Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

HTC MAX 4G с YOTA и навигацией от Сити Гид


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю счастливого обладателя данного девайса! А после ввода платы за услуги Yota, какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю счастливого обладателя данного девайса! А после ввода платы за услуги Yota' date=' какие мысли?[/quote']

 

Двоякие. Всё будет зависеть от необходимого трафика.

Если постоянно нужно будет сидеть в машине в качестве передвижного офиса - то дешевле и качественнее будет ЙОТА за 900 рублей безлимитка, чем полуживой GPRS от МТС за бОльшие деньги. Не забываем, что через WIMAX можно подключить и СКАЙП и звонить вообще за копейки или бесплатно.

Если же буду ездить как и сейчас - не более 3-4-х часов в день и пользоваться интернетом дома и в офисе - то надобность в ЙОТЕ отпадает по крайней мере до того момента, как не будут увеличены кол-во базовых станций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... А в Мегафоне есть возможность за 150 рэ. сидеть в интернете сутки... Вот так вот. Конечно, скорость там не та что в Йоте, но если сильно прижмет можно воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати безлимитка 900 руб только для модемов, а для нашего аппарата 1400 !!!! Кстати у меня на МАХ 4G skype отказывается ставиться.... Все перепробывал. На предыдущем НТС3600 работал без проблем. У тебя стои уже на МАХе?

Кстати в день от Йоты 100 руб безлимитка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При потере Yota-сети включается GPRS автоматом. И сложилось впечатление, что при повторном нахождении сети Wi-Max передача трафика переходит к Yota, видимо приоритет у нее больший. Документированного подтверждения этого не встречал, но езжу с обоими включенными способами передачи данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня на МАХ 4G skype отказывается ставиться.... Все перепробывал.

один человек на hpc.ru пишет

понял ошибку. ставил на встроенную память' date=' а надо на устройство. У меня скайп заработал. ТОЛЬКО во ВНУТРЕНЮЮ[/quote']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При потере Yota-сети включается GPRS автоматом. И сложилось впечатление, что при повторном нахождении сети Wi-Max передача трафика переходит к Yota, видимо приоритет у нее больший. Документированного подтверждения этого не встречал, но езжу с обоими включенными способами передачи данных.

неа! у СГ в настройках стоит удержание GPRS! если он хоть раз включится - данные через него должны идти. это чисто ИМХО и где запросить инфу - неясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитал отзывы о HTC MAX в комьюнити и понял что с такими глюками я этот аппарат даже за 20 килорублей не взял бы себе. Хотя изначально он мне показался очень вкусным.

То что до декабря в нем нельзя было использовать одновременно Bluetooth/Wifi/Wimax уже убивало напрочь. Сейчас, вроде, поправили, но по отзывам в том же комьюнити, там осталась еще куча глюков. Да и поправили не слишком хорошо: глюкавит буквально почти все.

 

Помимо исправления глюков в этот аппарат необходимо было бы добавить поддержку UMTS и желательно двух флеш-карточек, чтобы я готов был отдать за него 40 тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spelik

абсолютно не истыпываю, ибо пересело на 4G с КПК - а там джойстика и не было в помине.

Зато удобство звонилки от Йоты - это просто надо попробовать. :)

Spectre

много читать нету просто времени, но я поначалу тоже был странно удивлён девайсом, но сейчас:

1. поставил HTC HD TWEAK, который решил много вопросов.

2. проблема автоподсветки - мне он и за бесплатно не нежен был. в реестре просто удалил Йотовский ключ и у меня сейчас 10 делений - ставлю на почти минимум и доволен - подсветка не прыгает и не скачет.

3. поставил календарь на нижний тап и курсы акций (не пользуюсь)

4. все сервисы йоты кроме ТВ переставил во внутреннюю память вместо флешкарты.

5. фильмы смотрю - кайф. правда после конвертации для встроенного ускорителя.

А главное - это обычный КПК, который настраивается через реестр и много чего я уже поднастроил под себя. Кому как, а по мне аппарат действительно прикольный - вот только бы расширили  область йотовской сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihaxxi

На днях протестирую приоритеты каналов связи. Опирался непосредственно на ощущения при пользовании "Opera".

Касательно "CG" - попробую убрать галку "Держать сеть", посмотрю, что выйдет...

spelik

Мне в принципе нормально, хотя до этого был 3300, остались некоторые привычки "прокрутить" джойстиком. Единственно - жена на нем в игры играет, теперь гоночки и экшн не поставить )) Дело привычки.

Spectre

Это прежде всего очень хороший КПК с функцией телефона и Wi-MAX, а каждый КПК надо правильно настроить под себя, прежде чем пользоваться в удовольствие. Под 3300 я прошивки под себя правил, до 4G MAX руки пока не дошли..

