Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Идея по выбору оптимального маршрута


Рекомендуемые сообщения

Не знаю повторюсь или нет но мысль следующая, объясню на своем примере:

У меня каждый день один маршрут - дом, работа... работа - дом.

Дело в том, чтобы например доехать до работы есть у меня два варианта:

1. Еду по шоссе №1 две полосы, но каждый день пробка

2. Или еду по шоссе 2 (другому совершенно), вероятность пробки меньше, но одна полоса... если что-то случилось, то движение практически останавливается!

****Собственно идея *******

Рисую трек (слышал в 3й версии это есть) своей поездки по одному шоссе и по другому. Потом с утра выбираю точку назначения, работа, расчет маршрута по трекам и мне показывает:

Ориентировочное время прибытие по треку А и по треку Б и тут я уже выбираю сам, по которому мне ехать :)

Вроде расписал подробно, надеюсь меня поймете, если такая идея уже была, то просто удалите мое сообщение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записанный трек можно только отправить разработчикам для коррекции карт. СГ его умеет только записывать.

Реализовать Ваш частный случай можно с использованием промежуточных точек на маршруте - на разных шоссе. Но такие вещи в ручном варианте можно использовать только при небольшом количестве вариантов маршрута (2-3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы эту идею трансформировал в идею автоматического выбора маршрута СГ:

Пользватель задаёт приоритетные рёбра на маршруте и критерий - минимальный выигрыш во времени, который позволяет отклоняться от этих ребёр (может даже критерий в минутах на каждое ребро).

Но, в ближайшей пятилетке вряд-ли мы этого дождемся - в СГ других, более актуальных проблем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, не сложно, т.к. таких рёбер в маршруте не будет много (0-2).

Хотя, удобнее задавать "антиприоритетные" рёбра - те, куда вести только в крайнем случае (критерий - выигрыш по времени). А такие рёбра уже не привязаны к конкретному маршруту - это м.б. постоянный пользовательский файл с функцией учёта/игнорирования.

Такие рёбра м.б., например с односторонним движением или с некоторыми переездами - если попал в пробку - уже не выберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...