Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Время прибытия в 3.2


Рекомендуемые сообщения

Как то давно, еще в почившей теме замечания и предложения мне обещал dCG что в новой версии 3.1 будет возможность установить время прибытия, а не время в пути.

Долго и с нетерпением ждал,

3.1. - не удалась,

загрузил 3.2.

Обламался.

Или может не нашел чего, тогда извиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то давно' date=' еще в почившей теме замечания и предложения мне обещал dCG что в новой версии 3.1 будет возможность установить время прибытия, а не время в пути.
Долго и с нетерпением ждал,
3.1. - не удалась,
загрузил 3.2.

Обламался.

Или может не нашел чего, тогда извиняйте.
[/quote']

 

+1 Время в пути - Это вообще пустые цифры на экране, или игрушка.

Реально это надо только сразу после старта, а дальше сколько не стой в пробке с застывшими часиками - к финишу все равно 00,00 будетSmile

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то давно' date=' еще в почившей теме замечания и предложения мне обещал dCG что в новой версии 3.1 будет возможность установить время прибытия, а не время в пути.

Долго и с нетерпением ждал, 3.1. - не удалась, загрузил 3.2.

Обламался. Или может не нашел чего, тогда извиняйте.

[/quote']

Так, вроде, никто и не обещал http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4816] smiley5.gif

Это просто мы мечтали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Время в пути - Это вообще пустые цифры на экране' date=' или игрушка.

Реально это надо только сразу после старта, а дальше сколько не стой в пробке с застывшими часиками...[/quote']

Вот только не надо за всех говорить, а то ещё уберут его в следующей версии. Я же им пользуюсь постоянно - звонок по телефону: "Когда будешь?" я в ответ не задумываясь - "Через столько-то" - очень удобно.

А в пробках нечего стоять, их объезжать надо smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время в пути - Это вообще пустые цифры на экране' date=' или игрушка.[/quote']К сожалению, эти цифры только для тех, кто понимает что такое "прогноз" и умеет им пользоваться. То есть, не для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня время прибытия - не слишком полезная информация. Мне удобнее смотреть сколько ехать осталось.

Вообще для чего может потребоваться знать время прибытия?

Если для того чтобы определить успеешь или нет, то это надо делать до выезда, а не после. Следовательно придется сначала считать время в пути, а потом обратно во время выезда. Если чтобы сообщить кому-то что приедешь "во столько-то", то вряд ли кто-то говорит "я буду в 13:47", обычно говорят "приеду минут через 40".

 

Кроме того, отображать время относительно часов на устройстве? А если они на пару минут не совпадают, то еще одно скользкое место появляется.

 

Вобщем если и делать отображение времени прибытия вместо премени в пути, то только опционально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, самое главное - то, что в 3.1 эти цифры показывали среднюю температуру на Луне, а сейчас - прогнозируют время пути весьма точно. Вот это - то, что обещали.

А точное время показывать, или через сколько времени финиш - не так принципиально, имхо. Ну когда-нибудь, м.б., настройку сделают, как показывать. Главное - что точно рассчитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это уже обсуждалось...

Лично я за опцию примерно в таком виде (переключатель):

- отображать расчетное время прибытия;

- отображать расчетное время в пути;

- отображать и то и другое одновременно;

- не отображать ничего.

Самому нужны бывают первые три пункта в равной степени.

По поводу нужности этого прогноза вообще.

Вот пример из жизни (и таких случаев бывает много).

Выезжаю из точки старта позже, чем планировал (дела задержали). Нужно успеть в точку финиша минимум до закрытия учреждения, это 20:00. Ехать через весь город. Но если не успеваю - то ехать домой в другом направлении. Выезжаю, смотрю время в пути, вычитаю из требуемого времени финиша, оцениваю успеваю или нет. А было бы время прибытия - не нужно было бы лишнее отвлекаться на расчеты. И так в течение всего пути, так как прогноз меняется. Счет шел на минуты, СГ за час пути прыгал на плюс-минус три минуты по прогнозу, в результате я приехал к месту в 19:58 и успел выполнить свое дело. Не было бы данных о прогнозе - я бы счел сразу, еще на старте, что точно не успею. Так что польза в этих цифрах есть совершенно реальная и ощутимая, и даже материальная выгода имеется.

Подчеркиваю - это не единичный случай, пользуюсь прогнозом часто и очень успешно. Респект разработчикам!

Ну а с временем прибытия было бы просто удобнее в некоторых случаях, тем более что для реализации этого нужно всего лишь прибавить нынешнее время в пути к текущему времени, и показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты в большинстве подобных случаев - не принципиальны. Мало кто ездит куда-то к такому точному времени и не оставляет запаса. Непредвиденные пробки бывают регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Лично я за опцию примерно в таком виде (переключатель):

- отображать расчетное время прибытия;

- отображать расчетное время в пути;

- отображать и то и другое одновременно;

- не отображать ничего.

...

+1

Многим часто приходится ехать к определённому времени (необходимо время прибытия) - в зависимости от прогноза возможны промежуточные заезды (по пути).

Если опаздываешь на встречу - по телефону говоришь через сколько будешь (остаток времени пути).

