Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Наверняка при движении многие пользуются разными режимами картами 2D/3D.

2D удобен для просмотра всего маршрута, 3D для езды.

Проблема в том что при переключении между режимами происходит искажение zoom'а карты

 

Поэтому предлагаю сделать zoom карты в режимах 2D и 3D  независимым. Это позволит эффективнее использовать возможности этих режимов, а главное не потребует больших трудозатрад со стороны разработчиков.

 

Присоединяйтесь те кому это надо. чем больше голосов тем больше вероятность что нас заметят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предложением, мне тоже не удобно изменение масштаба при переключении режимов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Очень удобно было бы настроить масштабы отдельно для 2D и для 3D.

Более того, функция "показать весь маршрут", повешенная на хард-кнопку или в QuickMenu, при не проложенном маршруте не работает. А хорошо бы, чтобы она давала эффект отображения карты в 2D в каком-нибудь большом масштабе, чтобы хорошо обозреть окрестности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, и ещё бы попросил, что б можно было настроить для режима 2D сервер сверху и без вращения, а для 3D с вращением. А то иногда неудобно далеко смотреть, не понимаю без привязки к северу.

(что б при сдвиге карты, переключаясь в 2D-режим, север был сверху, без нажиманий дополнительных клавиш)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вполне осознал, как это надо выразить, но хочется простого. У функции автомасштабирования есть прямая зависимость от скорости. Т.е. чем больше скорость - тем мельче карта. В лучшем случае можно это отключить, чем я и воспользовался. А хочется, чтобы было наоборот, чтобы на остановке у светофора можно было осмотреться "пошире" и продумать маршрут. А в движении - наоборот хочется точнее вписываться линию маршрута, особенно в повороты в плохо знакомых местах. К сожалению при мелком масштабе бывает плохо видно, на какую именно улицу надо повернуть, а часть улиц просто исчезает. Всматриваться же, вычислять, и уж тем более настраивать картинку под момент обычно некогда. Т.е. хочется продлить ряд коэффициентов автомасштабирования в сторону убывания в область меньше единицы. Кажется идея вполне в тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cetus, вообще-то функция автомасштабирования введена для компенсации, того, что видимая часть карты при увеличении скорости движения проезжается быстрее, т.е., чтобы видеть точку маневра на карте заранее с учётом скорости приближения к ней. Когда не было этой функции в СГ (в ранних версиях), мне, например, было некомфортно (привык к этому ещё по TopPlan).

То, что Вы предлагаете - может имеет смысл только в момент остановки (если автоматически), но лучше не автоматически, а по горячей кнопке на экране, с функцией возврата по этой же кнопке в первоначальный масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. На всех наверное не угодишь. Просто у меня дискомфорт иного рода, о чем и сообщил. Во время движения есть масса признаков о направлении маршрута, это и индикатор-стрелочка, который тоже много ругают, и циферками расстояние до точки маневра. Если бы к этому было добавлено общее представление о ближайшей части маршрута, было бы еще лучше. Но это представление как раз удобно получать на остановке, а в движении самое трудное - это не промахнуться здесь и сейчас. Всё перечисленное опирается на ручной выбор оптимального масштаба. Все что я хочу и предлагаю - добавить в функцию автокоррекции масштаба "понижающий" ряд коэффициентов. Это описание тех ручных действий, к которым мне приходится прибегать чаще всего и обычно с моральным напрягом. Это не ущемляет тех, кто привык иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...