Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новая Версия 7.9.5.239. Карты 2003г.


Рекомендуемые сообщения

В 24.06.2018 в 07:16, bukhalov сказал:

А как быть с CG-картами? Не будешь же по поводу каждого закрывшегося/открывшегося магазина "У Галины" писать разработчикам отдельное письмо в произвольной форме.

НУ, если вы внимательно посмотрите активные темы на этом форуме, то заметите, что в тему типа "Карта 98SPb 34-35 (дороги, запреты, адреса, грунтовки)" постоянно сообщают обо всех изменениях. 

Кстати, а ваша карта случайно не на основе ОСМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svlad2012 сказал:

НУ, если вы внимательно посмотрите активные темы на этом форуме, то заметите, что в тему типа "Карта 98SPb 34-35 (дороги, запреты, адреса, грунтовки)" постоянно сообщают обо всех изменениях.

Посмотрел. Внимательно посмотрел. Ещё раз внимательно посмотрел. И обнаружил, что уже целых 7 лет, с июня 2011 года не только карты Ставропольского края, а вообще карты всего Северо-Кавказского федерального округа настолько актуальны, что никто больше не сообщает ни о каких ошибках. :)
http://forum.probki.net/forum/99-северо-кавказский-округ/

2 часа назад, svlad2012 сказал:

Кстати, а ваша карта случайно не на основе ОСМ?

Если речь о моей CG-карте Ставропольского края 26Stv.cgnet, по которой я пытаюсь ездить, то с момента её клонирования с OSM-карты прошло уже столько времени, что карте пора уже паспорт получать по причине совершеннолетия. По крайней мере, кафешку, исчезнувшую 14 лет назад, в 2004 году, я на ней нашёл. И местную сеть магазинов, закрывшуюся в феврале 2012 года (6 лет назад). АЗС, уже 3 раза поменявшие с тех пор название, даже в расчёт брать не будем.
И заметьте, это только то, что бросилось в глаза при беглом взгляде на карту, находясь за за рулём. Не карта, а машина времени. Исторический Ставрополь. Для экскурсоводов - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2018 в 07:16, bukhalov сказал:

на сайте Openstreetmap самому можно свой любимый Леруа заботливо отметить  со всеми подъездами, проездами, стоянками и даже, простигосподи, велосипедными дорожками. А потом, дождавшись следующей генерации карт, обновить их в навигаторе и наслаждаться поездкой.
А как быть с CG-картами?

Да тоже не сильно сложно.

Для большинства - вполне посильная задача. 

Учитывая, что для редактирования карт ОСМ тоже нужно соблюдать определенные правила, я не вижу - чем так уж сложнее написать на форуме "Открылся Мерлен, координаты - широта, долгота.".

В конце концов, поставить на телефон Геонет/БиГео, и отправить "ошибку на карте" прямо из программы. 

Способов обратной связи хватает, просто народ (в массе своей) обленился, ждет, что данные сами попадут к картографам (да, я тоже считаю, что в принципе мониторить развитие крупных торговых сетей картографы могли бы и сами, но я не знаю ситуации с кадрами и финансами в их компании). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, IШIN сказал:

Учитывая, что для редактирования карт ОСМ тоже нужно соблюдать определенные правила, я не вижу - чем так уж сложнее написать на форуме "Открылся Мерлен, координаты - широта, долгота.".

Полистал форум, посмотрел другие округа.
Есть у меня подозрение, что разработчики, организовав активный сбор данных в Питере и Ленобласти, на этом успокоились.
Нет, я, конечно, безумно рад за петербуржцев, что у них так всё прямо хорошо и даже немножко рад за себя, что в комплекте с автомобилем мне достался всемирно известный в Санкт-Петербурге навигатор. Но хотелось бы, чтобы такой же активный процесс сбора ошибок расширили и на другие регионы.

Я не считаю, что собирать информацию должны только сотрудники СитиГида, но организовать процесс - это их работа.
Гугл и Яндекс из штанов выпрыгивают, побуждая пользователей писать отзывы о посещённых объектах, сообщать им об ошибках на карте и информировать других пользователей о дорожной ситуации.

11 часов назад, IШIN сказал:

Способов обратной связи хватает, просто народ (в массе своей) обленился, ждет, что данные сами попадут к картографам

Может народ в массе своей просто не знает об этих способах обратной связи? Согласитесь, что установка другой программы для отправки сообщения об ошибке на карте в штатном навигаторе автомобиля, это не очень очевидный способ связи. А абсолютно пустой раздел форума, посвящённый картам СКФО, совсем не располагает к конструктивному диалогу с картографами.
Создали бы они там пару тем, написали бы туда несколько типовых сообщений об ошибках и тут же ответы про исправление этих ошибок. Вот и пошёл бы процесс.
Уверен, что инициативные, не ленивые водители, желающие помочь с исправлением карт, есть не только а Санкт-Петербурге.

А есть ли где-то на форуме или может на сайте разработчика инструкция, в которой кратко и информативно описан процесс отправки сообщений об ошибках на картах? Буду благодарен за ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я вам больше скажу. У меня в Волгограде после обновления с карт пропали 3 многоэтажных дома по соседству. Которым уже лет по 10 точно.

Ждешь обновления, надеешься на улучшение, но увы...

Мне вот интересно на андройд и айфон таже ботва с картами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтож. Катастрофа. Обновил  карты с помощью утилиты wince_uploader_vaz и вчера поехал по м6 Каспий Волгоград - Новоаннинский. Сюда по карте я ехал по полям. Лишь при подъезде к крупным городам появлялась трасса. Да и еще. У нас в Волгограде оказывается есть Рамстор) Блин, но закрылся лет 8 назад - Ё моё. П.С. новая дорога/мост через среднюю ахтубу появилась.

В 18.06.2018 в 15:21, Joss сказал:

@GerzaVlg для обновления карт можно воспользоваться утилитой из этой темы: 

пропала трасса м6 Каспий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, GerzaVlg сказал:

У нас в Волгограде оказывается есть Рамстор)

У нас,  в Ставрополе, тоже "Рамстор" есть. И "Техносила".  И много чего ещё из славной истории города.
Странно, что я на карте крайком КПСС не нашёл. Наверное, карту обновляли ещё до прихода Советской власти на Кавказ. :)
Ошибки в маршрутах быстро исправляют, за это спасибо. Но с POI - настоящий мрак.
Если бы ошибки в POI были единичные, то это не было бы проблемой. А тут даже не знаешь с какого конца подступиться. Писать стопиццот баг репортов, так никакого времени не хватит.
Ау, разработчики, надо что-то делать с картами регионов. Хотим такую же актуальность карт, как в Яндекс.Навигаторе, но только в СитиГиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обновление противоречивое.
В Краснодаре Тургеневский мост на карте отображается, но маршрут по нему не строится никогда. До последнего требует уйти на Яблуновский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...