Конечно, надо учитывать, что прогноз СГ носит вероятностный характер.

А вообще, спасибо разработчикам, что исправили баг с расчётом времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я свой голос отдам за указание времени прибытия!

Постоянно занимаюсь тем, что пытаюсь прикидывать во сколько же я приеду? А часто это не очень просто - ну ка быстро сложите текущее время 17:47 и осталось до прибытия 2:49.

Обратный расчет в голове гораздо проще, тем более, когда время идет не на часы. Текущее время 19:47, время прибытия 20:03. Сразу понятно, что осталось минут 15 примерно :) А большей точности в данном случае и не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики, по-моему, исправили баг и со связью: повторюсь, что перестала "досаждать" Лаура с "ошибкой связи с сервером".

А от этого и время прибытия ОЧЕНЬ зависит....Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики' date=' по-моему, исправили баг и со связью: повторюсь, что перестала "досаждать" Лаура с "ошибкой связи с сервером"...

[/quote']

А что, голос стал тише? smiley36.gif

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4395&PID=49440#49440

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только не надо за всех говорить' date=' а то ещё уберут его в следующей версии. Я же им пользуюсь постоянно - звонок по телефону: "Когда будешь?" я в ответ не задумываясь - "Через столько-то" - очень удобно. 
[/quote']

Поддерживаю! Время в пути - гораздо более информативней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это уже обсуждалось...

Лично я за опцию примерно в таком виде (переключатель):

- отображать расчетное время прибытия;

- отображать расчетное время в пути;

- отображать и то и другое одновременно;

- не отображать ничего.

Согласен, тем более что уже "добавлена синхронизация времени и даты по сигналам GPS" (выписка из изменений 3.2 к 3.0)http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4816

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не надо спорить!

Нето снова вырубят, а тут - стало показывать довольно точно (в пределах Питера [ошмбка в 10 минут - из конца в конец и несколько раз !!! ]).

Спасибо!

Если есть возможность писать не "время в пути", а "время + время в пути", то пусть будет это, тем-более, что это удобней (Ну, попробовать стоит. [Хуже не будет, т.к. то время точно говорилось!!!]).

Следовать или нет - выбор каждого. Благо, что теперь при смене маршрута не теряются данные. !!!!

В общем - спасибо разработчикам, а идея по времени прибытия - круче. Заметил, что исправили взятие скорости со встречки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил на 3.1, что показываются целые минуты прибытия. То есть до финиша остаётся 700 метров, стою на светофоре, на экране написано 00:00. Может логичнее округлять в большую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил на 3.1' date=' что показываются целые минуты прибытия. То есть до финиша остаётся 700 метров, стою на светофоре, на экране написано 00:00. Может логичнее округлять в большую сторону?

[/quote']

Тогда уж логичнее по правилам округления (30 с и более - минута, менее - 0 минут) - больше информации видно на последней минуте).

Но, имхо, не принципиально, т.к. точность предсказания СГ намного превышает 1 минуту в большинстве случаев, за исключением последних сотен метров - а там и так уже всё ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре раза ездил в Тверскую область, сначала по версии 3.0 один раз 3.2 время в пути определяет с точностью 10 мин. Единственно в направлении СПб-Тверь сначала расстояние и время прибытия ставит до Псковской обл. затем при переходе на карту Псковской обл. расстояние увеличивается и время тоже. Но все точно как я и сказала 10 мин. И еще карты Псковской обл. и Лен обл. находят друг на друга по этому расстояние до СПб из Псковской обл. на 8 км. больше при переключении на карту Лен обл. растояние до финиша показывает нормально. По городу еще мало наблюдал но пока приезжаю быстрее чем пишет :))) ну иногда и наоборот. Но разброс не большой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Показ на экране "Время прибытия" - весьма нужная функция.

Я, наприемер, очень часто путешествую по России на дальние расстояния. В пути использую конкурента.

Конкурент позволяет настроить вывод на экран одновременно и оставшееся время, и расчетное время прибытия.

Когда отправляюсь в путь - смотрю время прибытия, и отмечаю для себя, во сколько должен прибыть (без арифметических вычислений).

Можно сообщить людям в пункте назначения "Ждите во столько-то".

Но самое главное - во время движения по изменению расчетного времени прибытим можно легко контролировать опережение или отставание от графика.

На данный момент отсутсвие "времени прибытия" - единственная причина, почему при выезде из города я выключаю CG и включаю конкурента.

CG приобретен официально, конкурент - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сообщить людям в пункте назначения "Ждите во столько-то".

А можно сообщить: буду через столько-то. И тогда им не придется считать сколько у них времени на подготовку осталось :)

 

ИМХО это должно быть настраиваемым. Возможно, мысль про одновременное отображение и оставшегося времени в пути и времени прибытия, тоже имеет право на жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это суеверие, а может здравый смысл, но в длинных поездках, на вопрос когда будешь, отвечаю через столько-то километров. Мало ли что может случится, а так понятно где искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun - кстати верно :)

Но GPS Time + Remaining time = время прибытия - да сделают когда нибудь наверняка :)

Не самая это необходимая вещь ... есть столько всего прекрасного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...