Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

База для обмена POI в формате City Guide


Рекомендуемые сообщения

Добавил некоторое количество POI

Ленинградская область: http://www.okrest.org/category/region/rossiya/leningradskaya-obl

 

О том, что и и как читайте FAQs: http://www.okrest.org/faq

 

Общее количество точек можно оценить на карте: http://www.okrest.org/map/node

 

Только ботинками не швыряйтесь! 

Оно хоть и не очень, но зато динамически генерит файлы POI в нужном нам формате City Guide Big%20smile

 

Да, когда на странице справа появляется знакомая картинка с компасом, любезно предоставленная d C G , кликнув по ней Вы можете скачать все POI соответствующего раздела.

Ссылка "KLM" предоставляет маленький файлик, который тут же эффектно откроется в Google Earth, если он у Вас установлен конечно.

Насколько знаю, файлы KLM так же понимает IGo.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде работает.

Есть два замечания. На Вашем сайте программа CityGuide названа dKart, я так понимаю, что это устаревшее название, которым не пользуются. И второе, я так понял, что пока там только монастыри Псковской области, а файл называется Евраазия, соответственно попадает в поиск на карте Евраазии, а я являюсь счастливым обладателем устройства с полной коллекцией карт, где есть Псковская обл. Решается путем переименования файла.

А вообще, сразу захотелось поехать посмотреть, жаль на сайте не нашёл фотографий.

Thumbs%20Up

 

 

P.S. В POI Псковской области у CityGuide эти места есть, можно проверить поиском на OnLine-карте.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик! dKart - это внутреннее название модуля экспорта. Ссылки переименую, когда полезу. В базе действительно пока только монастыри Псковской области. Надо было что-то помесить, вот c них и начал. Главная проблема на сегодня - это импорт контента. Ее-то мне решить ну ни как не удается. POI немного есть, база есть. А смычки цивилизованной нету. Пришлось руками добавлять. :-)

До фотографий еще далеко Cry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не используйте слово dKart.
Это чужая зарегистрированная торговая марка.
Спасибо.

Надписи dKart уберу. 
Правда как-то нужно идентифицировать стандарт описания POI. Причем так, чтобы любому желающему скачать файл было понятно, что он именно в формате dKart City Guide. Можно было бы по расширению файла, будь оно уникальном (как напр. wpt). Но в нашем случае это txt.

Могу использовать, к примеру, надпись:"CG POI". Ну и все же хотелось бы оставить слова "dKart City Guide" во всплывающей подсказке, появляющейся при наведении мыши на ссылку или кнопку, которая поясняет то, в каком формате будет скачан файл. Скажем, это может быть следующий текст всплывающей подстказки: "Скачать POI в формате dKart City Guide".

Со стороны "City Guide Team" возражений в этом случае не будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В POI Псковской области у CityGuide эти места есть, можно проверить поиском на OnLine-карте.

Да есть, подтверждаю как покупатель и обладатель карты Псковской области, которая меня здорово выручила, когда нужно было найти гостиницу в Пскове в разгар новогодних празднований.

Смысл затеи в том, чтобы POI были доступны всем, а не только купившим карту конкретной области, поскольку их можно использовать и с картой Евразии, которая есть у всех. Это не особо удобно, т.к. движение к POI с помощью навигатора будет напоминать аналогичный просцесс с компасом в руках. Но это лучше, чем ничего. А привередливые могут и на карту области раскошелиться, как я к примеру. Уверен, что число желающих приобрести подробные карты области только возрастет.

К тому же уже сейчас POI можно комментировать, напр. делиться впечатлениями о том же пребывании в гостинице. Так же собираюсь "навесить" систему голосования по системе "пять звезд".

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не используйте слово dKart.

Да, и еще вопрос.

Скажите пожалуйста, есть ли какое-то общедоступное узнаваемое графическое изображение, которое я мог бы использовать на своем сайте, к примеру, на кнопке для выгрузки POI в формате City Guide?

Вроде того, что на Вашем аватаре? Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово dKart не нужно использовать вовсе. В любом виде и в любом контексте.

А иконку с аватара можете забрать через PrtSc, нам не жалко smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово dKart не нужно использовать вовсе. В любом виде и в любом контексте.
А иконку с аватара можете забрать через PrtSc' date=' нам не жалко smiley1.gif[/quote']

Понял, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к господину d C G: т.к. я являюсь обладателем полной коллекции карт, то у меня есть все POI от доступных карт. Не возбраняется ли передача их господину Archy для публикования на своём сайте, с тем, что бы эти точки можно было бы искать тем, у кого есть только Евраазия?

Насколько это эксклюзив?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программный Продукт в целом и все его составные части (в том числе, но не ограничиваясь ими, картографические материалы, базы данных, графические изображения, фотографии, видео, звукозаписи, текст и дополнительные программы) в отдельности являются объектами авторского права и охраняются Российскими и международными законами. Устанавливая, копируя, загружая, осуществляя доступ или иным способом используя указанное программное обеспечение, Вы тем самым принимаете на себя условия настоящего Лицензионного договора. Если Вы не согласны с каким-либо из условий настоящего Лицензионного договора, не устанавливайте и не используйте данное программное обеспечение.

 

Теперь понял. Никому не отдам. (Хорошо что спросил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...