Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как установить карты?


Рекомендуемые сообщения

Чувствую себя каким-то динозавром... Если вкратце: летом установил до фига карт для поездки очень далеко (меню - карты - каталог карт - далее выбирал области которые нужны). По возвращении решил удалить, но как-то так вышло, что удалил все карты вообще. Ок. Удалил и удалил. Решил потом поставлю. Ну и вот это "потом" наступило. Завтра ехать хер знает куда, а я не могу установить карты в какой-то софтинке ))))

Открываю Меню - Карты - Каталог. Там пусто. Ок. Меню -карты - Лицензии -> успешно получено 80 лицензий.  А где карты по этим лицензиям? В каталоге все так же пусто. В Меню - Карты Скачать и установить предлагаются платные + Вся РФ (4 гига) бесплатных. Но вся РФ мне не нужна. Хотя скачал, поставил... Но 4 гига это перебор. Ладно, дай думаю удалю и еще поковыряюсь.... Ан нет... Не вижу как удалить карту... )))  Мля, ну как так-то? )))

Если кто ткнет носом как установить карту СПб + Карелии, например, как я это не единожды делал раньше - буду  премного благодарен. А, ну да...  И как удалить из интеррфейса этой софтинки установленные 4 гига карт РФ.

Спасибо.

P.S. Если сократить вопрос - то что нужно сделать для того, чтобы в меню - Карты - Каталог карт появился перечень карт РФ по областям

 P.P.S. Android, ver 11.0.163  (версию кстати тоже в самой софтинке не посмотреть (по крайней мере не нашел), только на заставке при запуске).

Изменено пользователем Pavel Makarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pavel Makarov сказал:

Если кто ткнет носом как установить карту СПб + Карелии, например, как я это не единожды делал раньше

Похоже, никак... :blink: Давно я с андроидом не игрался. Похоже, только страну выбираешь, и все.

Или - качать компьютером, и тупо копировать на телефон. Но это 19й век, конечно.

9 часов назад, Pavel Makarov сказал:

И как удалить из интеррфейса этой софтинки установленные 4 гига карт РФ

Вот раньше, чтобы удалить, надо было войти в УСТАНОВИТЬ!!! Похоже, что и сейчас так же, но там тоже можно выбрать только всю страну... Круг замкнулся.

Но тут уже проще, чем с установкой. Можно тотал коммандером прямо на телефоне удалить лишние карты из папки, не бегая к ПК.

9 часов назад, Pavel Makarov сказал:

что нужно сделать для того, чтобы в меню - Карты - Каталог карт появился перечень карт РФ по областям

Вот перечень-то там есть. Если нажать на Россию - у меня перечень открывается. Но чекбокс только у России, то есть по отдельным картам могу посмотреть только ИНФО, а удалить - никак.

9 часов назад, Pavel Makarov сказал:

версию кстати тоже в самой софтинке не посмотреть

Ну хоть это все-таки возможно. Меню - Мой СитиГИД - там версия есть. Но лучше бы там ее не было, а с картами можно было работать как угодно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, IШIN сказал:

Похоже, никак... :blink: 

Можно. меню - карты - обновить. Выбрать нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно читать, как люди за день до поездки начинают с навигацией разбираться...

10 часов назад, Pavel Makarov сказал:

как установить карту СПб + Карелии

Выбираете страну, нажимаете "Установить", как процент станет отличным от нуля - нажимаете "Прервать" или остановить (я не помню точно). Потом идете в Карты - обновить, и там уже выбираете ту карту что вам нужна. Ну, и проводником можно в папке ситигида почистить временные файлы начавшихся загрузок карт.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так пробовал, не получилось. Забил, копировал руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Ну хоть это все-таки возможно. Меню - Мой СитиГИД - там версия есть. Но лучше бы там ее не было, а с картами можно было работать как угодно....

Упс, точно...  Спасибо =)

 

1 час назад, IШIN сказал:

Вот раньше, чтобы удалить, надо было войти в УСТАНОВИТЬ!!!

Красота..... ))))  Еще раз спасибо =)

 

1 час назад, Fanat_SPB сказал:

Можно. меню - карты - обновить. Выбрать нужные.

  Да....  В глубокой ночи каким-то чудом я туда зашел, и получил возможность установить карту СПб и ЛО.  Но она там была одна, других не было

 

44 минуты назад, KonTur сказал:

Выбираете страну, нажимаете "Установить", как процент станет отличным от нуля - нажимаете "Прервать" или остановить (я не помню точно). Потом идете в Карты - обновить, и там уже выбираете ту карту что вам нужна.

Хитро.... ))  Попробую, спасибо.

 

45 минут назад, KonTur сказал:

Ну, и проводником можно в папке ситигида почистить временные файлы начавшихся загрузок карт.

Вот тут тоже затык небольшой... Штатными средствами устройства в свое время (давным давно) перенес СитиГИД на "внешний носитель" (карта sd). Но, как понимаю, карты-то все равно на устройстве хранятся... В общем после установки Всей РФ на 4 гига хотел было выжечь напалмом лишнее, но...... не нашел )))))  Нашел только одну папку относящуюся к ситигиду, но в каталоге CGMaps (или как он там кличется) был пяток-другой мелких файлов, и ни о каких картах там слыхом не слихивали....  Думаю, это я тут где-то запутался, но факт остается фактом: физически карт я пока не нашел =)

 

В любом случае спасибо, коллеги, пойду изучать вопрос далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel Makarov сказал:

В глубокой ночи каким-то чудом я туда зашел, и получил возможность установить карту СПб и ЛО.  Но она там была одна, других не было

Вот у меня там появлялись только карты, загрузка которых началась и я ее прервал.

