты, либо атласа масштаб не меняет - 19 нажатий до читаемости. Это мой баг или общий? Опера и Гугль-хром 2 программу для симбиана с сайта не качают (только IE).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...