Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для bGEO 9.4.ХХХ


Рекомендуемые сообщения

Тогда просится еще эксперимент - а если карту не свайпить, то есть просто ждать - эффект повторяется? Может, сдвиг карты и ни при чём?

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Исправлено отображение POI слева-справа от маршрута в диалоговых окнах, в списке АЗС по маршруту. Косметические исправления. Ссылки новые. Тёмные: LangPack.rsr LangPackTablet.rsr

Ленгпак для релиза 9.4.808. Максимальная унификация с СГ/ГН. Отличаются только файлами general.xml. Тёмные: LangPack.rsr LangPackTablet.rsr Белый верх - чёрный низ: LangPack.r

Причина найдена (довольно своеобразная, из-за этого, как мне кажется, не на всех устройствах срабатывала). Устранена. Ссылки те же.

Изображения в теме

19 минут назад, IШIN сказал:

если карту не свайпить, то есть просто ждать - эффект повторяется?

Да, прошу прощение за дезинформацию =( Видимо в первый раз\второй\третий раз время свапа совпало с нужным таймингом.. А на коротких маршрутах "выбор не появлялся", видимо это меня и спутало.

Как понимаю, "Выбор объекта" необходим для избранного?

Ещё раз извините. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без компа могу только предположить, что в избранном есть шапка-заголовок "выбор объекта", и она перекрыта шапкой где "сортировать по..."
А после выбора сначала исчезает сортировка, а потом "выбор". И на слабом девайсе это заметно. Чисто версия

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, IШIN сказал:

в избранном есть шапка-заголовок "выбор объекта", и она перекрыта шапкой где "сортировать по..."

а где это смотреть, и что удалять?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опять-таки - в FAQ-е расписывали.

Алгоритм-то один. Фразу (заголовок, надпись) ищем в rus\rus.xml.

Легко находим строку 


<string name="select_object" value="Выберите объект"/>

Значит, эта фраза используется в виде переменной select_object

Ищем этот текст в general.xml, dialogs.xml и layouts.xml

И в последнем находим секцию 

<layout name="template_Search_Base_Map_Btns_vert">   

В которой, в самом конце и есть шапка:

<VerticalPanel name="info">       

<HorizontalPanel height="20X">         

<VerticalPanel class="menuPanel_up">           

<ImageLabel type="text" class="square_p1_header" text="@select_object"/>         

</VerticalPanel>       

</HorizontalPanel>     

</VerticalPanel>   

</layout>

Если очень мешает, можно попробовать ее закомментировать:

<!--

<VerticalPanel name="info">       

<HorizontalPanel height="20X">         

<VerticalPanel class="menuPanel_up">           

<ImageLabel type="text" class="square_p1_header" text="@select_object"/>         

</VerticalPanel>       

</HorizontalPanel>     

</VerticalPanel>   
-->

И посмотреть, что получится. Если негативных последствий не возникнет, то можно и удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, IШIN сказал:

И посмотреть, что получится

из окна "Выберите объект" просто исчезла верхняя панель с названием, а сама функция так и вызывается. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Moby812 сказал:

из окна "Выберите объект" просто исчезла верхняя панель с названием, а сама функция так и вызывается

А вы надеялись исправить ленгпаком поведение программы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Moby812 сказал:

из окна "Выберите объект" просто исчезла верхняя панель с названием, а сама функция так и вызывается.

@/DiOs прав.

Нет, лангпаком конечно можно изменить какие-то моменты поведения программы (например, назначить на какое-то нажатие вызов совсем иной команды или меню - как и делали например "выход" без всплывающего подтверждения.

Но в данном случае - пропадают кнопки типа "финиш", "пром.точка" и т.д., становится виден заголовок, потом уже открывается новое меню.

Я думал, Вас угнетает мигание заголовков. Но ускорить процесс лангпаком не получится. 

Сейчас, я так понимаю, просто исчезают кнопки, пару секунд аппарат тупит, потом "выбери маршрут", так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, IШIN сказал:

просто исчезают кнопки, пару секунд аппарат тупит, потом "выбери маршрут"

вообщем да, но только с одной оговоркой, что кнопки не исчезают, а вызываются как при "выборе объекта" только теперь без верхнего заголовка =)

21 час назад, /DiOs сказал:

А вы надеялись исправить ленгпаком поведение программы???

я надеялся, что нажимая на объект из избранного, будет вызываться та же функция что и при указании признака "финиш" при просмотре обзорной карты, который минует запуск функции "выбор объекта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moby812 сказал:

я надеялся, что нажимая на объект из избранного, будет вызываться та же функция что и при указании признака "финиш" при просмотре обзорной карты, который минует запуск функции "выбор объекта"

Путём убирания с экрана одного объекта? Т.е. СГ делает лишний вызов и мы избежим этого, убрав отрисовку верхнего заголовка окна? Логика-то в действиях должна же быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

СГ делает лишний вызов и мы избежим этого, убрав отрисовку верхнего заголовка окна

Извините конечно, но я не особо разбираюсь в возможностях модификаций bGeo.

Я спросил, как исключить "выбор объекта", мне написали. Но сказали не как заменить вызываемые функции, а просто убрать плашку.

Может для Вас это было и очевидно, а мне вот нет.

Я просто хочу сделать так, чтоб мне было комфортно пользоваться вашей навигацией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moby812 сказал:

Может для Вас это было и очевидно, а мне вот нет.

Угу, мне всегда было очевидно, что изменением пятой графы фотографию не поправишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув фотолом, скин к нью версии ожидать? поставил пока тестовый, он 2 раза обрушил программу при попытках сохранить/скачать настройки/избранное/ё на-с сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, to_to сказал:

скин к нью версии ожидать?

Ожидать.

7 минут назад, to_to сказал:

2 раза обрушил программу при попытках сохранить/скачать настройки/

А с дефолтным ленгпаком как? Дело в том, что ленгпак к этому имеет мало отношения. На Galaxy Tab A8 вылетов нет с "моим" ленгпаком.

Вообще никогда этого не делал, в смысле сохранять/восстанавливать настройки с сервера. Дискомфорта не испытываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, to_to сказал:

он 2 раза обрушил программу при попытках сохранить/скачать настройки/избранное/ё на-с сайта

Это не "он".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, to_to сказал:

@/DiOs

а хто? О_О

Программа. Причём, побоюсь соврать, не первый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...