То есть, чтоб там был СПбиЛО надо, чтоб сначала закачались куча других регионов (т.к. качаться начинают не вместе, а штук по 6)

Вот сегодня попробовал закачать РФ, остановил. Полез в обновления - в списке - карты Амурской обл., еще чего-то, чего мне никогда не было надо. Но всего 6-7 карт.

То есть алгоритм все же не до конца понят (мною).

:(

6 минут назад, Pavel Makarov сказал:

Нашел только одну папку относящуюся к ситигиду, но в каталоге CGMaps (или как он там кличется) был пяток-другой мелких файлов, и ни о каких картах там слыхом не слихивали.... 

Штатными средствами (СГ) переносятся как раз карты (в Меню-Карты-Настройки-Расположение карт).

И в итоге они лежат либо на устройстве, либо на SD в папке Android/data/cityguide.probki.net/files/CGMAPS. 

Но и на карточке я не вижу смысла хранить все 4 ГБ, тоже предпочитаю удалять мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" =)   Хорошо. Разбирать - так до конца.

Итого...

1 час назад, KonTur сказал:

Выбираете страну, нажимаете "Установить", как процент станет отличным от нуля - нажимаете "Прервать"

Да, всё так. Спасибо большое. На 0,05% прервал - вуаля, в разделе Обновить перечень всех регионов. Видимо, изначально я перепутал раздел Каталог карт и раздел Обновить. Видимо, раньше из него и устанавливал, Ну а т.к. развлекаловка с установкой карт явление достаточно редкое, то вот и попутал...  Не, ну все ж логично же предположить что перечень карт видел в разделе Каталог карт, а не в разделе Обновление ))  Спасибо, @KonTur .

 

25 минут назад, IШIN сказал:

То есть алгоритм все же не до конца понят (мною).

Ну ничего не скажу...  Завелось с первого раза. Вероятно, есть какие-то нюансы, но я удачно в них вписался =)

25 минут назад, IШIN сказал:

Штатными средствами (СГ) переносятся как раз карты (в Меню-Карты-Настройки-Расположение карт).

Вот это пока совсем за гранью моего понимания... На текущий момент имею следующие установленные карты:

- СПб и ЛО
- Триальные Северо-Запада
- Выковырянные предложенным @KonTur способом карты Карелии и Новгородской области

30 минут назад, IШIN сказал:

Штатными средствами (СГ) переносятся как раз карты (в Меню-Карты-Настройки-Расположение карт).

Я имел в виду штатные средства аппарата. Штатные средства софтинки остались для меня большой загадкой, ибо....

"Ну а теперь слайды" (с)

Как видно, софтинка стоит на SD карте.

При этом в ситигиде написано что карты лежат на внутренней памяти аппарата, и возможности изменить их местоположение отсутствует. Ну и жирной точкой список файлов в папке CGMaps расположенной непосредственно на устройстве.

При этом при загрузке карт место сокращается именно на устройстве... Но, допускаю, что все лежит все же на SD (гляну попозже).

И да...  Получил ответ от тех-поддержки.

"Пожалуйста, получите заново лицензии карт в программе в Меню, Карты, Лицензии. Затем загрузите карты России в Меню, Карты, Установить, Карты СитиГИД, Россия - убедитесь, что комплект загружен на 100%. Если Вам не нужны все карты регионов России, тогда можно загрузить только нужные области через Меню, Карты, Обновить.
Обязательной является обзорная карта Россия."

По большому счету, говорят ровно то же самое, но без нюансов. Оставлю тут, глядишь еще кому-нибудь пригодится решение этого не самого тривиального квеста "Установи бесплатную карту" =)

Спасибо, коллеги!

 

Screenshot_20191101-113457.png

Screenshot_20191101-113442.png

Screenshot_20191101-113312.png

Снимок экрана от 2019-11-01 11-55-35.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на взаимонепонимание СГ и аппарата.

Система пишет "внешний накопитель", и при размере 700 МБ - видимо и карты там же.

А СГ вообще карточку не показывает. Был такой баг на НЕКОТОРЫХ аппаратах, с НЕКОТОРЫМИ версиями андроида и при НЕКОТОРЫХ совпадениях (у меня на АСУСе СГ при новой установке не видел карточку, но при обновлении с 8 версии до 10 - карточка ему оставалась доступной).

А тут - похоже, что сам СГ готов ставиться  только во внутр.память, но аппарат перенес его на карточку, и СГ уверен что это и есть внутренняя. И для карт пишет "внутр.память", а на самом деле ВОЗМОЖНО пихает их рядом с собой - на SD.

А во внутренней памяти лежит папка TEMP - возможно карты СГ сначала качает все же в РЕАЛЬНУЮ внутреннюю память, и тогда место уменьшается логично - во внутрянной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, IШIN сказал:

Похоже на взаимонепонимание СГ и аппарата.

Да, тоже склонен считать это проблемой межличностных отношений аппарата с софтинкой. Но встревать уж не буду. Завелось - и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

Подскажите как быть - вернулся с iOS на Андроид. На новый смартфон установил программу, установил 2 столицы, все ОК. У меня когда-то была куплена карта Псковской обл. Как теперь мне ее установить? Или надо покупать весь Северо-Запад? В личном кабинете почему-то не нашел упоминаний о покупке этой карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amiga да напрямую из программы Вы можете купить необходимый комплект карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

а что делать, если на ios при попытке загрузки карт возникает окошко Ошибка связи? Причем и на ситигиде, и на геонете, и на бигео (err). Меня что ли по IP забанили? ))

Изменено пользователем demalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ложная тревога, раздуплился сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...