Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не работает кнопка меню


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане, нужна помощь. Ситигидом пользуюсь  давно, раньше был установлен на телефон - все ок.
теперь установил на ШГУ на андроиде, выявилась проблема:
При изменении диагонали экрана в настройках СитиГИД с умолчальных значений, после перезапуска приложения, перестает открываться меню (кнопка в правом нижнем углу).
Т.е. кнопка тыкается, анимация на ней срабатывает (кнопка темнеет, как будто нажимается) и ничего не происходит. Всё остальное работает как обычно.

Удалил СитиГИД, переустановил, ситуация повторилась в точности. Пока после изменения диагонали, до тех пор, пока не вышел из программы - все ок, после следующего запуска не работает.
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. На 8" экране настройки для 4" выглядят слишком крупно.
Спасибо заранее. Версия крайняя из маркета, в саппорт тоже написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, zorch donno сказал:

Версия крайняя из маркета

У версии есть номер. Для разных пользователей в маркете разные последние версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценное замечание. 9.3.786. на ШГУ Андроид 5.1, разрешение экрана 1024*600

Изменено пользователем zorch donno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs

Я тут мучаю новый навигатор, несколько раз ставил последний релиз из маркета ( 9.3.786). Также, после изменения экрана на 8", переставала работать кнопка меню.

Подивился, что на форуме про это ничего не читал - плюнул и поставил свою любимую. Так что - если хочешь - могу продемонстрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KonTur сказал:

@/DiOs

Я тут мучаю новый навигатор, несколько раз ставил последний релиз из маркета ( 9.3.786). Также, после изменения экрана на 8", переставала работать кнопка меню.

Подивился, что на форуме про это ничего не читал - плюнул и поставил свою любимую. Так что - если хочешь - могу продемонстрировать.

Земляк, а может простой смертный где-нибудь раздобыть версию, где этой красоты нет? Если не противоречит правилам, не могли бы скинуть апк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, KonTur сказал:

Я тут мучаю новый навигатор, несколько раз ставил последний релиз из маркета ( 9.3.786). Также, после изменения экрана на 8", переставала работать кнопка меню.

Кот, это значит, что кризис в стране и народ перестал пользоваться планшетами в качестве навиков :) А спробуй fotolom'овский скин -- думаю, сработает. А если даже т нет -- тут же поправит. Он же в основном для лендскейпной ориентации делает. Меня чем дальше, тем больше лендскейпные стоковые удручают (правда, телефонические).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Он же в основном для лендскейпной ориентации делает

Не, скины полноценные с точки зрения ориентации (господа гусары, молчать!). А среди подопытных есть 8" планшет. Проблем с кнопкой Меню ни разу не было. Есть подозрение, что дело в конкретных тачскринах, т. к. кнопка в дефолте небольшая, и в углу действительно могут быть проблемы. В "моих" скинах кнопка увеличена, так что, если будет работать, то причина - в тачскрине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:

Не, скины полноценные с точки зрения ориентации (господа гусары, молчать!). А среди подопытных есть 8" планшет. Проблем с кнопкой Меню ни разу не было. Есть подозрение, что дело в конкретных тачскринах, т. к. кнопка в дефолте небольшая, и в углу действительно могут быть проблемы. В "моих" скинах кнопка увеличена, так что, если будет работать, то причина - в тачскрине.

Нет, кнопка сама по себе срабатывает, хоть и попадать, действительно, неудобно. Видно по анимации кнопки.

Я правильно понимаю, что можно попробовать другие скины, как временное решение?

Добавлю, пробовал ставить и 7" - с тем же результатом.

разрешение 1024х600 не совсем стандартное, возможно, в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs @fotolom

Я подозреваю, что это от нижнего неубирающегося бара андроида 4.4.2. Скин от фотолома пробовал - там все путем.

Но нет для меня удобного скина на последние версии, да и полезного для меня в них ничего нового не появилось, поэтому юзаю 8.2.602 со штатным лангпаком.

@zorch donno Чтобы моя любимая нормально карты показывала - нужны некоторые действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KonTur сказал:

@/DiOs @fotolom

Я подозреваю, что это от нижнего неубирающегося бара андроида 4.4.2. Скин от фотолома пробовал - там все путем.

@zorch donno Чтобы моя любимая нормально карты показывала - нужны некоторые действия.

Понял.

Пойду искать скин от фотолома) Если кто-нибудь тыкнет прямо откуда скачать и как установить - буду благодарен. Скины не ставил еще.

Изменено пользователем zorch donno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zorch donno сказал:

Нет, кнопка сама по себе срабатывает, хоть и попадать, действительно, неудобно. Видно по анимации кнопки.

Вовсе нет. Хотите, могу на экран выставить кнопки в три ряда, они будут при нажатии темнеть, а действия никакого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Вовсе нет. Хотите, могу на экран выставить кнопки в три ряда, они будут при нажатии темнеть, а действия никакого не будет.

ну, я не совсем понимаю, о чем Вы говорите, я имею ввиду, что несрабатывание кнопки не связано с тем, что я пальцем в угол не попадаю) тач отрабатывает нажатие на область, занятую кнопкой. Завтра попробую Ваш скин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zorch donno сказал:

не совсем понимаю, о чем Вы говорите, я имею ввиду, что несрабатывание кнопки не связано с тем, что я пальцем в угол не попадаю

Дело в том, что картинка, изображающая кнопку, причём темнеющая при нажатии, по некоторым причинам может не совпадать с зоной чувствительности. Об этом косвенно свидетельствует Ваше первое сообщение, что до перезапуска программы кнопка работала. Почему после перезапуска зона чувствительности исчезает, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Дело в том, что картинка, изображающая кнопку, причём темнеющая при нажатии, по некоторым причинам может не совпадать с зоной чувствительности. Об этом косвенно свидетельствует Ваше первое сообщение, что до перезапуска программы кнопка работала. Почему после перезапуска зона чувствительности исчезает, не знаю.

Теперь понял, спасибо большое. Посмотрим, что ответит поддержка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Посоветовали удалить файлы настроек BXML и ждать обновлений)

Установил скин уважаемого fotolom, все ок. Кстати, скин действительно, удобный. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Данная проблема тоже присутствует. Описание совпадает на 100%. Помогите решить вопрос. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...