Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

отключение автовращения


Рекомендуемые сообщения

Значит у меня золотые руки растут из...
В программах типа GPS status & toolbox видел пункт "калибровка", думал что он нужен, что просто так крутить руками бесполезно.
Один раз удалось как-то откалибровать , не знаю как. (При снятом чехле)
Сейчас опять показывает фигню .
Калибровка не удаётся. Опять же не знаю, что делаю не так. Ну и фиг с ним.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, IШIN сказал:

думал что он нужен, что просто так крутить руками бесполезно

нет, нет, достаточно руками во всех направлениях покрутить (типа значка бесконечность нарисовать пару раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, когда телефон был новым, компас  показывал правильно, но зависал. Я им давно уже не пользовался. Сейчас не зависает, калибруется, но потом опять начинает показывать чушь. Калибровать каждые две минуты нет  возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

При нажатии и  удержании  минуса (масштаб) карта начинает вращаться. Иногда, хочется по быстрому взглянуть на весь маршрут,  и тут переворот карты с ног на  голову и взрыв мозга. Зачем это? Есть же компас на экране. Щипок изменения масштаба не приводит к вращению карты, но он не удобен для использования в движении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что при масштабе 1:1000000 принудительно включается "север сверху".
Лично мне это даже нравится. Но понимаю, что нравится оно не всем.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, evn1 сказал:

и тут переворот карты с ног на  голову и взрыв мозга

И при отключенном обзорном масштабе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при отключенном обзорном масштабе?
Да. При отключенном обзорном, при удержании кнопки -, карта поворачивается севером наверх. По мне это удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же функция - Показать маршрут., можно в быстрое меню завести.
Я пользуюсь ныне Экспертом, ткнул и видишь все маршруты целиком

пишу с TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, kor02 сказал:

ткнул и видишь все маршруты целиком

Именно так, только ведь и север тоже будет наверху, и во всех случаях, кроме как если едем с юга на север, карта будет, опять же, поворачиваться. А как раз этого автор вопроса и не хочет. А хочет просто уменьшения масштаба не щипком, а кнопкой так, чтобы сохранялось положение карты.

Если речь о небольшом куске, то, пожалуй, так оно правильней, а вот весь маршрут рассматривать на произвольно ориентированной карте... Можно вообще ничего не понять, и "север вверху" - совершенно правильное решение. В этом смысле всегда раздражало в iGO то, что при изменении масштаба щипком можно было ненароком повернуть карту, что могло совершенно сбить с толку, если поворот оставался незамеченным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, fotolom сказал:

Если речь о небольшом куске, то, пожалуй, так оно правильней, а вот весь маршрут рассматривать на произвольно ориентированной карте... Можно вообще ничего не понять, и "север вверху" - совершенно правильное решение.

Ага. Нас уже двое - которым этот вариант кажется логичным.

В 23.09.2017 в 00:58, dmitry e сказал:

при удержании кнопки -, карта поворачивается севером наверх.

И не только при удержании, а и при многотыковом уменьшении - лично у меня - когда масштаб доходит до 1:1000000, карта поворачивается. 

Я расцениваю это так - Вряд ли при таком масштабе барин хочет видеть следующий маневр в "правильной ориентации", все равно сливается. А с точки зрения "через какой мост там предлагается пересекать Неву через 20 км" или "на какое шоссе будем съезжать с КАДа" - ИМХО гораздо удобнее "север кверху".

Думаю, что можно найти компромисс. Подозреваю, что с такой логикой согласны те, кому нравится "обзорный а/м". 

И скорее всего несогласны те, кто отключает "обзорный".

Может, увязать  этот режим с упомянутой галкой? (чтоб не вводить в настройки еще один чекбокс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...