Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос по отправке своих скорость/маршрут


Рекомендуемые сообщения

Найти не удалось, а вопрос вот в чем.

Если я еду и отсылаю инфу о своей скорости и местоположении раз в 5 минут, то получается довольно дискретно при значительной скорости. Или она пишет все время, а отсылает пакетно о всех моих перемещениях и скоростях?!

Т.е., пытаюсь понять для себя, как это работает более детально и вдумчиво.   smiley9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа раз в 5 минут будет отправлять на сервер консолидированную информацию о всех дорогах, по которым человек проехал за эти 5 минут. размера этого буфера данных я не подскажу, но предположу, что, т.к. эта информация занимает какие то байты, то можно долго ехать и ничего не потеряется. по крайней мере, я сегодня лично проверял это, когда по ленинградскому шоссе прокатился с ветерком, а потом минут 10 стоял в туннеле и связи не было - когда выехал и тоннеля и минут через 10 проверил дорогу, по которой проехал - все плюшки появились реально как и было и даже в туннеле проставилось 5 км-час.

по идее наверное нужно в FAQ это добавить, т.к. я не нашел, хотя искал.
Mihaxxi2008-06-03 13:32:48
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тут ещё комментировать? на самом деле - эта тема поднималась несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на некоторых рёбрах не появляется иногда информация?

Т.е., если взять неплотный трафик, в принципе, четко видно, где ты ехал, но на некоторых рёбрах хрюшки так и не отображаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, хотелось бы почетче понимать, что же в мониторинге отображается, но команда СГ как-то не комментирует smiley19.gif. По соображениям ума и по разглядыванию собственного мониторинга, осмелюсь предположить, что:

1) у клиента в память заносится мониторинг за последний час(если включить связь с сервером не при начале движения, а позже, то в мониториге рисуются отметки и до включения, примерно за час);

2) при включенной связи отметки в конце маршрута не регистрируются (т.е. несколько последних ребер - пустые), начиная с последнего сеанса связи и до выключения СГ. Так понимаю, что если перед выключением, устроить принудительное обновление, то отобразится все, за исключением последнего, не полностью преодоленного ребра;

3) почему на отдельных ребрах отметки в мониторинге, бывает, отсутствуют для меня тоже загадка smiley3.gif, поскольку если верно 1), то даже при сбоях коннекта с сервером, все должно сохраняться и отсылаться при следующем успешном сеансе. niber2008-06-03 19:07:51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на некоторых рёбрах не появляется иногда информация?

Т.е.' date=' если взять неплотный трафик, в принципе, четко видно, где ты ехал, но на некоторых рёбрах хрюшки так и не отображаются.[/quote'] Это вы, похоже, про отображение данных о вашей скорости, т.е. о пробках. Она, вроде, не отображается в виде пробки/антипробки (хрюшки), если ваша скорость преодоления ребра оказалась близка присвоенной ребру в карте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы, похоже, про отображение данных о вашей скорости, т.е. о пробках. Она, вроде, не отображается в виде пробки/антипробки (хрюшки), если ваша скорость преодоления ребра оказалась близка присвоенной ребру в карте.
Что, кстати, тоже неправильный подход к делу.

 

Но речь о том что в мониторинге иногда выпадают именно отдельные ребра. Я тоже замечал такое у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, то есть, чтоб иная скорость появилась, нужно ехать либо ниже 50, либо выше 70, примерно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А' date=' то есть, чтоб иная скорость появилась, нужно ехать либо ниже 50, либо выше 70, примерно так?[/quote'] Примерно. "...если скорость совпадает со скоростью на ребре, она не присылается как не привносящая информации" (с) dCG.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что проблему необходимо разделить на 2:

1. вопрос: почему не появляется информация о последних улицах перед финишем и выключением ситигида?

ответ: скорее всего человек не нажал кнопку обновить пробки/отправить инфу о себе перед выключением, либо произошла ошибка связи перед выключением.

2. вопрос: почему иногда в том же мониторинге при прекрасном отображении всего пути иногда не появляется инфа по отдельным улицам?

ответа может быть 2:

а) скорость движения по данной улице совпала с номинальной (60 км например)

б) происходит какая-либо ошибка, которую возможно знают и могут нам обьяснить разработчики.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. вопрос: почему иногда в том же мониторинге при прекрасном отображении всего пути иногда не появляется инфа по отдельным улицам?

ответа может быть 2:

а) скорость движения по данной улице совпала с номинальной (60 км например)
Мы ведь, вроде, не о пробках говорим. Это для отображения пробок она клиенту не отсылается. А от клиента на сервер она все равно приходит. И как минимум, на странице мониторинга на сайте должна бы отображаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. вопрос: почему иногда в том же мониторинге при прекрасном отображении всего пути иногда не появляется инфа по отдельным улицам?

ответа может быть 2:

а) скорость движения по данной улице совпала с номинальной (60 км например)

б) происходит какая-либо ошибка, которую возможно знают и могут нам обьяснить разработчики. 

 

Если свернуть с проложенного маршрута, то следующее ребро (то, на которое свернули) в мониторинг не попадает. Попадает ли оно в пробочную картину - не знаю, хотелось бы верить, что да. Разработчики об этом знают, но никаких комментариев по этому поводу пока не выдавали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если свернуть с проложенного маршрута' date=' то следующее ребро (то, на которое свернули) в мониторинг не попадает. Попадает ли оно в пробочную картину - не знаю, хотелось бы верить, что да. Разработчики об этом знают, но никаких комментариев по этому поводу пока не выдавали.

[/quote'] Думаю, что не попадает ни туда, ни сюда

smiley2.gif

. Если свернуть, то строится новый маршрут с точкой старта там, где происходит это перестроение (при удалении на ххх метров). Это значит, что скорость на этом ребре не определяется, т.к. нет времени въезда на него, только время выезда

smiley19.gif

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит' date=' что скорость на этом ребре не определяется, т.к. нет времени въезда на него, только время выездаsmiley19.gif.[/quote']

 

Ну, в лайт-версии ведь как-то собирается информация и без маршрута...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' в лайт-версии ведь как-то собирается информация и без маршрута...
[/quote']

Ну-у-у, не знаю... Лайт не пользую. М.б., дело именно в отсутствии маршрута, тогда точки старта нет, и она не переставляется при перестроении маршрута, когда с него уходишь. А теряется всегда ребро, на котором точка старта (начала движения), и в лайте тоже первое (и последнее) ребро должно отсутствовать по-любому. А если маршрут есть, то СГ считает, что вы начали движение там, где стоит точка старта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...