Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новая идея - "зависимые пробки"


Рекомендуемые сообщения

 

А есть ли смысл различать по каким причинам нет данных? Нет данных на среднем ребре, а на премыкающих значения практически совпадают - автоматом ставить скорость с соседних.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу инфы от разных датчиков - усреднение может ухудшить ситуацию, т.к. не исключено, что на среднем ребре скорость сильно отличается от скоростей на крайних (Например, первый мог не пойти на среднее ребро, увидев там пробку, а второй вырулил на третье ребро, не проходя среднего; возможно, также на среднем ребре скорость значительно выше крайних - первый ушёл просто потому, что туда не надо...).

По поводу информации на сервере - да, сейчас недостаточно той инфы, кот. передаётся, для того , что я предложил, но это же можно изменить, в т.ч. и ценой увеличения траффика.

Эта ветка-то существует для обсуждения предложений..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Я имею ввиду, что если на одной улице по каким-то причинам выпало одно ребро, то не надо бы программе считать, что там свободно.

 

Яркий пример проезды под мостами на минимальной скорости в пробке. Получается скорость идёт по улице 13, 15, 12, потом проезжаем под мостом, сигнал отразился от стены, позицию "швырнуло" на съезд, потом вернулась, а в итоге ребро осталось без "хрюшки", далее идёт 14, 17, 15. Я понимаю, что одно ребро в такой ситауции "погоды не сделает". Но вдруг именно это пустое ребро окажется последней каплей к интервалу в 3 минуты, после которой маршрут бы изначально выбрался другой?

 

P.S. Датчик-разведчик там уже был, зачем жертвовать вторым...

 

20081220_222319_rebra.gif

 

Взглядом понятно что там твориться, но програма-то исходит из математических данных...

 

 

В дополнение:

 

20090202_230019_probeli.gif

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoGun, в тех примерах, которые Вы привели, гораздо проще (и лучше!!!) бороться с пропаданием инфы от датчика: известно время начала и окончания движения по ребру (соответственно конец/начало предыдущего/последующего + другого пути нет), если пропало несколько последовательных рёбер - скорость можно усреднить по ним. А когда другой путь возможен (имею ввиду "разумный"), тогда нельзя применять то что Вы предлагаете, т.к. датчик мог объехать пробку на "выпавшем" ребре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять приходим к идее учитывать а) скоростную статистику и б) привязке её (статистики) ко времени суток.

Задача в чистом виде "серверная". Сохраняйте все мои скорости' date=' где бы я ни проехал, и время, когда ездил. И не только мои. А затем высчитывайте средние скорости по ребрам - НО (!) с обязательной привязкой ко времени.

Вот это была бы классная статистика!

Единственный недостаток, о котором кто-то уже писал здесь: если вдруг отчего-то на стандартном пробочном месте всё хорошо, программа туда не порекомендует ехать, ибо статистика говорит об обратном.[/quote']

 

+1! Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...