Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, katran1961 сказал:

Вот те здрасте!!! И при чем тут корректные правки?

Вот я что-то напрочь потерял логическую нить твоего повествования... Началось всё с того, что "пользователи СГ гадят ОСМ, из-за этого надо запретить использовать ОСМ в СГ, чтобы пользователи СГ не гадили ОСМ" - закончили тем, что "крутильщикам карт надо много телодвижений сделать, чтобы закинуть хрен за голову прикрутить карту к программе". Хотя если так подумать - крутильщикам приходится много телодвижений делать не потому, что "пользователи СГ изгадили ОСМ", а потому что "некий редактор ОСМ, абсолютно неважно какой прогой пользующийся и пользующийся ли вообще, вбил туда хрень какую-то, которую надо исправить".

Вот для примера: почему те, кто рисовал домики, не проставил им в адресной информации город? Или номер дома через слэш? Или этажность? Почему часть улиц обозвали просто "ул.", а часть "улица"? Некоторые ещё и "улица" после названия написали - тоже 2 разных улицы получились, в итоге дома по одной и той же улице искать - то ещё удовольствие. Причём "гипотетический пользователь СГ" с большой степенью вероятности сделает корректнее гипотетического сферического коня в вакууме редактора, не пользующегося программами, так как он уже знает, что искать придётся с матом.

1 час назад, polpred сказал:

Омск тоже есть кому сказать .

Да в Омске и официальная карта весьма неплохая. Неужели ещё лучше есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я дико извиняюсь! Забыл, с чьим продуктом мы имеем дело! Да, в стоке тоже есть адресный поиск, доступный через анальное отверстие. Более того, если не побрезговать покопаться в содержимом отверстия, т

kvest-spb.ru  наверное кинулись списывать идею...

Обновился бесплатный навигатор bGEO - исправлена маршрутизация при отключении режима эксперт - экспертные маршруты учитывают закрытия мостов  - исправлена ошибка с пересчетом координат - ис

17 минут назад, leshiy2k сказал:

Да в Омске и официальная карта весьма неплохая. Неужели ещё лучше есть?

А кто готовил то её, официальную?;)

17 минут назад, leshiy2k сказал:

Вот я что-то напрочь потерял логическую нить твоего повествования... Началось всё с того, что "пользователи СГ гадят ОСМ, из-за этого надо запретить использовать ОСМ в СГ, чтобы пользователи СГ не гадили ОСМ"

я разве упоминал что пользователи СГ гадят ОСМ? Да и про запрет об использовании карт из ОСМ вроде не утверждал. Сам когда то там "гадил" до СГ. Но это та же "нарисуйка" и интерес пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, katran1961 сказал:

А кто готовил то её, официальную?;)

Понятия не имею :)

2 минуты назад, katran1961 сказал:

я разве упоминал что пользователи СГ гадят ОСМ? Да и про запрет об использовании карт из ОСМ вроде не утверждал. Сам когда то там "гадил" до СГ. Но это та же "нарисуйка" и интерес пропал.

Это не ты был, это polpred :)

Если бы bGEO не крутил сейчас - тоже не полез бы в ОСМ, так как официальная карта Автоатласа всяко лучше, а карта Заубера так вообще шик-блеск-писк-восторги. Но в бХЭО пользуют ОСМ - вот её и стараюсь по мере сил поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, leshiy2k сказал:

а карта Заубера так вообще

Вот, вот! Ты Юрику напиши про ОСМ! думаю ты знаешь его отношение к этому сервисуB).

13 минуты назад, leshiy2k сказал:

Но в бХЭО пользуют ОСМ

А по русски! Нравяться мне эти сокращения ... о к л ж п   ч ш ц....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, katran1961 сказал:

я разве упоминал что пользователи СГ гадят ОСМ? Да и про запрет об использовании карт из ОСМ вроде не утверждал. Сам когда то там "гадил" до СГ. Но это та же "нарисуйка" и интерес пропал.

 

6 минут назад, leshiy2k сказал:

Это не ты был, это polpred :)

не, не, не... мысль куда-то не туда  потекла. Я всего лишь про то, что например, тот-же навител правит по замечаниям своих пользователей, свои карты. А СГ - вынуждает своих , развивать OSM. И никто ничего не гадит...

 

 

 

Там где правщиков OSM ооочень много - там все их дилЕтантности сглаживаются. А в Барнауле, к примеру, прут во всей красе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, katran1961 сказал:

А по русски! Нравяться мне эти сокращения ... о к л ж п   ч ш ц....

bGEO - это be Good Energetic Otimistic

бХЭО - это будь Хорошим Энергичным Оптимистичным.

8 минут назад, polpred сказал:

А СГ - вынуждает своих , развивать OSM. И никто ничего не гадит...

Отчасти это неплохо. В той же Вазе мне нравится, что я нарисовал - и уже через пару дней могу этим пользоваться. Ещё бы СГ конвертировал карты с ОСМ хотя бы раз в пару недель - вообще прекрасно было бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OSM - автомат АК-47 - для неподготовленных, непрофессиональных армий. И очень жаль что СГ причисляет себя к армии Буркина-Фасо...

10 минут назад, leshiy2k сказал:

В той же Вазе мне нравится, что я нарисовал - и уже через пару дней могу этим пользоваться.

донесите эту мыслЮ до руководства СГ - они похоже, искренне считают карты, чем то третьестепенным...

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...