Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автоматический режим "стоянка"


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ввести автоматический переход в режим "стоянка" по достижении финиша маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, в районе финиша - либо останавливаемся, либо паркуемся надолго (и какое-то время ищем место). Собственно, для таких случаев кнопка "стоянка" и предусмотрена: чтобы в ряде случаев не отправлялась неправильная скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило' date=' в районе финиша - либо останавливаемся, либо паркуемся надолго (и какое-то время ищем место). Собственно, для таких случаев кнопка "стоянка" и предусмотрена: чтобы в ряде случаев не отправлялась неправильная скорость.

[/quote']

Так, если ребро не пройдено, то и скорость его не передаётся.

Другое дело, если мы несколько кварталов ищем парковку - но в этом случае скорость немного занижена (только при условии свободного проезда), а, учитывая, что в таких местах обычно пробки, лучше пусть будет информация о скорости 30 вместо 70, зато видно, что ребро без пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже возникла такая мысль, но не только на финише, но и на промежуточной точке, так это как правило небольшая стоянка, за исключением случаев когда она используется для корректировки маршрута. и соответственно условие для перехода в режим парковки например должна быть скорость меньше 30 км/ч и расстояние до точки там не больше 300 метров. (конечно этот режим должен быть опцией, хочешь включаешь в настройках, хочешь нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто я не знаю точно номер дома и ставлю финиш на улицу, т.е. на середину улицы, а на месте разбираюсь. Но это кому как. Если это будет опционально, то пусть будет. Никакая из дополнительных функций, тем более спорная не должна навязываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Так' date=' если ребро не пройдено, то и скорость его не передаётся...[/quote']

Но ребро станет пройдено после того, как в точке финиша постоим и поедем дальше, и информация может отправиться неверная. А именно так в большинстве случаев и происходит, за исключением окончания всех поездок и выхода из программы. Надоест же каждый раз тыкать в "стоянку" или выключать gps, когда приехал куда-то ненадолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в большинстве случаев, мы стоим в точке финиша хотя-бы несколько минут, а в этом случае задаётся вопрос о пробке, в случае не ответа на который информация о ребре не передаётся даже после его проезда.

А, если остановка на 1..2 мин - для этого кнопка парковки.

Я не поддерживаю автоматическую по умолчанию парковку в точке финиша, т.к. считаю, что нет смысла заранее отказываться от информации на финишном ребре, т.к. нередко парковка происходит в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести автоматический переход в режим "стоянка" по достижении финиша маршрута.

 

Поддерживаю в ПРОМЕЖУТОЧНОЙ точке маршрута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто не учитывать ребро на котором достигнут или финиш или промежуточная точка, и если скорость на этом ребере падала до 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто не учитывать ребро на котором достигнут или финиш или промежуточная точка' date=' и если скорость на этом ребере падала до 0[/quote']

если падала до 0, то это мог быть светофор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обратил внимание, что в 3.2, когда постоишь где-то с включённым режимом "стоянка", то при снятии с режима часто возникает вопрос о пробке. Как-то странно, на мой взгляд - не должно быть такого. (В 3.0 было то же самое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в 3.2, когда постоишь где-то с включённым режимом "стоянка", то при снятии с режима часто возникает вопрос о пробке. Как-то странно, на мой взгляд - не должно быть такого. (В 3.0 было то же самое).

Такая же ерунда. Даже порой проще не давить "Р" , а нажать "нет" при вопросе о пробке, (все-равно спросит).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...