Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

TIBO V4150 + СГ2,5. Критика.


Рекомендуемые сообщения

В июле купил сей девайс в Питере в Тропоходе сразу с СГ2.5

Счас уже накопилось достаточно впечатлений, ну и соответственно критики.

Во первых сам по себе девайс тормозной. То есть если на софт кнопки на экране он ещё реагирует нормально, то на хардварные кнопки может не прореагировать никогда. Особенно напрягает регулировка громкости. Так как не запоминается последнее значение и каждый раз приходится делать звук погромче. А на ходу на скорости это делать просто опасно при таких тормозах.

Причём тормоза происходят именно при работе СГ с GPS. То есть просто перегружается проц.

Далее собственно работа GPS. Я понимаю что это бытовое , а не профессиональное устройство, но искать спутники по 5 минут и больше на холодную - это несерьёзно. На грячую иногда видит сразу после включения, иногда снова ищет вечность. Говорят на КПК можно как то обновлять карту спутников или что то в этом роде. Может и здесь можно?

Теперь собственно о точности определения местоположения. Почти постоянно навигатор не в состоянии понять еду я по карману или по основной дороге. Иногда в условиях города вообще показывает что еду по соседней улице! Пока стоишь на светофорах он считает что ты гуляешь кругами с скоростью 4 км/ч. При этом СГ увидев что ты двигаешься назад тут же прокладывает другой путь, что напрягает.

Кстати эти прогулки кругами наблюдаются не только в городе, но и за городом, хотя там ни домов ни других препятствий нет.

Я уж не говорю что i-phone спокойно ловит спутники даже в панельном доме, а этот требует для начальной активации выехать на машине на открытое место подальше от домов.

Ну про то, что с наступлением осени СГ сошёл с ума я показывает пробки там где их нет и наоборот - я уже привык. Хотя у него бывают дни просветления.

Кроме того непонятно почему постоянно обрывается связь с сервером.

Пробки я получаю по ВТ через трубу NOKIA 6300 и мегафон. По идее при стоящих галочках "поддерживать связь" в настройках она должна быть постоянной.

Однако на практике телефон регулярно высвечивает сообщение о разрыве связи по ВТ с навигатором. Это кто виноват, программа или железо?

Ну и соотвественно регулярно получаю сообщение об ошибке связи и пробки приходят с опозданием.

Та же картина на мониторинге. Иногда пол дня катаешься а отметок на карте 2 или 3 штуки всего. Для коммерческого использования эта услуга точно не приемлема!

Hameleon2008-10-13 17:03:56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пробки я получаю по ВТ через трубу NOKIA 6300 и мегафон. По идее при стоящих галочках "поддерживать связь" в настройках она должна быть постоянной. Однако на практике телефон регулярно высвечивает сообщение о разрыве связи по ВТ с навигатором. Это кто виноват' date=' программа или железо?...[/quote'] Тоже некоторое время назад стала регулярно рваться связь КПК с телефоном (Мегафон) при работе СГ. Увеличил время ожидания в настройках ВТ-соединения до 3 мин., вроде, наладилось. Такое ощущение, что последнее время достучаться до сервера и получить файл пробок стало заметно сложнее и дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для TIBO4150 подключите внешнюю антену и проблема с точностью исчезнет. А так "нет связи со спутниками..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! Как люди ездят!!! Как могут пользоваться ТАК программой? Это какой-то кошмар...

ЗЫ. Я не про владельца, а про железку и саму прогу.Wacko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо.

Попробую несколько вариантов оттуда.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличил время ожидания в настройках ВТ-соединения до 3 мин.' date=' вроде, наладилось.[/quote']

Это как ?

В трубе или в навигаторе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hameleon , у меня в качестве навигатора работает КПК. Вот там в настройках ВТ-соединения имеется пунктик "отменить, если не соед. через ХХ с.". Стояло ранее 90, все нормально работало, последнее время засбоило. Обратил внимание, что при принудительном обновлении "Подключение" на экране КПК висит, ну, о-о-чень долго. Кстати, на ББ тоже "Установление связи" стало зависать надолго. Увеличил время ожидания соединения аж до 3 мин., вроде, наладилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...