Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Настройка СГ версии 3.х


Рекомендуемые сообщения

Народ!

Подскажите по настройкам СитиГид версии 3.х

1 - когда в меню горит "пробки OFF" в данный момент пробки включены для расчета маршрута или выключены??

когда жмешь обновить как раз и высвечивается "пробки OFF"

2 - где настройки маршрута как в версии 2.х там было: пешеходный оптимальный, короткий и т.д.

3 - вроде активация по сайту прошла, на карте хрюшки отражаются, так какого ..... Гид меня ведет от пл.Ал.Невского на Гражданку через Пискаревский виадук?? И это в 6 часов вечера?? на карте хрюшки красного цвета соскоростью 3 км/ч Медом там блин чтоль намазано...

4 - Модеры и Группа поддержки!!! где Мануал по проге версии 3???!!! так и висит для версии 2.5... И неплохо бы добавить кнопку - сообщить о пробке" чтоб не ждать - когда прога сама прочухает, что стоим..

5 - с учетом вышесказанного думаю откатиться на версию 2.5

6 - кстати - а что значит "Объезд"?

РЕ: Глофиш х900, ВинМобайл 6.1, связь с Инетом - нормальная, прога стоит на карте памяти..

прошу извинить, но наболело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Иконка показывает действие (если написано off, то при нажатии произойдёт выключение, т.е. сейчас включено)

2. Меню/Маршрут-2-я страница/Тип

3. Мест не знаю, но не думаю что в шесть вечера можно найти нормальный путь объезда...

4. В версии 3.1(WinCE) вроде бы мануал новый, но какой же русский читает инструкцию перед использованием? Вот если ничего не помогает, тогда стоит прочесть инструкцию (я не читал - всё работает, а на все вопросы есть ответы в форуме).

5. Хозяин-барин, если 2.5 хватает, то можно ей пользоваться, т.к. версия рабочая. Но обновляться она больше не будет, а в 3.0 есть много хорошего.

6. Уникальная кнопка! (мне очень нравится) Если Вы видите пробку и не знаете как её объехать, нажимаете объезд, СГ на ближайшие по маршруту 4 ребра ставить "хрюшки" 1 км/ч и маршрут меняется. "Хрюшки" ставятся локально у Вас на 10 минут, так что можно побаловаться.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Иконка показывает действие (если написано off' date=' то при нажатии произойдёт выключение, т.е. сейчас включено) [/quote']

Дебильно сделано!!! Angry Иконка, на мой взгляд должна показывать состояние, а если предполагается действие, то это уже должна быть кнопка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Иконка показывает действие (если написано off' date=' то при нажатии произойдёт выключение, т.е. сейчас включено)

2. Меню/Маршрут-2-я страница/Тип

3. Мест не знаю, но не думаю что в шесть вечера можно найти нормальный путь объезда...

4. В версии 3.1(WinCE) вроде бы мануал новый, но какой же русский читает инструкцию перед использованием? Вот если ничего не помогает, тогда стоит прочесть инструкцию (я не читал - всё работает, а на все вопросы есть ответы в форуме).

5. Хозяин-барин, если 2.5 хватает, то можно ей пользоваться, т.к. версия рабочая. Но обновляться она больше не будет, а в 3.0 есть много хорошего.

6. Уникальная кнопка! (мне очень нравится) Если Вы видите пробку и не знаете как её объехать, нажимаете объезд, СГ на ближайшие по маршруту 4 ребра ставить "хрюшки" 1 км/ч и маршрут меняется. "Хрюшки" ставятся локально у Вас на 10 минут, так что можно побаловаться.

 

 
[/quote']

Спасибо - оказывается я ВЫКЛЮЧАЛ пробки - хи-хи... все от непонимания действия..

А ребра - имеется в виду четыре участка маршрута?

заранее спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, кто такие хрюшки и что такое рёбра.....

Улицы в карте разбиты на рёбра, как правило, ребро - это часть улицы между премыкающими улицами (куда можно свернуть или откуда вывернуть).

"Хрюшка" - показание скорости на ребре, может появиться по одному из трёх событий:

1. кто-то проехал, тогда это будет средняя скорость прохождения этого участка улицы с учётом остановки на светофоре, таким образом программа может при прокладке маршрута понять что быстрее - в объезд, но без светофоров или прямо, через светофоры.

2. кто-то проехал навстречу, увидел пробку, сообщил оператору, как правило вручную операторы ставят скорость 5, 10, 15 или 20

3. пробка по расписанию, очень актуально для Питера с разводными мостами.

Не путать с настройкой в программе "скорость потока", если Вы её включите, то будете видеть кроме реальных "хрюшек" (которым можно верить, т.к. время жизни у них ограничено), но и все остальные, которые на улицах стоят по умолчанию (что бы при нехватке/отсутствия данных от пользователей, программа могла строить маршруты)

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - оказывается я ВЫКЛЮЧАЛ пробки - хи-хи... все от непонимания действия..

Занятно, сколько по поводу этих кнопок уже всего сказано. А ведь в версии 2.5 и в предыдущих было то же самое, только написано на кнопках было по-русски: "включить пробки" и "выключить пробки". Стоило "вкл." и "выкл." перевести на английский, и все, переполох и недоумение.

В законах Мерфи, кстати, сказано (не ручаюсь за точность): если вы все перепробовали, и ничего не получается, прочтите в конце концов инструкцию, так что, нелюбовь к инструкциям есть не только у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы при этом инструкция была бы.Smile

 

читайте, копируйте, а то вдруг уберут...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно' date=' сколько по поводу этих кнопок уже всего сказано. А ведь в версии 2.5 и в предыдущих было то же самое, только написано на кнопках было по-русски: "включить пробки" и "выключить пробки". Стоило "вкл." и "выкл." перевести на английский, и все, переполох и недоумение. В законах Мерфи, кстати, сказано (не ручаюсь за точность): если вы все перепробовали, и ничего не получается, прочтите в конце концов инструкцию, так что, нелюбовь к инструкциям есть не только у нас.[/quote']

а в версии 2.5 пробками не пользовался.. просто сначала они были плаными, а я не заходил на сайт очень долго...

теперь учусь пользоваться.. все равно спасибо..

кстати - данные про радары скачал и положил к картам - но на экране их не вижу- как они должны отображаться, какими значками??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zykov555

пробки никогда не были платными.

Про радары пояснение можно легко найти на форуме - пожалуйста почитайте, сэкономите себе (и всем Wink) кучу времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...