Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню CityGuide, bGEO, GeoNet 10.х.хх «ДИСТАНЦИЯ» by Alexey62


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, rwww сказал:

можно их и оставить кому надо, просто раскомментировать строки наклона и масштаба

Начну и я со слов "не вижу смысла". Нет никакого резона принудительно убирать отключаемые через меню кнопки, поскольку в меню настроек они всё равно остаются. Из меню, увы, строчки с несуществующими кнопками не убираются. Убрать можно только раздел "Кнопки на экране" целиком. Тогда смысл появляется.

Насчёт кнопок масштаба, быть им или нет, дело вкуса и привычки. Никогда не пользовался, пока не обнаружил, что есть ситуация, в которой без них не обойтись, просто никак. Это если захочется временно отключить автомасштабирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предложений об изменении НЕТ!? Жду like за работу.

Меню CityGuide, bGEO, GeoNet 10.2.134 «ДИСТАНЦИЯ» от 09.09.2018. Изменения: - единый вид панелей навигации "Классический" и "Увеличенный" при положении Portrait; - увеличенный размер двух первых

Да ладно, так тупичок: В папке day_6x есть ещё одна круглая маска - mask10. Картинки круглых знаков, их пока три - Обгон запрещён, ограничение высоты и ограничение веса переименовываете в **

Изображения в теме

17 часов назад, klif22 сказал:

"Exit завершение программы без подтверждения"

Но смысла в этом я тоже не вижу. Также как и в кнопке запись трека на экране.

При завершении программы без подтверждения у меня не сохраняются изменённые настройки, а с подтверждением всё сохраняется.

4 часа назад, IШIN сказал:

Ну, художник видит так. ...

Художник видит нормально. Просто у меня устройство маленькое, а кнопки, хоть и отключены, загораживают область кнопки EXIT в режиме ВИД увеличенный/максимальный , положение ландшафт.

2 часа назад, klif22 сказал:

Поставил от 15.04. Наткнулся на фичу, которая для меня является багом :): "ДПОИ опасность (4)". Там только опасность, а не все события. Я так понимаю, в последующих версиях тоже самое.

Для упрощения жизни. Как в советское время, чем меньше предложений тем проще выбор.  В ДПОИ такой большой выбор, что когда выберешь нужное, либо сам рядом встанешь, либо уедешь далеко-далеко. А так, во время движения, кликнул и забыл. Впрочем в версии от 02.05.2018 я пытался это исправить.

2 часа назад, fotolom сказал:

Начну и я со слов "не вижу смысла". Нет никакого резона принудительно убирать отключаемые через меню кнопки, поскольку в меню настроек они всё равно остаются. Из меню, увы, строчки с несуществующими кнопками не убираются. Убрать можно только раздел "Кнопки на экране" целиком. Тогда смысл появляется.

Насчёт кнопок масштаба, быть им или нет, дело вкуса и привычки. Никогда не пользовался, пока не обнаружил, что есть ситуация, в которой без них не обойтись, просто никак. Это если захочется временно отключить автомасштабирование.

Повторюсь. Область отключенных кнопок, по крайней мере  у меня на устройстве, не активна. Даже КОНТЕКСНОЕ МЕНЮ в этой области вызвать невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, alexey62 сказал:

у меня устройство маленькое........Область отключенных кнопок, по крайней мере  у меня на устройстве, не активна

Аргументация понятна, соображения резонные. Ну, тогда нужно секвестировать меню настроек "кнопки на экране", дабы не вводило в искушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, alexey62 сказал:

При завершении программы без подтверждения у меня не сохраняются изменённые настройки, а с подтверждением всё сохраняется.

Это плохо что сохраняет настройки? Или Вы обычно пользуетесь быстрым выходом?

56 минут назад, alexey62 сказал:

В ДПОИ такой большой выбор, что когда выберешь нужное, либо сам рядом встанешь, либо уедешь далеко-далеко. А так, во время движения, кликнул и забыл.

Бывает же необходимость и не только на опасность указать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexey62 сказал:

В ДПОИ такой большой выбор

Есть смысл те ДПОИ, которые в приоритете (как это представляется автору), вывести на первые позиции. Остальные - по убыванию важности. Например, ДТП и Опасность - вперёд, а треноги/засады/эвакуаторы - в конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, klif22 сказал:

Это плохо что сохраняет настройки? Или Вы обычно пользуетесь быстрым выходом?

