Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Озвучка знаков ограничения скорости (20, 40, 60, 80)

Recommended Posts

Раньше в 7.х были пользовательские ресурсы, в которых была реализация озвучки знаков ограничения скорости. В 8.х штатной озвучки нет и пользовательскую реализацию я не нашел (самостоятельно сделать тоже не получилось).

как сделать в 8.х не только отображение знаков с типом а ля "18908" (ограничение 40км/ч) на экране, но и обязательное озвучивание их голосом при приближении?

а какой в этом смысл, если программой контролируется скорость на ребре?

вопрос только к картам, чтобы имели legalspeed в полилиниях дорог..

озвучка на ребре работает только при включенном оповещении превышения допустимой скорости, к тому же это не всегда удобно при организации правильной маршрутизации на конкретном участке.

пойду на radars.kz почитаю описание... спасибо!

правильная маршрутизация за частую делается ограничением скорости на конкретном участке. при проезде этого участка с большей скоростью будет выдаваться предупреждение о превышении. в данном случае привязка озвучки будет к скорости на ребре, а не к знаку ограничения скорости.

если речь идёт о польском исходнике карты, то в МГЕ есть два параметра скоростного режима: скорость участка (полилинии) - задается в RouteParam, именно это значение участвует в расчёте маршрута и второй - ограничение скорости для полилинии LegalSpeed, которое в СГ отвечает за визуальное и голосовое оповещение о превышении скорости.

знаки ограничения тоже обрабатываются, но для них есть нюансы, если интересно - могу расписать подробно

• Upvote 1

заменитеDictTraf.xml  в ресурснике на этот и добавьте в гол пакет озвучку https://yadi.sk/d/EmTKryChj4hag . если на карте есть знак огр скорости, будет за 200 м предупреждать .

DictTraf.xml

Edited by dkltd
  • Upvote 2

Да, я тоже и хотел сказать, что озвучка и маршрутизация не связаны между собой как раз. Параметры то разные.

Да, я тоже и хотел сказать, что озвучка и маршрутизация не связаны между собой как раз. Параметры то разные.

Именно. Совсем разные. LegalSpeed влияет только на озвучку/отображение, не более. Я уже перестал знаки ставить (тем более, с ними пляски нужны перед релизом).