Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Привязка к дороге.


Рекомендуемые сообщения

Это нормально, когда едешь по шоссе, а треугольник едет по дублеру, и маршрут с дублера прокладывается?

А маршрут прокладывает через нарушение ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если треугольник едет в стороне, значит так определил место GPS.

При этом маршрут не может прокладываться с нарушением ПДД. Пожалуйста приведите пример такого нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только разбираюсь с программой, очень много наворотов и не все сразу понятно.

Дело было так:

Сначала маршрут шел прямо по Октябрьскому проспекту в г. Любецы в сторону Москвы на поъезде к МКАД. Впереди была была мертвая пробка, я нажал кнопку "найти объезд, впереди пробка" и гаджет сообщил, что найден новый маршрут, а новый пролегал через дублер (слева!). Хотя на дублере и двухстороннее движение, но съехать на него сложно, а вернуться на проспект можно только через нарушение ПДД (программе пофиг ПДД). В итоге я поехал прямо, а треулольник спокойно поехал по вновь проложенному маршруту (свернул на дублер, проехал по дублеру, далее нарушив ПДД вернулся (присоединился) ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны , что именно в том месте, где СГ проложил маршрут с возвратом на Октябрьский, нет левого поворота? Я посмотрел дор. обстановку на Октябрьском - по инфе СГ в большинстве случаев есть левый поворот. Если Вы уверенны в каком-то запрете, о кот. неизвестно СГ (надо включить показ поворотов, чтобы посмотреть) - сообщите в баг-репорт http://www.probki.net/Bugs/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны ' date=' что именно в том месте, где СГ проложил маршрут с возвратом на Октябрьский, нет левого поворота? Я посмотрел дор. обстановку на Октябрьском - по инфе СГ в большинстве случаев есть левый поворот. Если Вы уверенны в каком-то запрете, о кот. неизвестно СГ (надо включить показ поворотов, чтобы посмотреть) - сообщите в баг-репорт http://www.probki.net/Bugs/
[/quote']

 

Или на On-line карте (http://maps.probki.net/Maps2/default.asp) попробывать повторить предложенный маршрут "с нарушением ПДД" (задав точку старта и финиша, главное что бы они не были на одной улице), далее, если на On-Line карте маршрут не проложится такой какой Вы видели у себя, то значит у Вас не грузятся корректуры к карте; а если будет такой же, значит писать в баг-репорт, они там поправят и на следущий день у Вас на карте будет всё отлично.

 

 

P.S. Вы это место имели ввиду?

20081217_212951_Luberci.gif

 

Если Вы уверены что там нет левого поворота, то напишите, картографы поправят, и у Вас автоматически там поворот запретится, и СГ больше не будет предлагать ездить с "нарушением ПДД".

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит:"показ поворотов" и как его включить?

На счет знаков не уверен, но сплошная осевая там без разрывов точно, и речь не о ПДД, а об непонятной привязке JPS к другой дороге. Может что-то надо настроить? Например, точность привязки или полосу захвата. Я видел какие-то настройки, в которых не разобрался. Например: растояние отклонения от маршрута я поставил 50м, но не понял что это.

Почему, после нажания кнопки "объезд", ситигид считает, что я не могу его не послушать и поехать прямо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид -> Дор. обстановка -> Нет поворота

Если знаки или разметка запрещают какой-то маневр, а на карте СГ этот поворот не отмечен как запрещённый - сообщите в баг-репорт.

После нажатия "Объезд" СГ не смог понять , что Вы его не послушались, т.к. считает, что небольшое отклонение от маршрута - погрешность ГПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все повторилось, только уже без нажатия кнопки объезд. Маршрут сразу проложился через дублер и самолет добросовестно свернул на дублер проехал и вернулся несмотря на то, что я ехал прямо.

Сегодня внимательней изучил маневр и увидел там ДВОЙНУЮ сплошную без намека на разрыв.

Интересно, а пробка по дублеру отметилась или по проспекту, где я реально ехал? Я нефига не разобрался как посмотреть свои отметки скорости по пройденому пути (какая-то фигня с масштабами происходит. Кажды раз он разный, а на ходу его подбирать опасно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш опыт как нового пользователя безусловно интересен, но в форуме такого уже довольно много. Если хотите поделиться с народом Вашим открытием особенностей СГ, пожалуйста продолжите какую-либо существующую ветку либо сформулируйте конкретный вопрос и создайте новую.

Например, про маршрут по дублеру и притягивание дельтаплана обсуждалось много.

Про ошибки на карте - сюда: www.probki.net/bugs.

Но сначала убедитесь, что у Вас применены корректуры.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...