Обычно, когда я доезжаю до финиша, на экран выводится панель "БЕЗ МАРШРУТА", а там кнопочка EXIT. Кликнул по ней и программа закрылась. Иначе придёшь на совещание, а из кармана, что-то говорит... Когда же вносишь изменения в настройках жму на Выход из программы с подтверждением.

46 минут назад, fotolom сказал:

Есть смысл те ДПОИ, которые в приоритете (как это представляется автору), вывести на первые позиции. Остальные - по убыванию важности. Например, ДТП и Опасность - вперёд, а треноги/засады/эвакуаторы - в конец.

Боюсь предположить, что большинство пользователей, из-за обилия вариантов и отсутствия возможности настроить  ДПОИ "под себя", этим функционалом вообще не пользуются. Тех кто изменяет LangPack самостоятельно, я вывожу за скобки написанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, alexey62 сказал:

 

Боюсь предположить, что большинство пользователей, из-за обилия вариантов и отсутствия возможности настроить  ДПОИ "под себя", этим функционалом вообще не пользуются. Тех кто изменяет LangPack самостоятельно, я вывожу за скобки написанного.

А DPOI сами по себе на всей карте появляются . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alexey62 сказал:

При завершении программы без подтверждения у меня не сохраняются изменённые настройки, а с подтверждением всё сохраняется

А какие именно настройки не сохраняются? Сначала не обратил внимания на эту фразу, потом озадачился, что не сохраняется? Поскольку не замечал такого ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, rrrrr сказал:

А DPOI сами по себе на всей карте появляются . 

Достаточно одного проезжающего из сотни

8 часов назад, fotolom сказал:

А какие именно настройки не сохраняются? Сначала не обратил внимания на эту фразу, потом озадачился, что не сохраняется? Поскольку не замечал такого ни разу.

тоже не замечал

12 часа назад, fotolom сказал:

Аргументация понятна, соображения резонные. Ну, тогда нужно секвестировать меню настроек "кнопки на экране", дабы не вводило в искушение.

лучше оставить, а не секвестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dima.robertov сказал:

Достаточно одного проезжающего из сотни

 

Вот он один и расставляет DPOI  по всему городу. Но самое главное есть самая важная кнопка , аж две. 

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fotolom сказал:

Чем лучше?

Ну тогда секвестировать.

Я понял, что мы не поняли друг друга. Когда я писал "лучше оставить" я имел ввиду оставить на экране (в программе не удалять), а включать выключать через меню настроек.

2 минуты назад, rrrrr сказал:

важная кнопка , аж две.

выход и EXIT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, alexey62 сказал:

Художник видит нормально.

Именно. Я о том и говорю. Каждый, кто что-то делает, делает на основании своего опыта и своих предпочтений.

Кому-то нравятся шпалы вверху и внизу экрана, кому-то нужна кнопка Выход прямо на экране, для выхода одним тапом. Мне нужен "Скриншот" и не нужно "Фото", кому-то наоборот. 

Так что я и имел в виду - художник вот так видит удобный навигатор. И ему так с ним удобно. И 99,(9)%, что найдется еще 1 или более человек, кому это тоже подойдет.

Если все будут рисовать скины исходя из одинаковых принципов - будет несколько почти одинаковых скинов. А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, IШIN сказал:

Именно. Я о том и говорю. Каждый, кто что-то делает, делает на основании своего опыта и своих предпочтений.

Кому-то нравятся шпалы вверху и внизу экрана, кому-то нужна кнопка Выход прямо на экране, для выхода одним тапом. Мне нужен "Скриншот" и не нужно "Фото", кому-то наоборот. 

Так что я и имел в виду - художник вот так видит удобный навигатор. И ему так с ним удобно. И 99,(9)%, что найдется еще 1 или более человек, кому это тоже подойдет.

Если все будут рисовать скины исходя из одинаковых принципов - будет несколько почти одинаковых скинов. А зачем?

Правильно , полностью поддерживаю , жаль только ,, что ни один из скинов , в том числе "родной" не сделан профессионаломи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз жаль только насчет родного. 

А любительские/самопальные - и должны быть любительскими.

Как говорится, "Титаник строили профессионалы, а ковчег строил любитель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, rrrrr сказал:

Правильно , полностью поддерживаю , жаль только ,, что ни один из скинов , в том числе "родной" не сделан профессионаломи.  

