Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В связи с открытием (в будущем платного) ЗСД  Очень волнует вопрос объезда платных дорог. Будет ли возможность  реализовать такое в следующих вериях СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, безусловно, нужная вещь - опция запрета прокладки маршрута по платным дорогам. Но даже если и не сделают - можно легко справиться самому, установив запрет проезда по таким дорогам в пользовательской корректуре. Пока их мало - не напряжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите плиз если не сложно, как сделать такие запреты (корректуры) в ручную? Надо какойто файлик создать с точками запрета или как?

Средствами SG я такого способа не нашел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид-Дорожная обстановка-Пробки - снять галку (отключить пробки).

Вид-Дорожная обстановка-Скорость потока - поставить галку (включить отображение скоростных индексов в карте).

Увеличить масштаб карты до появления значков скорости (цветных хрюшек).

Тыкнуть стилусом в нужную улицу, она подсветится красным и выпадет большое меню, в котором выбрать "Проезда нет". Если нужно запретить только одно направление - перед этим выбрать "Разделить поток", а потом уже "Проезда нет" для нужного направления.

Вид-Дорожная обстановка-Сохранить.

Вид-Дорожная обстановка-Скорость потока - снять галку. Вид-Дорожная обстановка-Пробки - поставить галку.

Меню-Настройки-Маршрут-Файл ограничений - поставить галку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид-Дорожная обстановка-Пробки - снять галку (отключить пробки).Вид-Дорожная обстановка-Скорость потока - поставить галку (включить отображение скоростных индексов в карте).Увеличить масштаб карты до появления значков скорости (цветных хрюшек).Тыкнуть стилусом в нужную улицу' date=' она подсветится красным и выпадет большое меню, в котором выбрать "Проезда нет". Если нужно запретить только одно направление - перед этим выбрать "Разделить поток", а потом уже "Проезда нет" для нужного направления.Вид-Дорожная обстановка-Сохранить.Вид-Дорожная обстановка-Скорость потока - снять галку. Вид-Дорожная обстановка-Пробки - поставить галку.Меню-Настройки-Маршрут-Файл ограничений - поставить галку.

[/quote'] Если я правильно помню, то закрытие проезда скоростью потока до "нет проезда" - временное, до первого, кто отправит свою скорость по этому ребру. Т.е. скорость пробки/антипробки по этому ребру перекроет пользовательскую правку "нет проезда".

Тогда уж закрывать запретом поворотов на нелюбимый участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то закрытие проезда скоростью потока до "нет проезда" - временное, до первого, кто отправит свою скорость по этому ребру. Т.е. скорость пробки/антипробки по этому ребру перекроет пользовательскую правку "нет проезда".

Тогда уж закрывать запретом поворотов на нелюбимый участок.

Впервые о таком слышу. Пользовательская корректура имеет наивысший приоритет и по скорости, и по поворотам, и по всему остальному. Порядок приоритетов применения скоростей таков (снизу вверх): индексы в карте - пробки/антипробки - пользовательская корректура. Лично поставленный запрет проезда - инструкция, которая действует только на Вашу карту, не имеет связи с пробочным сервером и не отменяется обновляемой пробочной информацией и дорожной обстановкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядок приоритетов применения скоростей таков (снизу вверх): индексы в карте - пробки/антипробки - пользовательская корректура. Лично поставленный запрет проезда - инструкция' date=' которая действует только на Вашу карту, не имеет связи с пробочным сервером и не отменяется обновляемой пробочной информацией и дорожной обстановкой.[/quote'] Вы это пробовали практически? У меня работает именно в таком порядке: индексы в карте - индексы дор.обстановки - пользовательская корректура - пробки/антипробки. Т.е. пробки имеют наивысший приоритет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Вы правы... Я мало пользовался этой фичей, ну думал что юзерский запрет проезда уж точно должен быть приоритетен.

Ан нет, проверил сейчас - пробки действительно приоритетнее.

Тогда функция неиспользования платных дорог конечно должна быть.

Кстати, а чего это разработчики молчат, когда юзер дал неверный ответ в форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда функция неиспользования платных дорог конечно должна быть.
Дык, я об этом писал в августе в ветке "хотелок" к версии 3.0... Только меня тогда что-то ни кто не поддержал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть временные запреты, например, проезд по улице запрещен с 8 утра до 8 вечера.... СГ этого тоже не умеет, пока WinkMal_Al2008-11-06 21:41:33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть временные запреты' date=' например, проезд по улице запрещен с 8 утра до 8 вечера.... СГ этого тоже не умеет, пока Wink[/quote']

А как пробки по расписанию? Нельзя ли там ставить 0 км/ч на 12 часов?

 

В Москве есть некоторые повороты, которые разрешены по времени. (Например, с МКАД на Рублёвку в город внешняя сторона, 2-я развязка, кажется закрыт с 7 до 10 (или 11)утра; с Ленинского пр-кта левый поворот на Садовое кольцо закрыт с 17-20 (?). Если так можно сделать, то могу проехать, посмотреть знаки, уточнить время)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun

В Питере тоже такие повороты есть. sergeyastakhov2008-11-07 00:02:21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun

В Питере тоже такие повороты есть.

 

Вот я и спрашиваю, закроются ли они, если поставить "Пробку по расписанию" со скоростью 0 км/ч?

Есть ли в СГ запрет проезда по расписанию?

 

Если есть, буду такие повороты собирать и в Баг-репорт отправлять.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Такая Infa всегда пригодится, если не сейчас так позже.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только я разобрался как работают юзерские корректуры они оказались бесполезны :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только я разобрался как работают юзерские корректуры они оказались бесполезны :( 

 

"Не трогай технику, и она не подведёт" (не моё)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только я разобрался как работают юзерские корректуры они оказались бесполезны :( 

Во, даже нашел ответ d C G, и даже увидел, что я его читал, голова дырявая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот я и спрашиваю, закроются ли они, если поставить "Пробку по расписанию" со скоростью 0 км/ч?

Есть ли в СГ запрет проезда по расписанию?

 

Если есть, буду такие повороты собирать и в Баг-репорт отправлять.

 

Запреты по расписанию есть (для разводных мостов должны работать), вот только этой функцией не закрыть один поворот, можно только ребро целиком. Я имел в виду именно такие (когда висит предписывающий или запрещающий поворот знак с табличкой со временем).
sergeyastakhov2008-11-07 21:54:00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запреты по расписанию есть (для разводных мостов должны работать), вот только этой функцией не закрыть один поворот, можно только ребро целиком. Я имел в виду именно такие (когда висит предписывающий или запрещающий поворот знак с табличкой со временем).

 

Я тоже именно про повороты. На некотрых поворотах есть промежуточное ребро между дорогами, там может пробка по расписанию спасёт...

 

 
YoGun2008-11-07 22:12:31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...