Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

bGEO превью

Recommended Posts

Это всё (и ещё многое другое) - проблемы версии 9.0.726. Про 9.0.725 не скажу, не успел её как следует пощупать, а apk не сохранил. Вернулся на 9.0.724, - эти тараканы пропали. А вообще 9.0.726 по сравнению с 9.0.724 выглядит более тормозной, симуляция движения по маршруту (могу проверять только "на диване", поскольку на рабочий навигатор - авто ГУ bGEO установить не могу, т. к. нет Play Market) идёт рывками, автомасштаб работает только в одну сторону - уменьшения, обратно не возвращается.

P.S. заметил, что появилась 727. Сейчас попробую.

• Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выложен в предварительный доступ bGEO 9.7.33 - apk должен быть доступен всем в маркете - Уменьшен размер загружаемых данных - Значительно ускорена скорость загрузки данных

Сегодня будет обновление

Вам ещё провезло - у меня даже после трёх переустановок маршрут вообще не прокладывается - только флажок финиша ставится. Пока ничего больше не предпринимаю - жду обновки...

Posted Images

Да, в 9.0.7.727 пока таких проблем на наблюдал.

Но есть вопрос - в 9.0.7.727 как-то можно отключить отображение на карте путевых заметок (отзывов)? Также не могу найти, как включать симуляцию движения по маршруту.

Это вот такой продукт.

3 минуты назад, /DiOs сказал:

Это вот такой продукт.

Притом легко поправимый.

Завтра, по идее, должен наступить день поимки "Триал закончился", поскольку 10-го числа любопытствующий палец, вдохновляемый примером Эрика нажал на пункт "Лицензии" меню "Карты". Как тут не вспомнить про лампочку, которую можно всунуть в рот, но нельзя вытащить?!

Сейчас доработал "свой" скин для bGEO, где этот пункт меню убран.

Пока что из всех последних бет самой работоспособной выглядит 724-я, 725-я стала подтормаживать, 726-я очень тормозила и чудила с маршрутами, составляя их из кусочков каких-то неведомых дорог, 727 вроде бы поправили, но всё-таки более задумчивая, чем даже 725.

Edited by fotolom
1 минуту назад, /DiOs сказал:

А 728? :) 

Ещё не видел. Погляжу.

В 728 появилась занятная шеренга ближайших ПОИ по верхнему краю экрана.

Но всё равно, не покидает ощущение, что в Пешеходном режиме самая адекватная работа компаса была в 724.

9.0.7.728:

1) В районе ст. м. "Пр. Ветеранов" строю маршрут в окрестности перекрёстка улица Ярослава Гашека и Купчинской улицы (у ст. м. "Купчино"). Вроде бы строится адекватный маршрут, указываются правдоподобные расстояние (с точностью до пары километров) и время. Но только вот манёвры не показываются не озвучиваются. Еду. Муха летит, дельтаплан за ней. Но только вот время движения по маршруту и расстояние не уменьшаются. При въезде в Купчино маршрут вообще куда-то пропал (хотя до финиша я ещё не доехал довольно много).

6d6aca2e69db.jpg

37983ece53a8.jpg

d00845ec1078.jpg

2) Когда я нажимаю пункт, настраивающий отображение POI, кнопки меню пропадают, изображение на экране чуть дёргается вверх-вниз, ничего не происходит.

Edited by Dinamik

Синий маршрут - серверный, странно, должен был построиться локальный маршрут, почему у Вас это не произошло? Данные все закачаны? Попробуйте построить дома под WiFi.