А родной кто делал? Не любитель же! Раз зарплату в кассе получал имеет должность и оклад, значит дипломированный специалист-профессионал.

3 часа назад, IШIN сказал:

Вот как раз жаль только насчет родного. 

Всё тип топ. Так и задумано. Чтобы творческая мысль не дремала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, alexey62 сказал:

А родной кто делал? Не любитель же! Раз зарплату в кассе получал имеет должность и оклад, значит дипломированный специалист-профессионал.

Всё тип топ. Так и задумано. Чтобы творческая мысль не дремала.

Я судя по скину и автотранспорту  сотрудников  не за зарплату , за спасибо делали . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А возможно ли сделать перевёрнутый скин (HUD)? Или может уже кто делал? Или СГ этого не позволяет?

Изменено пользователем helg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, helg сказал:

возможно ли сделать перевёрнутый скин (HUD)?

1. Со скином можно сделать всё, что угодно (в смысле графики), кроме зеркальных шрифтов.

2. Зачем? Если ответите, что это для того, чтобы запустив СГ положить телефон (планшет) на приборную панель и любоваться отражением в лобовом стекле, то снова спрошу: зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, helg сказал:

перевёрнутый скин

Интересная задачка, но вряд ли всеми востребованная.

 

12 часов назад, fotolom сказал:

зачем?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, fotolom сказал:

1. Со скином можно сделать всё, что угодно (в смысле графики), кроме зеркальных шрифтов.

2. Зачем? Если ответите, что это для того, чтобы запустив СГ положить телефон (планшет) на приборную панель и любоваться отражением в лобовом стекле, то снова спрошу: зачем?

Ну, вообще то уже полно программ (спидометров, спидкамов, у Гарминовского навигатора это есть - гуглоперевод из спецификации -"..и проецирует его на прозрачную пленку на лобовом стекле или прикрепленным отражателя линзы. HUD автоматически регулирует уровень яркости, поэтому его проекция отчетливо видна при прямом солнечном свете или в ночное время." ) в которых эта функция реализована (видимо кому то всё таки это нужно). Очевидно создатели не задавались вопросом зачем поэтому и сделали. Сам я действительно кладу на панель (специальный коврик для этого тоже производится) и смотрю на проекцию спидометра с предупреждением о камерах, ну неплохо если не в солнечный день. А ещё есть прозрачный экранчик из специальной плёнки. он к стеклу прилипает (в нужном месте) и улучшает качество отражения. Хотя присоски на стекле это круто (я правда ими не пользуюсь). Ну, вот как-то так. Кстати некоторые граждане и навигаторами не пользуются, и тоже спрашивают - А зачем? 

P.S. Кстати Гармин был моим первым навигатором (лет 10 или более назад, с монохромным ещё дисплеем :)

Изменено пользователем helg
Добавил о Гармине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, helg сказал:

кому то всё таки это нужно

Разумеется нужно. В первую очередь производителю софта и гаджетов, надо же чем-то привлекать покупателей. Продаётся и покупается очень много вещей в нужности которых убедили значительную часть аудитории.

27 минут назад, helg сказал:

смотрю на проекцию

Всё-таки отражение, а не проекция.

27 минут назад, helg сказал:

присоски на стекле это круто

Круто - не круто, а пользоваться навигатором в режиме: перед поездкой "зарядили маршрут", положили под стекло, начали движение и до окончания поездки больше не трогаем навигатор, довольствуясь только значком манёвра и, возможно, какими-нибудь оповещениям, - вот это действительно круто. Ни предстоящий маршрут не посмотреть, ни его варианты. Ну, и всякие ДПОИ проставлять, чтобы предупредить собратьев, тоже пусть другие этим занимаются. Хотя конечно, найдутся и те, для кого на ходу протянуть руку под стекло, забрать аппарат и одной рукой проделать всё необходимое, - не проблема. Это ещё круче. 

В виде дополнительного устройства, то есть навигатор - как обычно (ещё лучше в авто ГУ), а отдельный приборчик - на стекло, это было бы интересно. Но это вопрос не только софта.

50 минут назад, helg сказал:

некоторые граждане и навигаторами не пользуются, и тоже спрашивают - А зачем?

Это называется "передёргивать". Человек, пользующийся навигатором, расширяет возможности и удобства, пользующийся "проекцией на стекле", - сужает. Но уж очень хочется, поэтому эта тема будет периодически всплывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...