Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это означает, что антенна GPS у Вас установлена в неудачном месте. Она должна быть вынесена как можно дальше к стеклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и стекло в авто довольно сильно наклонено,так что сигнал должен проходить и проходил раньше без проблем.может проблемы с GPS? Неужели никто не сталкивался с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого устройства антенна должна быть размещена горизонтально земле, у Вас так? (она отщёлкивается от корпуса и вращается в двух плоскостях).

 

20081201_210353_632.jpg 

 

 

 

P.S. У Вас не повёрнута антенна, ниже фотка моего КПК с правильно повёрнутой антенной (если смотреть спереди, то она выступает в разложенном состоянии, а у Вас на фото я этого не вижу)

 

20081201_211509_asus.jpg

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я выбирал КПК с GPS, то смотрел на поворотную антенну Asus и думал что это типа круто - наверное можно ориентировать на спутники. Взял все-таки Фуджик-Сименс (компактнее он был)  и даже не знаю где у него GPS-антенна. Ловит в любом положении - хоть горизонтально, хоть вертикально. Так что, мое мнение, поворотная антенна Asus это такой маркетинговый ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я выбирал КПК с GPS' date=' то смотрел на поворотную антенну Asus и думал что это типа круто - наверное можно ориентировать на спутники. Взял все-таки Фуджик-Сименс (компактнее он был)  и даже не знаю где у него GPS-антенна. Ловит в любом положении - хоть горизонтально, хоть вертикально. Так что, мое мнение, поворотная антенна Asus это такой маркетинговый ход.

[/quote']

Истину глаголете - я поначалу тоже крутил антеннку у 636, думая, что это на что-то влияет, но быстро забросил эту затею, потому что разницы просто нет. Более того, мне кажется, что штатный автодержатель не позволяет эту антенну откинуть.

Так что, скорее всего - местная аномалия с приемом или просто долгий перерыв в работе приёмника - бывает (очень редко, правда), что он чудит некоторое время после холодного старта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истину глаголете - я поначалу тоже крутил антеннку у 636' date=' думая, что это на что-то влияет, но быстро забросил эту затею, потому что разницы просто нет. Более того, мне кажется, что штатный автодержатель не позволяет эту антенну откинуть.
[/quote']

 

Вы не правы. Положение антенны в этом устройстве влияет на определение местоположения; штатный держатель позволяет крутить во все стороны.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение антенны в этом устройстве влияет на определение местоположения

 

Скажем так: Ваше устройство также точно в определении местоположения, как и любое другое устройство, на чипе SIRF. Используя поворотную антенну, а именно, располагая её параллельно горизонту, Вы получаете некоторое преимущество в качестве принимаемого сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ненамного. Если спутнеги подцеплены нормально, то хоть в кармане будет лежать и показывать нормально.

В субже, наверное, имели место побочные факторы: отражённый откуда-нибудь сигнал, облачность, осадки и прочие действия спец.служб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаивать свою правоту применительно ко всем экземплярам ASUS не буду, но в моём случае разницы нет абсолютно, даже если условия сложные (лежит в помещении). Кстати, в помещении и не факт, что плоскость антенны д.б. развернута к окну или вдоль горизонта - картина переотражений очень сложная может быть.

В идеальных условиях тем более разницы не должно быть - все другие устройства на SIRF3, кроме ASUS, обходятся без поворотных антенн, и ничего.

Главная причина, по которой я эту антенну не советую крутить каждый раз: хлипковат конструктив шарнира там, ИМХО - и без открытия у меня антенна заметно люфтит (КПК 3 год пошёл). Боюсь, что постоянные манипуляции с шарниром оставят владельц вообще без антенны.

Помимо этого,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться почему CG показывает что я двигаюсь прямо сквозь дома?

А где точнее эффект имеет место (если он к нему привязан)? Это Московский район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтопегом: 3 год - проблем нет особых?

ГДе бы батарейку для него взять новую? Что-то эта уже подыздохла за 1.5 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня Garmin Etrex. Там антенна естественно встроенная. Так вот, в инструкции была рекомендация ориентировать девайс дисплеем верх, параллельно горизонту. Хотя… Учитывая городские отражения… Возможно, имеет смысл в лесу. Впрочем, там, SIRFу никакие антенны не нужны.

Аппарат брал в середине 2006. Антенна отваливаться пока (тьфу-тьфу) не собирается. Использую иногда, когда стартануть надо побыстрее. Аккум еще держится молодцом. Правда, между ним и крышкой, пришлось напихать газеты. Год назад стала съезжать калибровка дисплея. Думал, что «начало конца» тачскрин. Само прошло.

Нормальный девайс. Русский сапорт АСУС немного разочаровал.

smiley6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтопегом: 3 год - проблем нет особых?

ГДе бы батарейку для него взять новую? Что-то эта уже подыздохла за 1.5 года.

3 год пошёл - это в смысле ему больше 2-х лет =) Брал в октябре 2006.

За это время стал изредка глючить дигитайзер (если проводишь линию в рисовалке, она может резко сорваться за край экрана), стал периодически вырубаться из-за отходящего концевого выключателя в крышке (вылечил засовыванием комка бумаги).

В остальном, тьфу*3 - проблем не замечаю, батарея вроде неплохо держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...