Я не знаю, были ли у меня на тот момент закачаны все нужные для построения локального маршрута данные. Я могу лишь сказать, что телефон был подключён к интернету, а каких-то явных для меня признаков, указывающих на проблемы с загрузкой данных, я не обнаружил. Если я правильно понимаю, значок телефона с вертикальными палочками в правой верхней части экрана показывает, что соединение с интернетом установлено (кстати, что означает одна вертикальная палочка и три вертикальных палочки?), а крутящейся по окружности индикации, указывающей на загрузку данных из интернета, нет. Раз индикации нет, то, как я это воспринимаю, программа считает, что всё необходимое загружено.
Пока сидишь дома с подключённым Wi-Fi, то с построением маршрутов проблем обычно нет. Они начинаются как раз тогда, когда садишься в автомобиль и едешь куда-то.
---
Заметил ещё одну ошибку. Вчера я был в Колпине и повернул с улицы Веры Слуцкой на Заводской проспект, попав при этом на небольшой участок улицы с ограничением 40 км/ч. Так вот программа мне все те несколько километров, что я ехал по Заводскому проспекту, сообщала о превышении максимальной скорости в 40 км/ч. Семёрка и CarPC на этой дороге показывают ограничение 40 км/ч. Далее при движении по Софийской улицей перед подъездом к белому знаку "Шушары" там, где семёрка и CarPC показывают ограничение 80 км/ч (эта цифра, конечно, неверная, но это уже другой вопрос), bGeo показывает ограничение 60 км/ч и выдаёт предупреждение о превышении.

22dc39870fe3.jpg

Интересное наблюдение. 11.01.2016 после некоторого теоретического обсуждения  проверил лицензии (скин это позволял) и принялся ждать прихода предупреждения о закончившемся триале, который должен, по идее, состояться 11+15=26.01.2016. Сейчас уже 29-е, сообщения НЕТ. Не то, чтобы это очень огорчало, но непонятно, почему.

Сейчас, на всякий случай, соответствующий пункт из меню убран.

В 27.01.2016в12:15, Dinamik сказал:

что означает одна вертикальная палочка и три вертикальных палочки?

Три палочки - до обновления пробочных данных осталось три минуты, две - две, одна - одна.

Edited by fotolom
  • Upvote 1
3 минуты назад, fotolom сказал:

Интересное наблюдение. 11.01.2016 после некоторого теоретического обсуждения  проверил лицензии (скин это позволял) и принялся ждать прихода предупреждения о закончившемся триале, который должен, по идее, состояться 11+15=26.01.2016. Сейчас уже 29-е, сообщения НЕТ. Не то, чтобы это очень огорчало, но непонятно, почему.

Значит, в моем случае "окончание триального периода", заключалось в другом. Будем разбираться. Возможно, с выходом новой карты, я пытался загрузить новую карту через "меню"...

2 минуты назад, erik956 сказал:

Возможно, с выходом новой карты, я пытался загрузить новую карту через "меню"...

Через "меню" загружаются карты .cgnet, можно их, конечно, переименовать... Вероятно, этот номер пройдёт с OSM, а с платными - нет.

Интересный факт, после восстановления лицензии перестали приходить обновления. В Play Маркете "установлено" и в тоже время "приложение не совместимо с вашим устройством". До того совмещалось :rolleyes: 

Безымянный.jpg

Проблема известна, она касается устройств со старыми версиями Android, решаем ее.

8 минут назад, Joss сказал:

Проблема известна, она касается устройств со старыми версиями Android, решаем ее.

Спасибо! (версия андроида 4.1.2)

Edited by erik956
2 часа назад, Joss сказал:

Проблема ... касается устройств со старыми версиями Android...

Андроид 5.0.1 тоже старая версия?

Edited by dmitry e
8 минут назад, dmitry e сказал:

Андроид 5.0.1 тоже старая версия?

Наверное, :) У меня на планшете 5.0.2, наличие обновления показывает (текущая 9.0.724).

2 минуты назад, fotolom сказал:

Наверное, :) У меня на планшете 5.0.2, наличие обновления показывает (текущая 9.0.724).

Последняя 9.0.730

3 минуты назад, erik956 сказал:

Последняя 9.0.730

Тогда и на 4.1.2 тоже есть обновления. Сейчас обновимся, поглядим.

5 минут назад, fotolom сказал:

Тогда и на 4.1.2 тоже есть обновления. Сейчас обновимся, поглядим.

Нет, у меня не обновляется.

724 снова была потому, что крайнюю отозвали.

13 минуты назад, /DiOs сказал:

724 снова была потому, что крайнюю отозвали.

Это которую? У меня, ка была 730 в обновлениях, так и числится (на одном из устройств, на другом 730 уже обновлена).

• Joss locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...