Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос по Мониторингу


Рекомендуемые сообщения

Иногда, он показывает скорости и направления на каждом ребре, а иногда пропускает ребер 5-6, а потом показывает снова. Причем, на пропущенных ребрах в другие дни - скорости показывает.

Это связанно с переполнением буфера при ошибке связи с сервером? Если да, то как его размер можно увеличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., вопрос даже глубже, т.к. мониторинг это так, поиграться smiley4.gif . Но, есть подозрение, что на пропущенных ребрах, о моих скоростях и сервер пробок ничего не подозревал smiley19.gifManJak2008-09-02 10:04:39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это связано либо с потерей GPS, либо с занятым каналом - например, телефонным разговором.

 

Тема подробно обсуждалась, воспользуйтесь поиском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно:

1) Телефон был свободен.

2) GPS - точно не терялся, т.к. я себя наблюдал на экране.

А из поиска я понял, что все данные складируются в буфер, а при первом удачном коннекте - передаются. Потому и спросил сделав акцент на размер этого буфера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из поиска я понял, что все данные складируются в буфер, а при первом удачном коннекте - передаются. Потому и спросил сделав акцент на размер этого буфера.

+1

Аналогичная ситуация. Я даже спрашивал как-то, что бывает, если "ошибка связи с сервером"? Что посылается при след. удачной попытке связи? Был ответ, что посылается информация в буфере, и, ели он не переполнен, то вся.

А вот по моим наблюдениям - ежели какая-либо ошибка произошла, то информация никуда не складывается. Передается только информация, накопившаяся от попытки передачи (неважно, удачной или нет), до след. попытки.

Повторяю, это по моим наблюдениям.

Буду рад, если я ошибаюсь.

baltica2008-09-02 21:31:55

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. На Гончарной нет ни одного следа на ней, хотя

несколько минут на ней толкался. Перегруженность БС голосом не

принимается, т.к. на Гончарной я был в зоне действия как минимум

четырех секторов разных БС. Сообщений о ошибке связи с сервером также

не было. Скорость была медленная и телефон в любом случае успеет

инициировать реселект на новый канал. На Невском прекрасно ведь успевал

и отпрвлял данные пачками. Есть смутное ощущение, что не раз в минуту.

Оппаа. Раз в десять секунд инфа улетает с меня. Крута! А в настройках вроде про раз в минуту..

20080902_233106_time.gif

20080902_232705_zzz.gif

Shish2008-09-02 23:32:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня я кажется понял, где собака порылась.

Похоже, что когда едешь не по предлагаемому маршруту, а уезжаешь, вспомнив о к.л. делах на свой, то мониторинг - не работает.

Сегодня как-раз это и удалось смоделировать.

Т.е., для корректной работы мониторинга прокладка маршрута должна быть выключена, иначе что-то глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем' date=' сегодня я кажется понял, где собака порылась...[/quote']

Не тут собака рылась. Я ехал по предлагаемому маршруту вчера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня посмотрел - никаких корреляций не обнаружил smiley6.gif

Непонятно.

GPS - не терялся (всегда себя наблюдал (благо, треков вам шлю вагонами).

Ошибок связи было несколько, но - мало.

В общем, думаю, что глючит что-то, как с чужими пробками. Почему?! Готов ответить, т.к выбрал с 16:00 до 18:00 и обнаружил один "кораблик" в северном районе, хотя находится там не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, не поленился создать скриншот.

20080904_162612_111.gif

Т.е., там очевидно, что я мотаюсь по центру, а на севере города стоит "кораблик" со скоростью = 58 км/час. А меня там и небыло и быть не могло в это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...очевидно' date=' что я мотаюсь по центру, а на севере города стоит "кораблик" со скоростью = 58 км/час. А меня там и небыло и быть не могло в это время.[/quote']

Так вроде, кораблик ваш с кружочком - это последнее место, где вас мониторинг засек. Оно всегда отображается, по крайней мере, у меня тоже так, даже если прошлогодние маршруты рассматривать smiley2.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде' date=' кораблик ваш с кружочком - это последнее место, где вас мониторинг засек. Оно всегда отображается, по крайней мере, у меня тоже так, даже если прошлогодние маршруты рассматривать smiley2.gif. [/quote']

Все, походу вопрос с последним корабликом снят.

2Support (вопрос к техподдержке)

Время, когда был замечен странный "разрыв" в "корабликах" по маршруту:

с 01.09.08 14:58 по 01.09.08 15:15

То, что GPS не терялся - есть треки (отсылал Екатерине, как делаю всегда ибо пусть карты Будут покачественней).

Телефоном не пользовался (точно помню

smiley4.gif ).

Остается, что был переполнен буфер, если были ошибки связи с сервером, но тоже не припоминаю, т.к. в этот момент огорчаюсь smiley18.gif и долго их помню smiley36.gif .ManJak2008-09-04 19:57:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то пробегало что мониторинг не туды рисует. На скришоте пример: в Лисем носу мну сегодня не было. Ездил после 15 часов по КАД -Мурманке, после 18-ти обратно

Более потробный анализ показал, что в Лисий Нос меня занесло в промежутке 18:10-18:33 когда я с Мурманки выезжал на КАД и соответственно происходило переключение с карты ЛО на карту СПб. Логин Vovch_

На скриншоте мониторинг 18:10-18:33

20080911_223455_mon1.gif

Shish2008-09-11 22:40:03

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более потробный анализ показал' date=' что в Лисий Нос меня занесло в промежутке 18:10-18:33 когда я с Мурманки выезжал на КАД и соответственно происходило переключение с карты ЛО на карту СПб. Логин Vovch_
[/quote']

 

А вот это уже реальный глюк. Ouch

 

Гипотеза: при проезде границы в буфере лежали неоправленые данные по области (id ребра в карте области + скорость). После переключения на городскую карту произошла отправка данных, и приписались они уже городской карте, в которой другая нумерация рёбер... Поэтому и занесло в другой конец города...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 3 ребра вылетело, четвертое не считаю, т.к. СГ на Комсомола мну заворачивал

20080912_101658_mon2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G , Логин Vovch_

+ посмотрите, пожалуйста, более занятную ситуацию, которую описал вчера в этой теме от 20:58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shish
сегодня потеря ребер могла быть по трем причинам:

- GPS слетал с дороги

- Вы свернули с предложенного маршрута, при этом первое новое ребро может пропадать

- Вы разговаривали по телефону во время движения, был занят канал GPRS

 

Про вчера предположение Ваше верное, похоже на ошибку версии для Симбиан, поглядим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...