P.S. Ого, ничего себе! Стоимость так подскочила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я HTC MAX рассматриваю только как КПК, потому как с лопатой вместо телефона ходить не планировал и врядли когда-либо буду. :)

Да 1400 рублей за Интернет платить смысла особого не вижу. Я на него сейчас максимум рублей 400-500 в месяц трачу, при этом ни в чем себе не отказываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectre

Как-то вы заблуждаетесь в своей критике, позвольте кое-что пояснить...

Году в 2004-2005 я и сам не планировал ходить с лопатой у уха, когда только становились общедоступными коммуникаторы. Так и теперь не хожу, гарнитура - это вещь!

Да и по поводу услуги Wi-MAX видимо вы не очень осведомлены - на два года при покупке телефона она предоставляется бесплатно (в декабре было точно). А через два года столько воды утечет... Сами понимаете.

Собственно, ветка создавалась не для того, чтобы рассмотреть плюсы и минусы девайса как такового и соотношений цены и качества, а возможности его применительно совместно с CG! ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому будет интересно, вот что еще замутил:

1. Отключение моргания светодиодов (книжку в темноте читаешь и не раздражаешься от моргания)

HKEY_LOCAL_MACHINEDriversBuiltInAllLEDMgrIndex=0

единственная замеченная "тонкость" - вместе со светодиодами отключается вировыхов для входящих звонков. Приходится выбирать - кто больше читает, чем носит на поясе - то лучше отключать светодиоды

2. Увеличение буфера памяти

по умолчанию во всех КПК стоит 8Кб буфер памяти, стоит выставить 32Кб.

В реестре ищем HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/GDI/GLYPHCACH/LIMIT

Параметр 8192 меняем на 32768, делаем СР, радуемся.

3. Увеличение громкости голосового динамика

HKEY_LOCAL_MACHINEDriversBuiltInWaveDev

Там находим параметр:

Priority256

По

умолчанию его значение 149 , меняем значение на 200 или чуть больше -

на ваш выбор, сохраняем, выходим из редактора реестра У меня после

данных манипуляций громкость увеличилась почти в 2 раза - слышимость

отличная - ни помех, ни шумов, ни хрипов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectre
Как-то вы заблуждаетесь в своей критике' date=' позвольте кое-что пояснить...
Году в 2004-2005 я и сам не планировал ходить с лопатой у уха, когда только становились общедоступными коммуникаторы. Так и теперь не хожу, гарнитура - это вещь![/quote']

Это вы заблуждаетесь. Гарнитура у меня есть с незапамятных времен. Но в карман такую лопату не положишь никак. И sms на ней не напишешь: придется отвлекаться от дороги.


Это вы ошибаетесь. Я очень осведомлен.

Если заплатить 40 000 рублей за 2 года бесплатного интернета кое-где, это получится примерно по 1000 рублей в месяц.

Но в нашем случае речь идет не о 2 годах, а всего об одном месяце:

интернет бесплатным будет всего до 31 марта 2009, да еще и ловить его придется, мягко говоря как сотовую связь в 1994-ом :)

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему не напишешь?! И почему не положишь в карман?! Утрируете вы' date=' вот и весь разговор...[/quote']

Не напишешь - потому что у него нет клавиатуры, а от дороги отвлекаться нельзя.

В карман не положишь - потому что большой. Естественно, есть такие карманы в которые можно положить, но их мало.

Это не утрирование - это объективная реальность. Просто всегда есть исключения. Например есть люди, которые ездят по центру Москвы на Hammer'ах и Navigator'ах и не имеют проблем с парковкой, кроме того, для них цена и стоимость обслуживания этих машин (в том числе топлива) не являются проблемами, но для большинства - это серьезные проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihaxxi

На днях протестирую приоритеты каналов связи. Опирался непосредственно на ощущения при пользовании "Opera".

Касательно "CG" - попробую убрать галку "Держать сеть"' date=' посмотрю, что выйдет...[/quote']

Отключил "Держать сеть", при потере Yota на Мурманке поднялся GPRS, поездил по Всеволожскому р-ну - все в порядке, обновления дор. обстановки работают (вопрос только - на кой они нужны, в области то ? )) ). При въезде в Питер опять же обновления проходили без проблем, хоть и наличествовал сигнал Yota.

Тест на приоритет пока руки не доходят проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectre

Устройство всего на 2,5 см длиннее htc 3300 (навскидку, лень лезть на сайты характеристик, все по объективным ощущениям) и на 1,5 того же Apple. Вспомните первые коммуникаторы от Асус - вот там лопатки. Да еще и с антенкой...

Клавиатура у него есть, не нравится полная - можно включить телефонную сенсорную с большими кнопками.

Опять повторюсь - не цена обсуждается, а функциональность! По функциональности не так много таких устройств "all-in-one", и сравнивать его с "жЫпом" в центре города по моему неуместно, потому как из автотранспорта что в центре, что за городом, для меня лучше всего мотоцикл (хотя и тут найдутся те, кто пожелает высказать свою точку зрения против )) )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...